.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Сбер создает холдинг электронной коммерции
.
 
 
 
 
15 февраля 2022 года 14:16

Сбер создает холдинг электронной коммерции

 2  
15 февраля. FINMARKET.RU - Сбер меняет организационную структуру в интересах реализации своей стратегии, а также сообщает о кадровых изменениях.

"С целью повышения клиентоцентричности в рамках реализации Стратегии 2023 Сбера принято решение внести изменения в организационную структуру. Объявляемые изменения будут осуществлены в период до 1 июня 2022 года", - говорится в сообщении банка.

В частности, как сообщается, "в ключевой для Группы Сбер небанковской индустрии - индустрии электронной коммерции - будет создан холдинг электронной коммерции, который объединит инвестиции Сбера в компании СберМаркет, СберМегаМаркет, СберЛогистика, СБЕР ЕАПТЕКА и СММ Ретейл, а также в совместное предприятие c VK - О2О-холдинг". "Единое управление активами позволит обеспечить как лучший клиентский опыт, так и создаст существенные синергии и упрочнит позиции Группы Сбер в стремительно развивающейся индустрии е-сom", - подчеркивается в пресс-релизе.

Всем партнёрам Сбера в компаниях, которые войдут в состав холдинга, будет сделано предложение обменять свои акции на акции холдинга по справедливой рыночной цене.

Также сообщается, что будут выделены экосистема для клиентов - юридических лиц (В2В-бизнес) и экосистема для клиентов - физических лиц (В2С-бизнес) для обеспечения целостного взгляда на клиентские потребности и создания бесшовного клиентского опыта при использовании сервисов Сбера. Отмечается, что "В2В- и В2С-экосистемы Сбера будут работать в тесной координации друг с другом, а также с другими подразделениями банка и дочерними компаниями Сбера на базе единых платформенных и технологических решений и в совокупности будут образовывать целостную экосистему Сбера".

Также Сбербанк принял ряд кадровых решений.

Как сообщается, курировать развитие экосистемы В2В будет Александр Ведяхин - первый заместитель председателя правления, он же будет курировать блок "Сеть продаж". С 1 июня 2022 года к нему дополнительно перейдут обязанности по курированию блока "Международный бизнес" и функция горизонтальной координации всех дочерних компаний банка, специализирующихся на сервисах для клиентов - юридических лиц.

Наблюдательный совет Сбербанка также принял решение ввести должность первого заместителя председателя правления, который будет курировать экосистему В2С, и в случае положительного решения ЦБ РФ назначить на эту должность Кирилла Царёва, занимающего в настоящее время должность заместителя председателя правления, руководителя блока "Розничный бизнес" Сбербанка.

С 16 февраля 2022 года Кирилл Царёв, помимо руководства блоком "Розничный бизнес", будет курировать блок "Управление благосостоянием". С 1 июня 2022 года к нему дополнительно перейдёт функция горизонтальной координации всех дочерних компаний банка, специализирующихся на сервисах для клиентов - физических лиц. Кирилл Царёв присоединился к команде Сбербанка в 2011 году в качестве заместителя генерального директора компании "Сбербанк Лизинг", которую вскоре возглавил. В 2018 году перешёл на должность директора департамента в блоке "КИБ", а в 2020 году вошёл в состав правления Сбербанка в роли заместителя председателя правления, руководителя блока "Розничный бизнес". Царёв имеет два высших образования по специальностям "экономика" и "юриспруденция", также он повышал свою квалификацию в London Business School (Великобритания).

Наблюдательный совет Сбербанка в случае положительного решения ЦБ РФ назначит на должность заместителя председателя правления Александру Бурико, старшего вице-президента, руководителя блока "Финансы", говорится в сообщении.

Также Наблюдательный совет Сбербанка рассмотрел просьбу первого заместителя председателя правления Льва Хасиса, который принял решение завершить свою работу в правлении Сбербанка для того, чтобы иметь возможность заняться собственными проектами. Наблюдательный совет согласился освободить его от занимаемой должности с 1 июня 2022 года, после чего он продолжит сотрудничество со Сбером в качестве консультанта, а также станет президентом, председателем совета директоров создаваемого Сбером холдинга электронной коммерции.

