.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  ОПЕК повысила оценку роста поставок нефти из стран не-ОПЕК на 2021 год
.
 
 
 
 
12 августа 2021 года 14:22

ОПЕК повысила оценку роста поставок нефти из стран не-ОПЕК на 2021 год

 0  
12 августа. FINMARKET.RU - Оценка темпов роста поставок нефти (включая конденсат и другие жидкие углеводороды) на 2021 год повышена на 0,27 млн б/с по сравнению с предыдущей оценкой, в основном из-за пересмотра показателей для стран, участвующих в соглашении ОПЕК+, говорится в ежемесячном отчете ОПЕК.

Как сообщалось, в июле было принято решение, что с августа страны ОПЕК+ увеличивают добычу нефти на 400 тыс. б/с каждый месяц до полного снятия ограничений в 5,8 млн б/с.

Таким образом, производство жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК, в 2021 году вырастет на 1,1 млн б/с - до 64 млн б/с, что по-прежнему далеко от самого высокого уровня в 66,9 млн б/с, зафиксированного до пандемии, в I квартале 2020 года.

В США продолжает увеличиваться количество буровых, количество гидроразрывов пласта и бригад по гидроразрыву по мере того, как у компаний снова появился свободный денежный поток, пишут аналитики ОПЕК. Прогноз роста поставок жидких углеводородов из США повышен на 65 тыс. б/с - теперь аналитики ожидают роста на 120 тыс. б/с - до 17,71 млн б/с.

"Более того, ведущие европейские энергетические компании выразили уверенность в долгосрочном восстановлении после пандемии, опираясь на более высокие цены на нефть, чтобы повысить доходность акционеров и уверить инвесторов в ходе реализации рискованных климатических стратегий. Прогноз поставок нефти на 2021 год в первую очередь предполагает рост в Канаде, России, Китае, США, Норвегии и Бразилии, в то время как в Великобритании, Колумбии, Индонезии и Египте прогнозируется снижение добычи", - говорится в отчете.

Прогноз по производству жидких углеводородов в РФ на 2021 год повышен с 40 тыс. б/с до 120 тыс. б/с - теперь ожидается рост добычи до 10,78 млн б/с.

Прогноз роста предложения жидких углеводородов из стран не-ОПЕК на 2022 год повышен на 0,84 млн б/с, также в основном из-за последних решений ОПЕК+. Если месяц назад предполагался рост на 2,1 млн б/с - до 65,85 млн б/с, то новый прогноз предусматривает повыгение на 2,94 млн б/с - до 66,94 млн б/с.

Основные драйверы роста - Россия (+1 млн б/с - до 11,78 млн б/с) и США (+0,78 млн б/с - до 18,49 млн б/с), за ними следуют Бразилия, Норвегия, Канада, Казахстан, Гайана. "Тем не менее, неопределенность относительно финансовых и операционных аспектов добычи в США остается высокой", - говорится в отчете.

Добыча конденсата и других жидких углеводородов в странах ОПЕК в 2021 году, как ожидается, вырастет на 120 тыс. б/с - до 5,17 млн б/с. На 2022 год прогнозируется рост на 130 тыс. б/с - до 5,29 млн б/с.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  ОПЕК,  потсавки,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 декабря 2025 года 17:38
Совет директоров ПАО "Ростелеком" утвердил стратегию развития компании 2026-2030 годы, стратегию цифровой трансформации общества на аналогичный период, а также бизнес-план на 2026 год, говорится в сообщении компании.

По словам председателя совета директоров...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 16:57
Минпромторг РФ рассчитывает на производство в 2026 году восьми самолетов Ту-214, в 2027-м - 12-ти, а начиная с 2028 года - 20 единиц ежегодно, сообщил глава ведомства Антон Алиханов. "20 единиц ежегодно - это итог, который мы сможем получить к концу 2027 года. То есть с 2028...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 15:26
Пассажирский самолет Ту-214 с современным отечественным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) и комплектующими получил от Росавиации свидетельство об одобрении главного изменения типовой конструкции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Ростеха"...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 14:57
Новая программа льготного лизинга вертолетов, рассчитанная на 2026-2028 годы, как ожидается, будет окончательно сформирована в январе, она предполагает поставку более 70 новых вертолетов Ми-8, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.

В субботу на Казанском...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 14:31
Правительство России выделит из своего резервного фонда дополнительно 5 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов для сельхозпроизводителей, сообщается на сайте кабинета министров. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Решение...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 13:02
РФ в 2025 году, по предварительным данным, собрала 91,4 млн тонн пшеницы в чистом весе, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Это больше урожая 2024 года, который составил 82,6 млн тонн.

Кроме того, ржи собрано 999 тыс. тонн...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 12:43
Правительство новым постановлением продлевает до 28 февраля 2026 года включительно временный запрет на вывоз автомобильного бензина за пределы страны. Запрет будет действовать для всех экспортёров, включая непосредственных производителей, сообщила пресс-служба...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 12:28
Россия за 10 месяцев этого года экспортировала макаронных изделий более чем на $173 млн, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на экспертов. В натуральном выражении было отгружено свыше 116 тыс. тонн....    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 11:32
Цены на телекоммуникационные услуги в РФ в ноябре увеличились на 0,8% по сравнению с ноябрем 2024 года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). По сравнению с декабрем 2024 года стоимость услуг связи выросла на 0,5%.

При этом по сравнению с октябрем 2025...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 11:17
Объем M&A в мире в 2025 году превысил $4 трлн впервые с 2021 года, а число заключенных мегасделок стало рекордным, пишет Financial Times. По данным London Stock Exchange Group, объем M&A в 2025 году вырос примерно на 50% по сравнению с 2024 годом и составил $4,5 трлн. Это второй...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 11:02
Объем каршеринговых услуг населению в ноябре сократился на 10,3% по отношению к аналогичному месяцу 2024 года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). По сравнению с октябрем 2025 года показатель также снизился на 10,3%.

При этом в денежном выражении объем...
.
27 декабря 2025 года 10:43
Грузооборот транспорта в РФ снизился в январе-ноябре 2025 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,7% и составил 5 трлн 49,3 млн т-км, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Грузооборот железнодорожного транспорта за...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 10:24
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который с 1 сентября 2026 г. вводит для российских сайтов обязательное подтверждение значимых действий в интернете кодами из СМС и одновременно сообщениями с использованием мессенджера Max. Перечень таких действий утвердит...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 09:59
Сельхозорганизации РФ в ноябре реализовали 8,1 млн тонн зерна, что на 12,9% больше, чем в ноябре прошлого года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

Но по итогам 11 месяцев продажи снизились на 12,8%, до 62,7 млн тонн.

В ноябре также было...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 09:43
Оборот организаций, занимающихся разработкой программного обеспечения (ПО), консультационными и другими сопутствующими услугами в этой сфере, в ноябре увеличился на 35,5% по сравнению с ноябрем 2024 года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). По сравнению с...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 09:31
Балльную оценку локализации промышленной продукции планируется распространить на грузовые вагоны. Соответствующий проект изменений в постановление правительства РФ N719 (регулирует определение степени "российскости" промтоваров) подготовлен Минпромторгом РФ и размещен на...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.