.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Cisco в первом финквартале увеличил чистую прибыль на 37%
.
 
 
 
 
18 ноября 2021 года 10:33

Cisco в первом финквартале увеличил чистую прибыль на 37%

 0  
18 ноября. FINMARKET.RU - Чистая прибыль американского производителя сетевого оборудования Cisco Systems Inc. по итогам 1-го финансового квартала, завершившегося 30 октября, увеличилась на 37% (год к году) и составила $3 млрд, или 70 центов в расчете на акцию, по сравнению с $2,2 млрд, или 51 цента на акцию. Скорректированная прибыль составила $3,5 млрд, или 82 цента на акцию.

Выручка выросла на 8%, до $12,9 млрд против $11,9 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Cisco прогнозировала чистую прибыль на уровне 61-66 центов на акцию, скорректированную прибыль на уровне 79-81 центов на акцию.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне 80 центов на акцию и выручку на уровне $12,98 млрд.

Компания в минувшем квартале впервые разделила показатель выручки по семи новым категориям продукции и услуг: безопасные и гибкие сети (Secure, Agile Networks), гибридные сети (Hybrid Work), сквозное шифрование (End-to-End Security), Интернет для будущего (Internet for the Future), оптимизация внедрения (Optimized Application Experiences) и другие продукты и услуги (Other Products; and Services).

"Эти изменения лучше подстраивают категории наших продуктов со стратегическими приоритетами компании", - говорится в отчетности.

Выручка подразделения безопасных и гибких сетей в прошедшем квартале выросла на 10%, до $5,97 млрд. Доход подразделения Интернет для будущего подскочил на 46%, до $1,38 млрд.

Сервисная выручка Cisco поднялась на 1%, до $3,37 млрд.

Во втором квартале Cisco прогнозирует чистую прибыль на уровне 64-68 центов на акцию, скорректированную прибыль - на уровне 80-82 центов на акцию.

Аналитики в среднем ожидают чистую прибыль на уровне 70 центов, скорректированную прибыль на уровне 82 центов на акцию.

Чистая прибыль Cisco за весь новый фингод, согласно прогнозу компании, составит $2,77-2,89 на акцию, скорректированная прибыль - $3,38-3,45 на акцию, выручка увеличится примерно на 5-7%.

Котировки акций Cisco на дополнительных торгах в среду снизились на 6,1% после публикации отчетности. Капитализация компании с начала года увеличилась на 26,8%, до $240,4 млрд.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Cisco Systems

Ключевые слова:    США,  Cisco,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 июня 2025 года 17:39
В ЕС считают, что США в ходе торговых переговоров выдвигают несбалансированные требования и пытаются вынудить союз идти на односторонние уступки, сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на источники. "Источники заявили, что среди требований Вашингтона - меры, связанные с квотами...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 16:11
Государство в текущей макроэкономической ситуации вряд ли сможет поддержать внедрение российских IT-решений бюджетными субсидиями или льготными кредитами, для стимулирования спроса будут использоваться нефинансовые способы, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. "Я честно могу...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 15:32
Минцифры РФ планирует разработать эффективную регуляторную модель предоставления опционов сотрудникам IT-компаний, которая бы исключала дополнительную налоговую нагрузку, сообщил глава ведомства Максут Шадаев на IT-завтраке в рамках ПМЭФ-2025.

С предложением о...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:59
Петербург заключил свыше полсотни соглашений по итогам Международного экономического форума в этом году, сообщает Смольный. "На завершившемся Петербургском международном экономическом форуме северная столица России заключила 67 соглашений (в том числе более 40 инвестиционных) на...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:47
Глава Минцифры России Максут Шадаев не поддержал предложение о распределении получивших бесплатное образование IТ-специалистов.

"Распределение выпускников. Пока страшно, честно говоря, об этом говорить и не хочется. Здесь я, наверное, не поддержу. Хотя, действительно,...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:29
США хотят лишить южнокорейских чипмейкеров Samsung Electronics и SK Hynix, а также тайваньскую Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) доступа к американским технологиям в Китае, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:02
Увеличение дивидендных платежей банками с государственным участием в бюджет дало бы возможность изучить вариант смягчения налоговой нагрузки на реальный сектор, считает глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Банковская система стабильна за счет относительно низкой налоговой...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:46
Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 18 июня снизится в 2,3 раза и составит 248,3 рублей против 566 рубля за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.

Пошлина на ячмень в очередной раз будет нулевой, на кукурузу - понизится до 358,1 рубля с 397,3 рубля за...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:27
Минпромторг России ожидает удвоения доли онлайн-торговли в общем объёме розничной торговли в РФ к 2030-2031 гг. - до 30-35% с нынешних около 15%, заявил замглавы министерства Роман Чекушов.

"Мы видим тренд роста объемов продаж на маркетплейсах. Объем в относительной...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:09
Глава Минцифры России Максут Шадаев пообещал "крайне осторожно" регулировать цифровые платформы и маркетплейсы, но считает необходимым разработку правил для работы на них интеллектуальных агентов (ИИ-агентов).

"Вчера в выступлении президента много звучало раз про...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:55
Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) понизил прогноз российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) на 2025 год до 1,25 млн штук, сообщил вчера "Интерфаксу" глава комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев в кулуарах...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:42
Соглашение Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОАЭ о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) позволит российским экспортерам экономить на уплате пошлин порядка $257 млн в год, говорится в материалах Минпромторга РФ.

Ранее в пятницу статс-секретарь - замминистра...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:26
Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) должно происходить с опорой на существующие, проверенные временем традиционные источники, иначе оно подорвет мировую энергобезопасность, заявил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на энергетической панели в...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:05
"Роснефть" заложила в своей бизнес-план на 2025 году цену на нефть в $45 за баррель, на 2026 год - $42-43, сообщил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин на энергетической панели в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума.

"Какая...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:49
Мировые цепочки поставок сжиженного природного газа выбрасывают около 350 млн тонн эквивалента углекислого газа в год, что соответствует годовым выбросам Италии, но эти выбросы можно сократить на 60% за $100 млрд, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Международного...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:38
Прогнозы об избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе являются сомнительными, считает главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"Несмотря на заявленный рост добычи, ни о каком избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе и речи быть не может",...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.