.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "Ведомости": Газпром в 2007 году будет продавать газ Европе по 293 долл.
.
 
 
 
 
27 ноября 2006 года 09:02

"Ведомости": Газпром в 2007 году будет продавать газ Европе по 293 долл.

 0  
В следующем году “Газпром” собирается продавать газ в Европу по небывало высокой цене 293 долл. за 1000 куб. м — такая цифра заложена в проекте бюджета монополии на 2007 г. Это принесет концерну рекордную экспортную выручку в 46 млрд долл. Это почти на 20 проц. больше 37 млрд долл., которые, как ранее говорил зампред правления “Газпрома” Александр Медведев, концерн ожидает выручить от экспорта в этом году. Но даже рекордные цены на газ в Европе не спасут “Газпром” от дефицита бюджета. Чтобы покрыть его, “Газпром” в следующем году планирует занять 3,4 млрд долл.

В следующем году “Газпром” рассчитывает на рекордную в своей истории экспортную выручку, говорится в материалах к его совету директоров, с которыми удалось ознакомиться “Ведомостям”. Монополия планирует экспортировать в дальнее зарубежье 157,8 млрд куб. м газа.

“Газпром” уповает на высокие цены не только в Европе. Как следует из материалов к его совету директоров, он ожидает получить еще 6,3 млрд долл. от продажи 30,5 млрд куб. м газа в СНГ (без Украины). Из них 4,1 млрд долл. — от поставок газа в Белоруссию, которая, согласно документам, будет платить “Газпрому” 200 долл. за 1000 куб. м.

Сегодня руководители Минпромэнерго и Минэкономразвития изложат предложения по ценам на газ в 2007 г. премьер-министру Михаилу Фрадкову, на совещании у которого и будет принято окончательное решение, добавляет он.

Как говорится в материалах к совету директоров, в 2007 г. “Газпром” планирует добыть 561 млрд куб. м газа (в 2006 г. — 551 млрд куб. м), приобрести 69,5 млрд куб. м (57,6): 20,1 млрд куб. м (9,6) — у независимых производителей за 1,5 млрд долл., 49,4 млрд куб. м (48) — в Средней Азии за 4,7 млрд долл., еще 50 млрд куб. м — получить из других источников (54,8). В России планируется продать 298,2 млрд куб. м (288,9), экспортировать в Европу 157,8 млрд куб. м (151), в СНГ — 30,9 млрд куб. м (42,5). Доходы “Газпрома” в 2007 г. запланированы в размере 98,5 млрд долл. (83,1 млрд долл. в 2006 г.), расходы — 101,9 млрд долл. (86,7 млрд долл.), займы — 3,4 млрд долл. Чистая прибыль в 2007 г. — 16 млрд долл., операционная — 24 млрд долл., обязательства — 8,54 млрд долл., обслуживание долга — 4 млрд долл.

Опубликовано /Ведомости/
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Газпром

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
28 июня 2025 года 17:53
Около 50 компаний хотят провести pre-IPO на платформе "Московской биржи" и находятся в разной степени готовности, до конца 2025 года ожидается несколько сделок, сообщил директор рынка акций биржи Владимир Овчаров.

"У нас огромное количество компаний, порядка 50 компаний...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 17:27
Первый энергоблок АЭС "Аккую" в Турции может быть введен в течение года, сообщил агентству "Анадолу" вице-премьер РФ Александр Новак. "Я думаю, что первый блок станции будет введен в эксплуатацию в ближайшее время, в течение года", - отметил он.

Вице-премьер добавил,...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 17:09
"Московская биржа" обсуждает с Банком России возможность отмены узких границ ценового диапазона в размере плюс-минус 3% на торгах по выходным для акций, по которым планируются дивидендные выплаты, сообщил директор рынка акций биржи Владимир Овчаров.

"Для таких акций...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 16:38
Минфин России и Сбер заключили соглашение, направленное на сотрудничество в сфере искусственного интеллекта (AI) для усовершенствования бюджетного процесса. Подписи под документом поставили глава Сбербанка Герман Греф и министр финансов РФ Антон Силуанов, говорится в сообщении...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 15:34
"Московская биржа" отмечает высокий интерес к фьючерсу на ETF с привязкой к стоимости биткоина, который уже вошел в топ-30 инструментов срочного рынка по объему торгов. В настоящее время прорабатывается возможность запуска фьючерсов на другие криптоактивы, сообщила "Интерфаксу"...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 14:56
Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ со 2 июля снизится в 4,4 раза и составит 56,3 рубля против 248,3 рубля за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз. Пошлина станет самой низкой со времени ее введения (июнь 2021 года).

Пошлина на ячмень в очередной раз будет...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 13:21
На обеспечение сбалансированности бюджетов Кемеровской области, Республики Крым и города Севастополя будет направлено более 5,6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Из общей суммы около 3...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 12:26
Комитет Госдумы по контролю попросил подробных пояснений со стороны Минфина по рекордным доходам от операций с ликвидностью единого казначейского счета (ЕКС), поступившим в бюджеты всех уровней по итогам 2024 г.

Заключение комитета на отчет об исполнении федерального...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 12:18
CNOOC объявила о сдаче в эксплуатацию в акватории Южно-Китайского моря второй очереди газового месторождения "Шэньхай-1" ("Глубоководное месторождение-1"), крупнейшего в стране подобного проекта, сообщает агентство Синьхуа. Добыча природного газа на этом месторождении, как...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 11:59
Предложения о работе на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" получили более 85 тыс. человек; всего было представлено свыше 520 тыс. вакансий от почти 23 тыс. работодателей, сообщила пресс-служба Минтруда России.

"На...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 11:37
Акционеры "ФосАгро" на внеочередном собрании 24 июня не приняли решение о выплате дивидендов по итогам 1-го квартала, сообщила компания. Совет директоров "ФосАгро" предлагал акционерам выбрать из двух вариантов выплат: 144 и 201 руб. на акцию.

В компании не стали...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 11:18
Возможность выбора валюты расчетов при размещении юаневых облигаций "Газпрома" привлекла в сделку дополнительный спрос со стороны инвесторов, сообщил Газпромбанк, выступивший одним из организаторов.

"Газпром" в пятницу закрыл книгу заявок по выпуску облигаций с...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 10:56
Американские власти продлили разрешение на транзакции в сфере атомной энергетики с подсанкционными российскими банками. Соответствующую генлицензию опубликовало в пятницу OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 10:37
Комитет Госдумы по экономической политике указал, что в 2024 г. комплексная госпрограмма "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" не имела утвержденной структуры и не получила финансирования, требуется ее срочная доработка и увязка с документами...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 10:08
"Восьмерка" стран-добровольцев ОПЕК+ готова 6 июля рассмотреть возможность очередного наращивания квот на добычу на 411 тыс. баррелей в сутки, пишут иностранные СМИ со ссылкой на делегатов.

Источники "Интерфакса", впрочем, замечают, что этот вариант возможен, но...    читать дальше
.
28 июня 2025 года 09:35
США в ближайшие недели направят ряду стран письма с перечислением условий ведения торговли, заявил в пятницу американский президент Дональд Трамп. "Где-то в течение одной или полутора недель, или даже раньше, мы отправим письма с идеями. Мы уже поговорили со многими странами, и...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.