.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  К системе маркировки минеральной воды присоединилось большинство производителей
.
 
 
 
 
29 ноября 2021 года 17:59

К системе маркировки минеральной воды присоединилось большинство производителей

 0  
29 ноября. FINMARKET.RU - Большинство производителей минеральной воды в РФ присоединилось к системе маркировки, сообщил оператор системы - ЦРПТ.

"Отрасль завершает подготовку к старту маркировки минеральной воды, крупнейшие и ответственные компании присоединились к маркировке", - заявил руководитель управления безакцизных товарных групп ЦРПТ Кирилл Волков, процитированный в сообщении компании.

В настоящее время в системе маркировки "Честный знак" зарегистрировано более 900 производителей и 130 импортеров, на которых приходится 95% от общего объема рынка.

Компании начали тестовый и промышленный выпуск продукции, уже отгружают товары в торговые сети, сообщил Волков.

По данным ЦРПТ, регионами-лидерами по темпам присоединения к системе маркировки производителей минеральной воды стали Краснодарский и Ставропольский края, Московская область, а также Татарстан. Высокую активность проявляют Адыгея, Сахалин, Алтайский край и Ростовская область.

С 1 сентября 2021 года участников оборота упакованной воды стала обязательной регистрация в системе маркировки товаров "Честный знак", с 1 декабря 2021 года маркировка становится обязательной для минеральной воды, с 1 марта 2022 года - для прочих категорий питьевой воды. С 1 сентября 2022 года обязательна передача сведений в систему маркировки о розничной реализации маркированной воды.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  вода,  маркировка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 декабря 2025 года 17:27
Банк Таиланда дал указание коммерческим банкам и государственным финансовым учреждениям декларировать не связанные с золотом операции в иностранной валюте на сумму от $200 тыс. и выше, чтобы помочь справиться с устойчивым укреплением курса нацвалюты.

"Это делается для...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:15
В течение ближайшей недели с 29.12 по 04.01 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей

Дата

Время

Публикация

Период

...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:07
6 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 26 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1114 на 10 млрд 859,4 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:03
Экспортеры продолжают активно продавать валюту на внутреннем рынке даже при обнуленном нормативе, возвращать требования пока не требуется, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Мы видим, что экспортеры даже в отсутствие норматива продают валюту очень активно....    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:00
В четверг, 1 января, в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, России, США, Франции, Японии, Европейском Союзе праздник - Новый год.

В пятницу, 2 января, в России праздник - Новогодние каникулы.

В субботу, 3 января, в России праздник - Новогодние...
.
26 декабря 2025 года 16:56
Акционеры ПАО "Татнефть" на прошедшем в заочной форме внеочередном собрании одобрили дивиденды за третий квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.

Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:55
Первичное сальдо бюджета Японии в следующем финансовом году будет профицитным впервые за 28 лет, заявила премьер-министр Санаэ Такаити.

"Представленный правительством предварительный бюджет впервые с 1998 года показывает положительное первичное сальдо, - сказала она...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:48
Минфин РФ поддерживает законодательную инициативу, которая снимает с казны обязанность выставлять оферту миноритарным акционерам, если актив передан в собственность государства по решению суда, сообщил замминистра Алексей Моисеев.

Вопрос о том, кто и как должен...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:40
Тарифная льгота в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины в отношении ввозимых электромобилей начнет действие с 22 января 2026 года, сообщила в пятницу пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

"Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:33
Гохран в 2026 г. может приобрести золото и алмазы на 50 млрд рублей, при этом закупка алмазов будет привязана к состоянию рынка, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в эфире радио РБК.

"Мы заложили, как и в прошлом году, 50 млрд рублей на закупки Гохрана. Там...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 7 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 14 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 190 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 80 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:25
Количество заявок от иностранных компаний на продажу активов в России по сравнению с прошлым годом снизилось примерно вдвое, обращений на возвращение от них пока нет, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Для того, чтобы иностранный бизнес вошел, сейчас...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:18
План по поступлению в федеральный бюджет 2026 года дивидендов в 703 млрд рублей может быть перевыполнен, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Мы, честно говоря, благодарны, конечно, ВТБ, потому что он нам сильно ситуацию улучшил, но даже и без ВТБ мы план...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.