.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цены на нефть снижаются, Brent подешевела до $69,82 за баррель
.
 
 
 
 
16 августа 2021 года 08:42

Цены на нефть снижаются, Brent подешевела до $69,82 за баррель

 0  
16 августа. FINMARKET.RU - Цены на нефть снижаются в понедельник в связи с сигналами, что распространение нового штамма COVID-19 "дельта" начало негативно сказываться на китайской экономике.

Число новых случаев заражения коронавирусом находится на близких к рекордным уровнях в таких странах как Таиланд, Вьетнам и Филиппины.

При этом, последние данные Baker Hughes указали на рост активности американских сланцевых компаний. Число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе увеличилось на 10 единиц, до 397 установок. Рост стал самым существенным с апреля.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 МСК в понедельник составляет $69,82 за баррель, что на $0,77 (1,09%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на $0,72 (1%) - до $70,59 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $67,68 за баррель, что на $0,76 (1,11%) ниже итогового значения предыдущей сессии. В пятницу стоимость этих контрактов опустилась на $0,65 (0,9%) - до $68,44 за баррель.

"Опасения, связанные с распространением "дельты", давят на нефтяной рынок", - говорит основатель консалтинговой компании Vanda Insights Вандана Хари, отмечая, что этот фактор, в частности, ограничивает туристическую активность в западных странах.

"Высокая волатильность нефтяного рынка сохранится, по крайней мере, до тех пор, пока мы не увидим резкого сокращения заболеваемости COVID-19 в США и Китае", - приводит слова Хари агентство Bloomberg.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
    Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 марта 2022 года 10:29
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире на утро воскресенья достигло 469 млн 723 тыс. 19, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. С начала распространения вируса в мире после заражения COVID-19 скончались 6 млн 74 тыс. 571...    читать дальше
.
20 марта 2022 года 10:02
Банк России выдал разрешение "Московской бирже", Национальному клиринговому центру (НКЦ) и Национальному расчетному депозитарию (НРД) с 21 марта по 1 апреля включительно на операции профучастников, направленные исключительно на уменьшение обязательств своих клиентов, являющихся...    читать дальше
.
20 марта 2022 года 09:34
Индексация социальных пенсий в 2022 году составит 8,6%, она будет произведена с 1 апреля, соответствующее постановление правительства РФ опубликовано в субботу, сообщили в пресс-службе Министерства труда и соцзащиты.

"Индексация социальных пенсий в 2022 году была...    читать дальше
.
20 марта 2022 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 19 марта, составляет 103,9524 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 84,88 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 19 марта, составляет 114,3996 руб. По сравнению...
.
19 марта 2022 года 17:54
Скачков цен на жизненно необходимые препараты в России и проблем с ними не возникает, компании подтверждают поставки лекарств на российский рынок, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Компании подтверждают поставку препаратов на российский рынок. Жизненно...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 17:05
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings резко понизило свой прогноз по росту экономики Армении.

"Сдерживающие факторы, связанные с конфликтом на Украине и санкциями в отношении России, заставили нас резко пересмотреть наш прогноз роста на 2022 год в сторону...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 16:13
На дополнительное финансирование программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса будет направлено 14,3 млрд рублей, соответствующее распоряжение подписал премьер РФ Михаил Мишустин.

"Решение позволит расширить доступ предпринимателей к льготным кредитам - по...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 15:21
Минтранс оценил дополнительные расходы иностранных авиакомпаний, которые на фоне взаимных ограничений вынуждены облетать воздушное пространство РФ.

"В результате вынужденной ответной меры, введенной в отношении зарубежных перевозчиков, доставляются неудобства прежде...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 14:50
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который упрощает и переводит в электронный вид процедуру подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС для экспортёров. Предлагаемые изменения направлены на дальнейшее снижение административной нагрузки на бизнес,...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 13:54
Правительство РФ утвердило все предложенные Минцифры РФ меры поддержки телеком-отрасли за исключением моратория на перенос, демонтаж объектов и сооружений связи, сообщили "Интерфаксу" в министерстве в субботу. "В марте Минцифры направило в правительство пакет мер поддержки...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 13:38
Американская нефтесервисная компания Halliburton Co. объявила о немедленном прекращении деятельности в России, сообщается на сайте компании. "Компания соблюдает санкции, запрещающие транзакции и работу, в том числе для некоторых государственных российских клиентов. Halliburton...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 12:51
Toyota Motor Corp. планирует закрыть большинство своих заводов в Японии на несколько дней на следующей неделе из-за нехватки запчастей, вызванной землетрясением магнитудой 7,4, которое произошло в восточной части страны в среду, сообщает The Wall Street...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 12:33
Достижение грузопотока в объеме 80 млн тонн по Северному морскому пути (СМП) к 2024 году остается в силе, сообщил "Интерфаксу" министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в Мурманске в пятницу.

"Достижение цифры 80 млн тонн к 2024 году зависит от...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 12:11
"Тольяттиазот" в 2021 году отгрузил 1,704 млн тонн продукции по железной дороге, сообщается в корпоративной газете "Волжский вестник". "В последнее время "Тольяттиазот" увеличил отгрузку и доставку аммиака, карбамида и карбамидо-формальдегидного концентрата по железной дороге,...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 11:43
ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" по итогам 2021 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,1 раза - до 88,020 млрд рублей по сравнению с 42,053 млрд рублей в 2020 году, следует из финотчетности компании.

Выручка предприятия за год выросла в 1,8 раза, до 452 млрд рублей. В пояснениях...    читать дальше
.
19 марта 2022 года 11:19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 32 тыс. 958 случаев, что почти на 1,5 тыс. меньше, чем днём ранее, госпитализированы за сутки 4 тыс. 564 человека, от COVID-19 скончались 495 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.