.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Федрезерв не планирует замедлять подъем ставки - эксперт
.
 
 
 
 
08 августа 2022 года 18:14

Федрезерв не планирует замедлять подъем ставки - эксперт

 0  
8 августа. FINMARKET.RU - Американский рынок акций по-прежнему находится в "медвежьем" тренде, поскольку Федеральная резервная система не собирается останавливаться на своем пути к повышению ставок, полагает известный экономист Деннис Гартман.

После сильного отчета по рынку труда, опубликованного на прошлой неделе, ФРС повысит ставку на 75 базисных пунктов не только в сентябре, но и в ноябре, сказал Гартман в интервью радио Bloomberg.

Как стало известно в пятницу, количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 528 тыс., более чем в два раза сильнее ожидавшегося аналитиками роста на 250 тыс. Кроме того, безработица в Штатах в прошлом месяце опустилась до 3,5% с 3,6% месяцем ранее, тогда как аналитики не ожидали изменения показателя. Однако индекс Dow Jones завершил торги в пятницу в плюсе, а S&P 500 потерял всего 0,2%.

"Должен признаться, что недавнее ралли оказалось чуть сильнее, чем я ожидал. Я немного удивлен реакцией рынка в пятницу, - сказал Гартман. - Возможно, это всего лишь ралли на медвежьем рынке, а мне кажется, что так оно и есть, но надо сказать, что для меня стало сюрпризом то, что рынок остался сильным".

"Мне очень нравятся дивидендные акции, - добавил эксперт. - Мне нравятся те вещи, которые больно ударят по ноге, если их уронить. Мне нравится медь, корабли, то, что движется".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  рынок,  акции,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 декабря 2022 года 11:52
Казахстанские банки получили разрешение от OFAC на осуществление операций по платежным картами системы "МИР", сообщила пресс-служба Агентства по регулированию и развитию финансового рынка республики.

"Казахстанские банки получили разрешение на осуществление операций по...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 11:43
Выпуск грузовиков на мощностях ПАО "КАМАЗ" в январе-ноябре 2022 года вырос на 0,5%, до 39,849 тыс. единиц, сообщила компания.

Ранее сообщалось, что по итогам 10 месяцев этого года компания выпустила 36,04 тыс. грузовиков, что превышало прошлогодний показатель за...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 11:35
Банк России считает, что программа субсидирования льготной ипотеки затянулась, рассказал замдиректора департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Руслан Булатов.

"Наша позиция достаточно четко всегда обозначалась: мы против любых программ...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 11:31
Министерство финансов Калининградской области 20 декабря с 11:00 до 15:00 МСК планирует провести сбор заявок на приобретение 7-летних облигаций серии 35007 объемом до 500 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир доходности - премия не выше...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 11:27
Треть российских компаний (33%) намерены выплатить своим сотрудникам премии по итогам года, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. Ровно столько же работодателей (33%) в этом году не намерены выплачивать бонусы. В 34% организаций вопрос о...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 11:19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил более 7,4 тыс. случаев, скончались 52 пациента с COVID-19, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в пятницу.

"В РФ выявлено 7 465 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 11:10
Дефицит внешнеторгового баланса Франции в октябре снизился до 12,150 млрд евро после 17,167 млрд евро месяцем ранее, свидетельствуют данные Таможенного департамента страны. В сентябре внешнеторговый дефицит был рекордным за всю историю его подсчета, то есть с января 1970...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 11:02
Объем денежной базы в узком определении в России на 2 декабря составил 15 трлн 722,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 25 ноября денежная база в России равнялась 15 трлн 725,4 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,02%, или на 2,7...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 10:54
Международные резервы Казахстана, включая валовые резервы Нацбанка и средства Нацфонда, по итогам ноября 2022 года, по предварительным данным, составили $89,752 млрд, следует из информации Нацбанка.

Международные резервы Казахстана в октябре 2022 года составляли $85,352...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 10:46
Правительство России дополнительно направит более 7,4 млрд рублей на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала в следующем году, сообщается в пятницу на сайте кабинета министров.

Соответствующее распоряжение подписал премьер РФ Михаил...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 10:38
Критерии квалификации движимого и недвижимого имущества в Гражданском кодексе могут быть изменены уже в следующем году, заявил замруководителя Росреестра Алексей Бутовецкий в ходе круглого стола, посвященного обсуждению предложений из доклада бизнес-омбудсмена Бориса...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 10:30
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 9 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до 1078,9 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
09 декабря 2022 года 10:28
О "ДОМ.РФ Ипотечный агент" 12 декабря начнет размещение облигаций серии БО-001P-27 с ипотечным покрытием и с обеспечением в форме поручительства от ДОМ.РФ объемом 20 млрд 597,323 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Дата погашения выпуска 28 ноября 2032 года. По...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,08 пункта (0,233%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2179,35 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 4,34 пункта (0,396%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 10:26
Акционеры Евразийского банка развития (ЕАБР) обсуждают пропорциональное увеличение долей Казахстана и стран-участниц в капитале, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления ЕАБР Николай Подгузов.

Сейчас РФ принадлежит 65,97% акций ЕАБР, Казахстану -...    читать дальше
.
09 декабря 2022 года 10:12
Сбор овощей в зимних теплицах РФ в этом году составит рекордные 1,5 млн тонн против 1,4 млн тонн в прошлом году, сообщает Минсельхоз.

По данным на 8 декабря, уже выращено 1,43 млн тонн, что на 6,7% больше, чем годом ранее. В том числе урожай огурцов составил 806,6 тыс....    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.