.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
26 июля 2022 года 13:57
Выручка UPS в 2-м квартале увеличилась на 5,7%, превысив прогнозы
![]() |
26 июля. FINMARKET.RU - Чистая прибыль крупнейшей в мире службы экспресс-доставки United Parcel Service во втором квартале 2022 года увеличилась на 6% и составила $2,85 млрд, или $3,25 в расчете на акцию, по сравнению $2,68 млрд, или $3,05 на акцию, за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.
Скорректированная прибыль в расчете на акцию составила $3,29 на акцию. Выручка повысилась на 5,7% и достигла $24,77 млрд. Эти показатели оказались чуть выше прогнозов рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $3,19 на акцию при выручке в $24,65 млрд.
Доходы UPS в США в минувшем квартале выросли на 7,3% и составили $15,46 млрд. Консенсус-прогноз предполагал $15,25 млрд.
Международный сегмент зафиксировал рост выручки на 5,3%, в результате чего она достигла $5,07 млрд (ожидалось $5,03 млрд).
Выручка в сегменте управления цепями поставок увеличилась на 0,7%, до $4,23 млрд (ожидалось $4,4 млрд).
Компания подтвердила годовой прогноз выручки в районе $102 млрд.
Руководство UPS также приняло решение увеличить объем программы выкупа акций до $3 млрд с примерно $2 млрд.
Котировки акций UPS в ходе предварительной сессии во вторник снижаются на 1%. С начала текущего года капитализация компании уменьшилась на 12,2% и сейчас составляет около $164,25 млрд. Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average за этот период потерял 12%.
Отчетность UPS считается барометром американской экономики, поскольку на долю компании приходится около половины всех отправлений в США: от автозапчастей и лекарственных средств до одежды и финансовой документации.
UPS работает более чем в 220 странах. Компания осуществляет доставку более чем на 570 собственных, арендованных или чартерных самолетах, ежедневно совершая около 2,3 тыс. рейсов. В прошлом году она доставляла в среднем 25,2 млн посылок ежедневно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: United Parcel Service
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 июня 2025 года 12:57
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в июне 2025 года вырос до плюс 47,5 пункта с плюс 25,2 пункта в мае, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW. Показатель растет второй месяц... читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:49Новый национальный проект по космосу утвержден у президента РФ Владимира Путина, сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов.
"20 мая на стратсессии у председателя правительства мы в первый раз представили новую версию национального проекта, а на позапрошлой неделе... читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:42Доля 10 компаний-лидеров по показателю страховых премий в общерыночных страховых сборах увеличилась с 68,3% в I квартале 2024 года до 73,7% по итогам 1-го квартала 2025 года, согласно данным статистики Банка России. Увеличение доли группы в совокупных премиях свидетельствует об... читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:34Объем ВВП Белоруссии в январе-мае 2025 года составил 101,4 млрд белорусских рублей, увеличившись в сопоставимых ценах на 2,5% к показателю аналогичного периода прошлого года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат). В январе-апреле рост ВВП замедлился до... читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:30ВТБ разместит 17 июня однодневные бонды серии КС-4-977 на 100 млрд руб. по цене 99,9468% от номинала
7 июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 17 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-977 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9468% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,43% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:25ВТБ будет стараться привлечь якорного инвестора для планируемого SPO, но не готов его раскрывать из-за риска санкций, заявил РБК первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.
Выплата дивидендов, о которой банк объявил в конце апреля, снизит групповой норматив... читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:17Предложение жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК+, к 2030 году достигнет 72,7 млн баррелей в сутки по сравнению с 71,6 млн б/с в 2025 году, говорится в прогнозе МЭА, это на 200 тыс. б/с меньше, чем в предыдущем прогнозе.
Прогноз добычи жидких углеводородов... читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:09Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы опускаются во вторник из-за отсутствия сигналов скорого разрешения ближневосточного конфликта.
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social призвал людей к эвакуации из Тегерана, тем самым подстегнув опасения... читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:05Шведский производитель грузовых автомобилей Volvo Group и германская Daimler Truck запустили совместное предприятие Coretura AB по разработке программного обеспечения для коммерческих автомобилей, говорится в сообщении Volvo.
СП базируется в шведском Гетеборге и... читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:58Предложение нефти на мировом рынке в 2025 году увеличится до 104,9 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете МЭА.
С учетом увеличения оценки поставок в 2024 году на 100 тыс. б/с, до 103,1 млн б/с, темпы прироста предложения по итогам текущего года составят 1,8 млн б/с.... читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:51ВТБ повысил прогноз по чистой прибыли на 2025 год до около 500 млрд рублей с прежних ожиданий в 430 млрд рублей, заявил РБК первый зампред банка Дмитрий Пьянов.
"При представлении полугодовых результатов группы, скорее всего, мы будем обновлять наш годовой таргет по... читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:43Доходы России от нефтеэкспорта в мае текущего года оказались на $500 млн ниже, чем в апреле - из-за снижения мировых цен на нефть, а также сокращения физических объемов экспорта на 200 тыс. б/с - до 7,3 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете МЭА.
Так, экспорт нефти... читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:35Совет Центрального банка Армении принял решение сохранить ставку рефинансирования на уровне 6,75% годовых, говорится в сообщении регулятора.
Ставка на уровне 6,75% действует с 4 февраля, когда она была понижена на 0,25 процентного пункта. Совет ЦБ сохраняет ставку по... читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:29Банк России продал иностранную валюту с расчетами 16 июня 2025 года на 7,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9... читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:22Спрос на нефть в мире в 2025 году относительно прошлого года вырастет на 724 тыс. б/с, сообщается в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
Месяцем ранее оно прогнозировало прирост на уровне 741 тыс. б/с. Таким образом, аналитики понизили... читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:15Латвийский банковский сектор в первом квартале текущего года получил суммарную прибыль в размере 107,35 млн евро, что на 35,2% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, свидетельствуют обнародованные Банком Латвии данные.
На конец марта этого года совокупные активы... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.