.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Федрезерву из-за роста инфляции может потребоваться повысить ставку на 50 б.п. - член совета управляющих
.
 
 
 
 
18 марта 2022 года 17:40

Федрезерву из-за роста инфляции может потребоваться повысить ставку на 50 б.п. - член совета управляющих

 0  
18 марта. FINMARKET.RU - Федеральной резервной системе может потребоваться повысить ключевую ставку сразу на 50 базисных пунктов (б.п.) один или несколько раз, чтобы сдержать рост инфляции, полагает член совета управляющих Федрезерва Кристофер Уоллер.

Уоллер на прошедшем заседании ФРС проголосовал за повышение ставки на 25 базисных пунктов на фоне неопределенности в связи с ситуацией на Украине, однако сказал в интервью CNBC, что Федрезерву могут потребоваться более агрессивные меры в скором времени.

Кроме того, Уоллер полагает, что ФРС может потребоваться начать сокращать объем баланса. По его словам, этот процесс должен начаться "на следующем заседании или на заседании после него".

"Мы не там, где были раньше, - сказал Уоллер. - Наш баланс существенно вырос, а экономика находится совсем в другом положении. Инфляция резко растет. Поэтому мы находимся в том положении, когда могли бы активно сокращать большой объем ликвидности в системе, не нанося ей существенного ущерба".

Ранее глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Баллард выразил мнение о том, что ФРС рискует утратить доверие рынка, если будет недостаточно активно бороться с рекордной инфляцией.

Баллард единственный из 9 голосующих членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) голосовал за подъем ключевой ставки сразу на 50 базисных пунктов на мартовском заседании ФРС. Восемь членов Федрезерва выступили за осторожное повышение ставки.

ФРС повысила базовую процентную ставку по итогам заседания 15-16 марта на 25 базисных пунктов, теперь диапазон ставки составляет от 0,25% до 0,5% годовых. Ставка была понята впервые с 2018 года.

Как показал прогноз руководства Федрезерва, члены FOMC ожидают еще 6 повышений ставки в течение 2022 года, до 1,875%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ФРС

Ключевые слова:    США,  инфляция,  ФРС,  ставка,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
14 декабря 2025 года 16:37
С начала этого года в Восточном административном округе Москвы по программе реновации в современные жилые комплексы переехали 3,7 тысячи семей, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"Переселение по программе реновации в Восточном административном...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 15:08
В России спрос на услуги нотариусов в онлайн-формате с начала года вырос более чем на 130%, или в 2,3 раза, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной нотариальной палате (ФНП). "В России все больше растет спрос на услуги нотариусов в онлайн-формате. За 11 месяцев 2025 года число...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 14:16
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о плане строительства и реконструкции дорог в Очаково-Матвеевском вдоль путей МЦД-4. "Это повысит транспортную доступность станции Мещерская и всего района", - написал мэр в своем телеграм-канале в воскресенье.

По плану предусмотрено...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 13:02
Санкции ЕС в отношении белорусского экспорта калийных удобрений остаются в силе и вопрос об их снятии не обсуждается, заявил МИД Литвы. "США принимают самостоятельные решения относительно санкций против белорусского режима, которые не связаны с санкциями ЕС. В ЕС не ведутся...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 12:31
Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Казахстана Серик Жумангарин поручил организовать "зеленые коридоры" для ускорения поставок туркменских овощей, сообщила пресс-служба правительства республики. "С учетом сезонного удорожания тепличных овощей, прежде...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 11:36
Субсидии на льготное кредитование АПК РФ в этом году с учетом выделенных дополнительно 60,5 млрд рублей достигли 250,1 млрд рублей, сообщает правительство. Согласно пресс-релизу, распоряжение о предоставлении дополнительно более 60,5 млрд рублей на поддержку программы льготного...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 10:48
Абсолютным и ожидаемым приоритетом для большинства россиян в 2026 году является повышение зарплаты (63% голосов опрошенных), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. На втором месте — карьерный рост (36%). Стабильность — на третьей строке...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 09:49
Экономическая ситуация в стране станет основной темой открывшегося вчера пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы. По сообщению агентства ЭФЭ, заседание пройдет в режиме видеоконференции и традиционно без присутствия журналистов, однако, кубинские СМИ сообщали,...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 13 декабря, составляет 79,7296 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 38,98 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 13 декабря, составляет 93,5626 руб. По сравнению с...
.
13 декабря 2025 года 17:45
В Москве обещают не медлить с ответом на шаги со стороны ЕС относительно заморозки российских активов. "Распоряжение без согласия Российской Федерации нашими суверенными активами - будь то бессрочная блокировка, изъятие, попытка представить их де-факто конфискацию как некий...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 17:19
С 2011 года по программе "Спорт Москвы" в столице построили и реконструировали спортивные объекты общей площадью 675,2 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"С 2011 года в рамках Адресной инвестиционной программы в столице...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 16:28
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подтвердил готовность своей страны к дальнейшему всестороннему сотрудничеству с Российской Федерацией, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан". Глава Туркменистана заявил об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 15:57
Правительство РФ распорядилось о дополнительном выделении финансирования закупок топочного мазута для теплоснабжающих организаций Камчатского края и Мурманской области. Согласно документу, Мурманская область получит более 550 млн рублей, а Камчатский край – около 330...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 15:11
Свыше 1 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета Луганской Народной Республике на поддержку горнодобывающей отрасли. Распоряжение об этом подписано, сообщается на сайте правительства в субботу..

Средства будут направлены региональному фонду развития...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 14:38
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о привлечении более миллиарда рублей инвестиций и грантов участниками проекта "Академия инноваторов" в текущем году. "В этом году "Академия инноваторов" объединила больше 40 тысяч технологических предпринимателей. Участники привлекли свыше 1...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 13:52
Крым получит 10 млрд рублей господдержки на ремонт дорог в 2026 году, сообщила пресс-служба главы Крыма Сергея Аксенова по итогам его встречи с министром транспорта РФ Андреем Никитиным.

"Андрей Никитин сообщил, что в 2026 году объем государственной поддержки на...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.