.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Продажи на вторичном рынке жилья в США в мае снизились на 0,9%
.
 
 
 
 
22 июня 2021 года 18:06

Продажи на вторичном рынке жилья в США в мае снизились на 0,9%

 0  
22 июня. FINMARKET.RU - Продажи на вторичном рынке жилья в США в мае сократились на 0,9% и составили 5,8 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов. Таким образом, снижение было зафиксировано по итогам четвертого месяца подряд. В результате показатель опустился до минимума за одиннадцать месяцев - с июня 2020 года.

Аналитики в среднем прогнозировали сокращение на 2,1% - до 5,73 млн, сообщает MarketWatch. Респонденты Trading Economics ожидали снижения до 5,72 млн, то есть на 2,2%.

Между тем относительно мая прошлого года перепродажи подскочили на 44,6%, что обусловлено, в первую очередь, низкой базой сравнения из-за начала пандемии COVID-19 в это время в прошлом году.

При этом медианная цена дома на вторичном рынке в мае впервые превысила $350 тыс. из-за нехватки домов, выставленных на продажу, а также низких ипотечных ставок. Стоимость домов взлетела на 23,6% относительно того же месяца прошлого года и достигла $350,3 тыс.

Ситуация на рынке жилой недвижимости остается жаркой, цены быстро растут, и многие дома находят сразу по нескольку откликов со стороны покупателей, отмечают эксперты. По данным брокерской фирмы Redfin Corp., более половины домов в прошлом месяце были проданы по цене выше заявленной.

Количество домов, выставленных на продажу, на конец мая составляло 1,23 млн, увеличившись за месяц на 7%. Однако по сравнению с маем прошлого года показатель находится на 20,6% ниже.

При текущих темпах продаж потребовалось бы 2,5 месяца для реализации выставленных на продажу домов против 2,4 месяца в апреле. Считается, что показатель в шесть месяцев говорит о сбалансированности рынка, а менее пяти месяцев - о напряженной ситуации.

Выставленные на продажу дома в минувшем месяце реализовывались в среднем за 17 дней. Это совпало с рекордно низким значением, зафиксированным в апреле.

На вторичный рынок приходится примерно 90% контрактов на покупку жилья в США, при этом они учитываются в статистике только после завершения сделки.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  дома,  перепродажи

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 ноября 2025 года 11:49
"Московская биржа" опубликовала регламент работы фондового и срочного рынков в выходные дни 2026 года.

Согласно сообщению биржи, торги будут проводиться во все выходные дни, кроме 3-4 и 10-11 января, 14-15 февраля, 7-8 и 21-22 марта, 9-10 мая, 20-21 июня, 1-2 и 15-16...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:45
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 24 ноября 2025 года на 8,9 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:43
5 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1091 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9565% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,88%...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:39
Конституционный суд РФ признал неконституционными нормы о начислении НДС на зарубежное программное обеспечение (ПО), которые позволили поставщикам требовать компенсации потерь от покупателей, не имеющим возможности оформить вычет НДС.

По мнению КС РФ, изложенному в...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:31
Американская фармацевтическая компания Merck & Co. увеличила квартальные дивиденды на 4,9% - до 85 центов на акцию с 81 цента, сообщается в пресс-релизе.

Выплаты пройдут 8 января 2026 года. Закрытие реестра акционеров назначено на 15 декабря.

Котировки акций...
.
25 ноября 2025 года 11:23
Свыше 35 тыс. кв.м общественно-деловой недвижимости построят на участке бывшей промзоны "Магистральные улицы" на севере Москвы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"Участок площадью 1,69 га в...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:16
Правление Национального банка Киргизии повысило учетную (ключевую) ставку на 100 базисных пунктов - с 10% до 11%, решение вступило в силу с 25 ноября 2025 года, сообщается на официальном сайте регулятора.

В центробанке отмечают, что инфляция в Киргизии в октябре в...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:08
Российской экономике в долгосрочной перспективе понадобятся новые "двигатели" помимо углеводородов, власти занимаются решением этой задачи, заявил глава Минфина Антон Силуанов в ходе форума Финансового университета "Россия: образ будущего".

"Для России тоже надо...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:00
ГК "Абрау-Дюрсо", ведущий производитель игристых вин в РФ, в этом году собрала рекордные 26 тыс. 667 тонн винограда, сообщается в ее пресс-релизе.

В частности, урожай на виноградниках в Абрау-Дюрсо и Анапе стал самым высоким за последние шесть лет - 10 940 тонн. На...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:52
Американская Zoom Communications (бывшая Zoom Video Communications), предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, увеличила чистую прибыль в третьем финансовом квартале в 2,96 раза, выручку - на 4,4%, при этом скорректированная прибыль и выручка компании оказались лучше...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:45
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 25 ноября по данным на начало операционного дня снизилось до 3379,2 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
25 ноября 2025 года 10:44
По итогам 3-го квартала выручка МКПАО "Циан" составила в 4,1 млрд рублей, что на 29% выше показателя аналогичного периода 2024 года, сообщила компания.

Скорректированная EBITDA в отчетном периоде выросла в 2,3 раза - до 1,1 млрд рублей. Маржа показателя составила 28%,...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:36
Объем ВВП Германии в 3-м квартале 2025 года не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Федерального статистического агентства.

Это совпало как с предварительно объявленными данными, так и с консенсус-прогнозом аналитиков,...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:29
В 3-м квартале совокупная чистая прибыль банков США выросла на 21,4% относительно аналогичного периода прошлого года и составила $79,3 млрд, говорится в сообщении Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC).

В расчетах учитывались данные 4,379 тыс....    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,99 пункта (0,753%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2674,83 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 8 пункта (0,755%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:22
Продажи автомобилей в Европейском союзе (ЕС) в октябре выросли на 5,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

Число новых легковых машин, зарегистрированных в странах ЕС, составило...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.