.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 21,559 тыс.
.
 
 
 
 
28 сентября 2021 года 11:52

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 21,559 тыс.

 0  
28 сентября. FINMARKET.RU - В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 21 тыс. 559 случаев, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 21 559 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 709 (7,9%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Вместе с тем за минувшие сутки фиксируется снижение числа суточных выявлений: накануне сообщалось о 22 тыс. 236 заболевших, разница в значениях составляет 677 случаев.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 7 млн 464 тыс. 708 случаев коронавирусной инфекции, 205 тыс. 531 умерший и 6 млн 635 тыс. 485 выписанных, в том числе 17 тыс. 368 выписаны за последние сутки, из них 1 тыс. 886 выздоровевших приходится на Москву.

Регионы

По информации оперативного штаба, в Москве 2 тыс. 541 случай заражения коронавирусом. Еще 1 тыс. 530 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 1 тыс. 450 - в Московской области, 586 - в Самарской области, 551 - в Воронежской области, 546 - в Нижегородской области, 518 - в Свердловской области, 483 - в Ростовской области, 473 - в Пермском крае, 384 - в Башкирии, 375 - в Челябинской области, 370 - в Иркутской области, 362 - в Омской области, 361 - в Крыму, 359 - в Красноярском крае, 351 - в Волгоградской области, 350 - в Оренбургской области, 348 - в Ставропольском крае, 314 - в Ульяновской области, 299 - в Саратовской области, 280 - в Хабаровском крае, 275 - в Архангельской области, 250 - в Вологодской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 250.

Согласно данным оперштаба о смертности, умерли за сутки 852 пациента, увеличившись на 73 случая по сравнению с данными понедельника, накануне сообщалось о 779 скончавшихся. Это новый максимум за пандемию, предыдущий - 826 умерших - был зафиксирован 24 сентября. Больше всего пациентов умерли в Москве - 63, в Санкт-Петербурге - 58, в Свердловской области - 40. 33 пациента скончались за сутки в Краснодарском крае, 30 - в Нижегородской области, 28 - в Ростовской области, 27 - в Ставропольском крае, по 26 летальных случаев в Саратовской области, Пермском крае. 25 - в Пензенской области, по 23 - в Челябинской области, Красноярском крае. 21 - в Самарской области, по 20 летальных случаев в Башкирии, Удмуртии, Волгоградской области, Алтайском крае. 19 - в Оренбургской области, 16 - в Коми, 13 - в Чувашии, 12 - в Вологодской области, по 11 умерших в Крыму, Дагестане, Новосибирской области, Московской области, Иркутской области. По 10 - в Рязанской области, Тульской области. По девять летальных случаев в Северной Осетии, Смоленской области, Тюменской области, Липецкой области. Восемь - во Владимирской области, по семь летальных случаев в Марий Эл, Воронежской области. По шесть летальных случаев в Белгородской области, Брянской области, Курской области, Ярославской области, Калининградской области, Мурманской области. По пять - в Адыгее, Карачаево-Черкессии, Татарстане, Бурятии, Ивановской области, Тамбовской области, Астраханской области, Кемеровской области. По четыре - в Забайкальском крае, Камчатском крае, Приморском крае, Хабаровском крае, Костромской области. По три - в Карелии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечне, Хакасии, Якутии, Калужской области, Тверской области, Ульяновской области, Омской области, Сахалинской области, Еврейской АО. По два летальных исхода в Калмыкии, Мордовии, Ямало-Ненецком АО, Курганской области, Томской области, Орловской области, Ленинградской области, Новгородской области, Кировской области, Севастополе. По одному умершему в Республике Алтай, Магаданской области, Амурской области.

Тестирование

По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 190,5 млн тестов на COVID-19, из них 309 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 1 млн 272 тыс. 307 человек.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  коронавирус,  заболеваемость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
06 июля 2025 года 17:59
Власти США вплотную подошли к заключению соглашений по торговле с рядом стран, заявил сегодня американский министр финансов Скотт Бессент. "Мы близки к сделкам с рядом стран. Как это всегда бывает, наши визави тянут время (...). Я полагаю, что в течение ближайшей пары дней у нас...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 17:02
Налогоплательщики западных стран должны знать, на что правительства этих государств тратят "народные денежки", заявил президент РФ Владимир Путин.

"Только "Народным фронтом" поставлено в войска 110 тыс. беспилотников разных модификаций, включая ударные системы на...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 16:17
Производства разного назначения появятся на части бывшей промзоны "Автомоторная" по проекту комплексного развития территории (КРТ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. По его словам, они предусмотрены...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 15:08
В Даниловском районе Москвы ведутся работы по развитию транспортной инфраструктуры, их планируется завершить в 2028 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. "Будет построено и реконструировано 4,6 км дорог. Приведём в порядок в том числе Летниковскую улицу, 2-й и 3-й...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 13:56
Госдума рассмотрит законопроект, направленный на противодействие мошенничеству на основе вывода денег через пополнение баланса мобильного телефона, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"На следующей неделе приступим к рассмотрению законопроекта, которым...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 12:41
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником, сообщается на сайте правительства.

"Профессии моряка и речника пользуются уважением в обществе. Они требуют высокого профессионализма,...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 11:36
Заповедник "Степь Донецкая" создан на территории Донецкой Народной Республики и Запорожской области, соответствующее постановление утвердило правительство РФ.

"На ряде территорий Донецкой Народной Республики и Запорожской области создан государственный природный...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 09:39
Американский президент Дональд Трамп заявил, что с понедельника его администрация начнет рассылать странам, экспортирующим товары в США, письма с указанием ввозных пошлин, сообщает портал Axios. "Трамп сообщил журналистам поздно вечером в пятницу на борту президентского...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 5 июля, составляет 78,8354 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 5,23 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 5 июля, составляет 93,0103 руб. По сравнению с...
.
05 июля 2025 года 17:46
Жители Москвы приобрели и арендовали у города более 520 участков для возведения частных домов в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

Эти округа являются основным направлением...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 16:59
Суд ЕС отклонил апелляцию крупнейшего белорусского химзавода "Гродно Азот" (принадлежит государству) и входящего в его структуру завода "Химволокно" об исключении из списка предприятий, средства и экономические ресурсы которых подлежат замораживанию в Евросоюзе, соответствующее...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 16:15
К зарплате в цифровых рублях большинство россиян относится с недоверием, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков утверждает, что технологически уже все готово к...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 14:58
На 1 июня в России работали 2,7 тыс. свадебных салонов, подсчитали в "Яндекс Картах". Год к году показатель сократился на 12%. Тенденция сформировалась на фоне падения спроса, пишет "Коммерсант". Согласно подсчетам "Чек Индекса" компании "Платформа ОФД" (оператор фискальных...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 13:36
Восемь стран ОПЕК+, которые в 2023 году ограничили нефтедобычу на 2,2 млн баррелей в сутки, в августе увеличат квоты на добычу на 548 тыс. баррелей в сутки (Саудовская Аравия, Россия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман), говорится в пресс-релизе ОПЕК.

"Ввиду...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 12:44
Администрация президента США Дональда Трампа планирует ограничить поставки ИИ-чипов в Малайзию и Таиланд, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Проект соответствующего документа от министерства торговли США направлен на предотвращение поставок в Китай...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 12:26
Минсельхоз РФ планирует реализовать проект по развитию сети минипекарен в сельской местности, сообщила вчера глава ведомства Оксана Лут на форуме малого бизнеса, который прошел в рамках Всероссийского дня поля в Волгоградской области.

"Мы хотим попробовать в наших...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.