.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Минпромторг планирует с 1 февраля 2022 г. начать эксперимент по маркировке электронных сигарет
.
 
 
 
 
23 июля 2021 года 18:46

Минпромторг планирует с 1 февраля 2022 г. начать эксперимент по маркировке электронных сигарет

 0  
23 июля. FINMARKET.RU - Эксперимент по маркировке электронных сигарет и никотинсодержащих жидкостей в РФ предлагается провести с 1 февраля 2022 года по 28 февраля 2023 года.

Соответствующие сроки предусмотрены проектом постановления правительства РФ "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота никотинсодержащих жидкостей и отдельных видов электронных систем доставки никотина", подготовленном Минпромторгом РФ и размещенном на сайте regulation.gov.ru.

Предполагается, что Минпромторг до 1 марта 2022 года обеспечит разработку и утверждение методических рекомендаций по проведению эксперимента и плана-графика проведения эксперимента, утвердит требования к информационной системе и обеспечению защиты информации, содержащейся в информсистеме.

Эксперимент будет проводиться на добровольной основе. Оборудование для маркировки будет предоставляться участникам эксперимента безвозмездно.

Маркировку предполагается ввести "для обеспечения противодействия незаконному ввозу, производству и обороту указанной продукции, в том числе контрафактной, а также для повышения собираемости налогов и таможенных платежей", отмечается в пояснительной записке к проекту.

Табачный рынок стал первым в России, где была протестирована маркировка продукции цифровыми кодами (data matrix). Пилотный проект по маркировке сигарет и папирос проходил с января 2018 года. С 1 марта 2019 года началась регистрация участников в системе маркировки. 1 июля началась обязательная передача данных о продажах маркированных пачек при помощи онлайн-касс. С 1 июля 2020 года был запрещен оборот немаркированной продукции (сигарет и папирос). С 1 июля этого года вступил в силу запрет на продажу также немаркированной альтернативной табачной продукции (это сигары, сигариллы, биди, кретек, курительный, нюхательный табак).

Оператором системы маркировки табака является ЦРПТ (совместное предприятие USM Алишера Усманова, ГК "Ростех" и "Элвис-Плюс групп" Александра Галицкого).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  сигареты.маркировка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
14 ноября 2025 года 15:42
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан намерен обратиться в Европейский суд из-за планов ЕС о постепенном отказе от газа из РФ к концу 2027 года, сообщает в пятницу Euractiv.

"Мы не поддерживаем это очевидно незаконное решение, противоречащее европейским ценностям,...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 15:33
Аналитики Goldman Sachs пересмотрели прогноз для глобального спроса на нефть в сторону дальнейшего роста.

Как говорится в прогнозе экспертов банка Юлии Григсби и Даана Струвена, к 2040 году мировой спрос достигнет 113 млн баррелей в сутки против 103,5 млн б/с в 2024...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 15:30
В понедельник, 17 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $6,46 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...
.
14 ноября 2025 года 15:30
В понедельник, 17 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 134 выпускам облигаций на общую сумму 35,97 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 15:30
В понедельник, 17 ноября, ожидаются погашения по 23 выпускам облигаций на общую сумму 45,09 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 15:24
ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в январе-сентябре 2025 года сократило чистую прибыль по РСБУ в 4,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,85 млрд рублей, говорится в отчетности компании.

Выручка сократилась на 18,8%, составив 58,7 млрд...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 15:15
МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter, HH) понизило прогноз по выручке на 2025 год, ожидая ее увеличение в пределах 3%, сообщила компания.

Изначально в компании ожидали рост показателя на 8-12% в 2025 году.

Одновременно с этим HH повысила прогноз рентабельности...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 15:06
"Рустарк", ведущая в РФ компания в сфере глубокой переработки зерна и производства пищевых ингредиентов, во втором квартале 2026 года запустит новый завод по выпуску пищевых и индустриальных модифицированных крахмалов в Краснодарском крае.

Как сообщили "Интерфаксу" в...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 14:58
Молдавская компания Executive JETZ Handling, занимающаяся наземным обслуживанием воздушных судов в международном аэропорту Кишинева, хочет стать основным поставщиком авиатоплива в аэропорту, заменив "ЛУКОЙЛ-Молдова" (LUKOIL-Moldova S.R.L.), пишут в пятницу молдавские СМИ со...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 14:49
Власти Южной Кореи планируют увеличить финансовую поддержку автомобильной отрасли и повысить размер субсидий для покупателей электромобилей в следующем году, чтобы компенсировать эффект от американских пошлин и снизить давление со стороны китайских и других...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,36 пункта (0,761%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2524 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2550,75 (+0,29%) пункта,...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 14:40
ПАО "Интер РАО" пока останется единственной компанией группы, представленной на рынке, сообщил замгендиректора компании Александр Думин.

"У нас сейчас на рынке представлена только одна компания - ПАО "Интер РАО". Данный подход менять не планируем", - сказал он, отвечая...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 14:31
Реализация в этом году 26 крупных инвестпроектов в молочной отрасли в России позволит увеличить производство молока на 225 тыс. тонн в год, сообщает Минсельхоз по итогам участия замминистра сельского хозяйства Романа Некрасова в конференции "Молочный практикум: повышение...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 14:25
Подъем цен на нефть ускорился днем в пятницу на опасениях сокращения экспорта топлива из России.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:07 мск повышается на $1,55 (2,46%), до $64,56 за баррель.

Фьючерсы на...
.
14 ноября 2025 года 14:23
Белорусские власти приняли решение о строительстве третьего энергоблока на действующей Белорусской АЭС (г. Островец, Гродненская область), заявил вице-премьер Виктор Каранкевич в ходе совещания у президента страны Александра Лукашенко по развитию атомной...    читать дальше
.
14 ноября 2025 года 14:15
Погрузка зерна на экспорт по сети ОАО "РЖД" выросла в октябре 2025 г. на 26,2% по сравнению с прошлогодним показателем и составила 2,7 млн тонн, сообщила компания.

Из этого объема 1,9 млн тонн (+25,1% к октябрю 2024 г.) погружено в направлении портов. Наибольшее...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.