Блоки, подразделения и дочерние компании, которые в настоящее время курирует Лев Хасис, в период до 1 июня 2022 года будут переданы в курирование первым заместителям председателя правления Александру Ведяхину и Кириллу Царёву, другим членам правления либо переданы в прямое подчинение президенту, председателю правления Сбербанка Герману Грефу.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Сбербанк России


 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Олег    17.02.2022
Во всех компаниях происходит реструктуризация подразделений, это говорит о том что компания растет и развивается.
Алекс    15.02.2022
Развивают новые направление это хорошо, главное чтоб это все было ориентировано на улучшение качества обслуживания клиентов.
 
.
29 сентября 2023 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 57735,323 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 360,066 млрд руб., или на...
.
29 сентября 2023 года 18:57
Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно из-за выборочной фиксации прибыли игроками.

В Азии в пятницу преобладала позитивная динамика фондовых индексов, только японский Nikkei 225 просел на 0,1%. В плюсе торговалась Европа. На позитиве начала торги фондовая...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 18:51
Совокупный портфель ипотечных кредитов банков РФ в январе-августе 2023 года с учетом приобретенных прав требований увеличился на 2,369 трлн рублей, или на 16,8%, до 16,436 трлн рублей против роста на 996,9 млрд рублей (+8,3%) за аналогичный период 2022 года, следует из...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 18:44
Минфин РФ не отказался от планов разрешить налоговым органам налагать предварительные обеспечительные меры на имущество компаний еще до вынесения решения по итогам проверки, свидетельствует текст Основных направлений в направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 18:30
ЦБ РФ обсуждает возможность унификации надбавок к коэффициентам риска для банков, применяющих ПВР-подход, и кредитных организаций, пользующихся стандартным подходом, заявила директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова.

"Мы обсуждаем...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 18:23
В 2024 году в России увеличится максимальный размер пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и уходу за детьми до полутора лет, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

"Благодаря внедрению в 2023 году единого тарифа и единой облагаемой базы...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 18:15
Нефтяной рынок вновь перешел к снижению на торгах в пятницу, однако завершает в плюсе четвертый месяц подряд.

Главным драйвером роста цен на нефть эксперты называют решение Саудовской Аравии о продлении добровольного сокращения добычи до конца текущего года, отмечает...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 18:09
АО "Калининградский янтарный комбинат" (КЯК, на 100% принадлежит ГК "Ростех") реализовало на очередном аукционе для малого бизнеса 388 кг янтаря-сырца, говорится в документации предприятия. К продаже предлагалось 467 кг янтаря-сырца - всего 28 лотов, из них реализовано 20 лотов...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 18:01
Применение индекса ЦСПБ (индекс нефти Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, СПбМТСБ) при определении налоговой ставки НДПИ предлагается перенести с 2024 на 2025 год, говорится в проекте бюджета РФ.

"Предусмотрено изменение даты начала применения...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 17:54
Индекс потребительского доверия в США в сентябре снизился до 68,1 пункта по сравнению с 69,5 пункта месяцем ранее, согласно окончательным данным Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Аналитики не ожидали пересмотра с предварительного объявленного...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 17:43
ЦБ РФ выступает за раскрытие банками информации по максимуму за исключением наиболее чувствительных элементов, заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов.

"В отношении нераскрытия информации мы считаем, что...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 17:35
Профицит счета текущих операций платежного баланса РФ в первом полугодии 2023 года составил $24,3 млрд, что в 6,1 раза меньше, чем за аналогичный период 2022 года ($148,1 млрд), следует из обновленной оценки платежного баланса РФ, опубликованной на сайте Банка России.

В...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 17:24
Американские фондовые индексы уверенно растут. Трейдеры оценивают отчет о расходах и доходах населения США, включающий в себя динамику ключевого показателя инфляции (индекс PCE), отслеживаемого Федеральной резервной системой (ФРС).

Как расходы, так и доходы американцев...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 17:18
Власти Норвегии приняли решение запретить въезд автомобилей с российскими номерами, сообщает Associated Press. Таким образом, эта скандинавская страна стала последней из стран Запада с сухопутной границей с РФ, закрывшей въезд для машин из России. Запрет начнет действовать со...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 17:15
В течение ближайшей недели с 02.10 по 08.10 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей

Дата

Время

Публикация

Период

...    читать дальше
.
29 сентября 2023 года 17:10
Снижение цен на мясо птицы ожидается в ближайшее время. Как сообщает Минсельхоз, об этом заявили участники рынка в ходе совещания по стабилизации цен на рынке птицеводческой продукции, которое провела первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.

"Участники рынка...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.