.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Нефтяники и газовики готовы проработать вопрос реализации проектов по строительству СПГ-заправок на федеральных трассах
.
 
 
 
 
30 августа 2021 года 15:06

Нефтяники и газовики готовы проработать вопрос реализации проектов по строительству СПГ-заправок на федеральных трассах

 0  
30 августа. FINMARKET.RU - Российские нефтегазовые компании готовы объединить усилия для создания сети СПГ-заправок на трассах федерального значения, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Газпром", НК "Роснефть", "Татнефть" и "НОВАТЭК" готовы "проработать вопрос реализации комплексных проектов по строительству объектов заправки транспортных средств вдоль автомобильных дорог федерального значения при объединении ресурсов в рамках консорциумов", - отметил собеседник "Интерфакса" по итогам совещания в Минэнерго о субсидировании проектов по строительству объектов производственной и заправочной инфраструктуры сжиженного природного газа.

Источник также отметил, что АО "Промышленные технологии" (ГК "Ростех") готово приступить к реализации комплексного проекта по строительству объектов заправки транспортных средств СПГ вдоль автомобильной дороги федерального значения М-1 "Беларусь" в соответствии с правилами предоставления субсидий подобным проектам, утвержденным постановлением правительства РФ №1308 от 29 августа 2020 года.

Согласно утверждённому механизму, субсидии будут предоставляться для реализации комплексных проектов, предполагающих ввод газозаправочной инфраструктуры по всей протяжённости автомобильной дороги. Речь идёт о криогенных газовых заправках, куда сжиженный газ привозится в специальных цистернах. КриоАЗС - наиболее удобный формат для федеральных дорог.

Претенденты на господдержку должны пройти конкурсный отбор. По его результатам будет определяться и объём финансовой помощи. Норматив субсидирования строительства будет установлен в зависимости от мощности криогенной автозаправочной станции. Правилами установлен предельный срок ввода газозаправочной инфраструктуры по всей протяжённости автомобильной дороги - не позднее 1 октября 2023 года.

В целом просубсидировать планируется строительство около 80 газовых заправок.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Газпром,  Роснефть НК,  Татнефть,  Новатэк

Ключевые слова:    РФ,  трассы,  СПГ-запрвки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
24 декабря 2025 года 11:36
Погрузка удобрений на экспорт по сети ОАО "РЖД" выросла в январе-ноябре 2025 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года на 19,5%, до 39,2 млн тонн, сообщила компания.

Большая часть из этого объема - 32,5 млн тонн (+17% к январю-ноябрю 2024 г.) - была отправлена в...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:28
Банк России обновил комплекс стандартов Открытых API с учетом результатов пилотирования сервисов на основе такой технологии с реальными клиентами, говорится в сообщении ЦБ.

Открытые API (открытые программные интерфейсы) - это технология обмена данными между...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:25
4 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 24 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1112 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9578% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,41%...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:20
Объем промышленного производства в Казахстане в январе-ноябре 2025 года составил 55,569 трлн тенге, что на 7,4% больше аналогичного показателя за 2024 год, сообщило бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.

Производство в...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:12
BP Plc продает мажоритарную долю в подразделении по производству смазочных материалов (Castrol) американской инвесткомпании Stonepeak.

Как говорится в пресс-релизе BP, компания продаст 65% Castrol из расчета общей стоимости бизнеса в $10,1 млрд с учетом...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:04
"АЛРОСА" в 2026 году планирует добыть 25-26 млн каратов алмазов, заявил генеральный директор компании Павел Маринычев в интервью "России 24" (ВГТРК). В текущем году компания, как сообщалось ранее, выпустит 29,7 млн карат - таким образом, в будущем году производство сократится на...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:56
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 23 декабря 2025 года на 14,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:50
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 24 декабря по данным на начало операционного дня выросло до 3666 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
24 декабря 2025 года 10:46
Высшая аудиторская палата (ВАП) Казахстана по итогам аудита эффективности оказания мер господдержки предпринимателей выявила нарушения на 278 млрд тенге, в правоохранительные органы будет передано 14 материалов, заявил глава ВАП Алихан Смаилов.

"Выявлены 133 млрд тенге...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:40
Цена золота на спотовом рынке в среду впервые в истории превысила $4,5 тыс. за унцию и в очередной раз обновила рекорд.

Спотовая цена золота к 9:31 мск выросла на 0,1%, до $4 490,56 за унцию, а ранее в ходе сессии поднималась до рекордных $4 525,77 за унцию. Фьючерсы на...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,04 пункта (0,295%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,34 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,23 пункта (0,296%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:24
"Азербайджанские железные дороги" (АЖД) впервые в своей истории перевезли 10 млн человек за календарный год, сообщила компания.

"В 2021 году число пассажиров, перевезенных железнодорожным транспортом внутри страны, составило 2,8 млн человек, в 2022 году - 5,2 млн, в...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:16
Президент России Владимир Путин назвал боевой и весьма результативной работу Госдумы в осеннюю сессию, поблагодарил депутатов за совместную работу.

"Сессия закончилась. Я поздравляю и вас, и всех депутатов Государственной думы. Хочу поблагодарить за совместную работу,...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:09
Китайский юань подрастает в начале торгов на Московской бирже. Рубль немного дешевеет, однако поддержку его котировкам оказывает подготовка компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря. В следующий понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ,...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,46/84,03 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 171 коп., Cредний курс продажи...
.
24 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением индексов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.