.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Volkswagen собирается увеличить инвестиции в производство электромобилей в Северной Америке
.
 
 
 
 
04 мая 2022 года 18:13

Volkswagen собирается увеличить инвестиции в производство электромобилей в Северной Америке

 0  
4 мая. FINMARKET.RU - Немецкий автоконцерн Volkswagen AG (VW) намерен увеличить инвестиции в производство электромобилей в Северной Америке, рассчитывая, что этот рынок не пострадает от российско-украинского конфликта и китайских локдаунов.

"Мы полагаем, что Америка не будет затронута тем, что происходит в Европе, поэтому, геостратегически, она является регионом, в который нам следует инвестировать больше", - заявил гендиректор VW Герберт Дисс в ходе телефонной конференции после публикации квартальной отчетности компании в среду.

VW занимает очень небольшую долю на рынке Северной Америки. Согласно отчетности компании, автомобили VW, реализованные в США, Канаде и Мексике в 1-м квартале, составили лишь 4,1% от всех продаж новых машин в регионе.

При этом, на долю США пришлось 6% продаж VW в январе-марте, на долю Европы - 39%, Китая - 41%.

Автопроизводитель ставит целью увеличить долю на рынке США до 10% к 2030 году. Однако в прошедшем квартале продажи VW в Штатах упали на 30,1%.

В среду Дисс заявил, что доля VW на рынке электромобилей США вдвое выше, чем доля компании на американском рынке в целом.

По его словам, VW уже начинает принимать заказы на электромобили, которые будут произведены не ранее следующего года, поскольку портфель заказов на 2022 год превышает текущие мощности компании по выпуску электромобилей.

"Сейчас самое время для наращивания наших операций. Это исторический шанс для развития в сфере электромобилей. Мы считаем, что Северная Америка является регионом, где персональная мобильность продолжит расти", - заявил Дисс.

VW планирует начать производство электромобилей ID.4 на предприятии в Чаттануге (Теннесси) осенью этого года и рассматривает возможность удвоения производственных мощностей этого завода.

По словам Дисса, планы VW в отношении Северной Америки не ограничиваются расширением предприятия в Чаттануге, поскольку его мощностей будет недостаточно для достижения целей компании.

е"Конечно мы изучаем возможности для строительства дополнительных мощностей. Мы еще не приняли решения, будут ли они в США или в Мексике, но, скорее, все же в США", - сказал он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Volkswagen


 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 ноября 2025 года 15:37
Прикаспийские страны (Россия, Казахстан, Азербайджан, Иран, Туркмения) договорились продлить на 2026 год запрет на коммерческий промысел осетровых в Каспийском море, сообщает Росрыболовство по итогам 9-й сессии комиссии по сохранению, рациональному использованию водных...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 28 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 88 выпускам облигаций на общую сумму 25,09 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 28 ноября, ожидаются погашения по 52 выпускам облигаций на общую сумму 31,97 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:29
Новые санкции против российских нефтяных компаний могут привести к временному сокращению выручки крупнейших экспортеров, но в прошлом ситуация восстанавливалась через несколько месяцев, проблем на валютном рынке не ожидается, заявил зампред Банка России Филипп Габуния на...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:12
Группа "Сибагро" в 2025 году собрала свыше 550 тыс. тонн зерна - на 36% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба компании. "Мы продолжили делать ставку на отечественные семена и цифровизацию рабочих процессов, как итог - валовый сбор увеличился на 36% по сравнению с...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:01
Цены на нефть перешли к росту на фоне низкой активности торгов из-за праздника в США (День благодарения). Рынок ждет следующих шагов в урегулировании российско-украинского конфликта, а также очередного заседания ОПЕК+.

Президент США Дональд Трамп заявил накануне, что...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:55
Шахта "Распадская" (входит в ПАО "Распадская") с начала года добыла 4,7 млн тонн, говорится в телеграм-канале угольной компании.

Шахта является крупнейшим угольным активом группы "Распадская". Согласно годовому отчету за 2022 год, тогда шахта "Распадская" по итогам года...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,94 пункта (0,41%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2657,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2674,15 (+0,22%) пункта,...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:43
Рынок замороженных хлебобулочных изделий в РФ в 2024 году составил 731 тыс. тонн, что на 14% больше, чем годом ранее. В 2025 году темп роста будет выше, поскольку эта продукция становится более популярной на фоне расширения ритейлом сети пекарен и роста потребительского спроса...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:35
АО "Россети Кубань" в июле-сентябре 2025 года увеличило чистую прибыль по МСФО на 23,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 5,17 млрд рублей, сообщается в неаудированной отчетности компании.

Выручка выросла на 17,2% и составила 29,26 млрд рублей, в...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:27
Экспорт продовольствия из Белоруссии планируется увеличить до $12 млрд в 2030 году (с ожидаемых $9,2 млрд в 2025 году), заявил вице-премьер Юрий Шулейко, представляя на совместном заседании палат белорусского парламента доклад "Агропромышленный комплекс: повышение...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:19
Объем средств, предусмотренных в бюджете Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на поддержку проектов кооперации в промышленности и АПК, в 2026 году составит 9 млрд рублей, что в 1,8 раза больше суммы, заложенной на текущий год.

"Мы призываем бизнес наших стран...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:08
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли по итогам торгов в четверг вслед за подъемом Уолл-стрит накануне. Поддержку котировкам оказало повышение надежд на снижение процентной ставки Федеральной резервной системой в декабре. Трейдеры на рынке...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:59
"Московская биржа" 28 ноября добавит еще пять иностранных ценных бумаг в список доступных для заключения внебиржевых сделок с расчетами через центрального контрагента (ЦК).

Согласно сообщению биржи, инвесторы получат возможность совершать сделки с бумагами JPMorgan...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:51
В Евразийскую экономическую комиссию поступило 16 кооперационных проектов с механизмом финансовой поддержки из бюджета Евразийского экономического союза, сообщила член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Гоар Барсегян.

"С 2024 года мы...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:43
Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в ноябре повысился до 97 пунктов, говорится в отчете Европейской комиссии. Это максимум с апреля 2023 года. В октябре индикатор составил 96,8 пункта, как и сообщалось ранее.

Аналитики в среднем также ожидали...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.