.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Российские рыбаки снизили улов с начала года на 9,3%
.
 
 
 
 
27 мая 2021 года 12:32

Российские рыбаки снизили улов с начала года на 9,3%

 0  
27 мая. FINMARKET.RU - Рыбаки РФ к 24 мая выловили 1,9 млн тонн рыбы, что на 9,3% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов в кулуарах международного форума "Каспий 2021: пути устойчивого развития" в Астрахани.

"Пока идем с отставанием, - сказал он. - Во-первых, рыбаки не торопились наращивать объемы из-за закрытой границы с Китаем, возникли проблемы с реализацией рыбы. Достаточно большие объемы хранятся сейчас на территории страны. Во-вторых, сократилась экспортная составляющая. Экспорт пошел через другие страны - через Корею, Японию. То есть возникли проблемы технического характера плюс были достаточно негативные погодные условия".

В результате в основном рыбопромысловом регионе - на Дальнем Востоке - выловлено 1,4 млн тонн рыбы, что на 11% меньше, чем годом ранее.

По его словам, "с небольшим минусом идет Северный бассейн". Здесь добыто 208 тыс. тонн рыбы, что на 0,4% меньше прошлогоднего. Снижение в основном из-за снижения вылова пикши почти на 3 тыс. тонн. В то же время трески добыто на 5 тыс. тонн больше (почти 151 тыс. тонн).

В Западном бассейне добыто 51 тыс. тонн (на 3,5% меньше). Но вылов сельди здесь вырос на 590 тонн, до 15 тыс. тонн. В Азово-Черноморском бассейне вылов снизился на 25,5%, до 24 тыс. тонн.

В то же время, как подчеркнул Соколов, "очень хорошо себя показывает Каспийский бассейн". "В основном, за счет кильки, рост вылова примерно в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рассчитываем, что на Каспии килечная путина будет вносить существенный вклад в суммарную добычу", - сказал он.

В зонах иностранных государств российские рыбаки выловили 144,7 тыс. тонн рыбы, что на 18,3% ниже уровня 2020 года. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана добыто 72,2 тыс. тонн рыбы (на 2% больше).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  рыба,  улов

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 января 2026 года 18:02
В текущем году социальный блок Госдумы будет работать над инициативами, касающимися регулирования рынка труда и установления соцгарантий.

"Одна из главных инициатив, которая уже внесена правительством, - поправки в трудовое законодательство, предполагающие добавление...    читать дальше
.
11 января 2026 года 17:25
Президент США Дональд Трамп посоветовал Кубе сотрудничать с Вашингтоном, "пока не поздно". "Я настоятельно предлагаю им заключить сделку, пока не слишком поздно!" - написал он в соцсети Truth Social в воскресенье. По словам Трампа, "в течение многих лет Куба жила за счет больших...    читать дальше
.
11 января 2026 года 17:04
Производство мяса в РФ в 2025 году может увеличиться на 1,2%, прежде всего за счет умеренного роста в свиноводстве и птицеводстве. Производство говядины снизится, сообщил Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) в годовом обзоре.

Экспорт мяса и субпродуктов может...    читать дальше
.
11 января 2026 года 16:11
"Газпром" сообщил о первом в 2026 году рекорде суточных поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Новый рекорд установлен 10 января. Поставки российского газа идут в рамках долгосрочного договора купли-продажи газа между "Газпромом" и CNPC".

Регулярное (хоть и...    читать дальше
.
11 января 2026 года 15:18
Белоруссия приступила к подготовке рамочного соглашения с госкорпорацией "Росатом" по строительству третьего энергоблока на Белорусской АЭС (БелАЭС, (г. Островец, Гродненская область), сообщил министр энергетики республики Денис Мороз в воскресенье в эфире телеканала "Первый...    читать дальше
.
11 января 2026 года 12:41
Первый в РФ крупнейший умный зарядный хаб для электромобилей открылся около станции метро "Волоколамская" в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Это первый в стране самый крупный умный зарядный хаб с динамической балансировкой мощности между подключёнными автомобилями....    читать дальше
.
11 января 2026 года 10:55
Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Распоряжение, утверждающее такой документ, подписано, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства в воскресенье. План включает в себя более 100 различных...    читать дальше
.
11 января 2026 года 09:48
Президент США Дональд Трамп подписал указ, касающийся защиты доходов, получаемых от венесуэльской нефти, сообщили в Белом доме. Согласно администрации США, речь идет об указе о "защите доходов от венесуэльской нефти на благо американского и венесуэльского...    читать дальше
.
11 января 2026 года 09:07
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 31 декабря, составляет 78,2267 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 78,01 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 31 декабря, составляет 92,0938 руб. По сравнению с...
.
10 января 2026 года 17:08
В 2025 году город одобрил реализацию 88 проектов комплексного развития территорий (КРТ). По ним в столице построят свыше 14,8 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.

"В минувшем году в Москве продолжалась...    читать дальше
.
10 января 2026 года 14:53
Национальный туристический маршрут Золотое кольцо России станет больше: помимо 9 городов к нему добавили 49 населенных пунктов, сообщает пресс-служба зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

"Золотому кольцу исполнится 60 лет в 2027 году. В преддверии юбилейной...    читать дальше
.
10 января 2026 года 13:42
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на первом в 2026 году заседании Кабинета Министров утвердил представленные вице-премьерами планы по развитию основных отраслей национальной экономики, сообщает в субботу Новостной портал Гостелерадио Туркменистана.

Как...    читать дальше
.
10 января 2026 года 12:35
Число активных пользователей каршеринга в Москве за десять лет выросло почти в 57 раз и достигло 1,7 млн человек, сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

"С каждым годом столичный каршеринг набирает все большую...    читать дальше
.
10 января 2026 года 11:27
Российское правительство планирует направить 1 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку льготников в рамках программы социальной газификации в 2026 году. Постановление о соответствующих изменениях в государственной программе "Развитие энергетики" подписал премьер РФ...    читать дальше
.
10 января 2026 года 10:34
Председатель Европейского совета Антониу Кошта считает, что утверждение в пятницу государствами-членами ЕС торгового соглашения с Южноамериканским общим рынком (МЕРКОСУР) послужит к выгоде экономики Евросоюза.

"Я приветствую сегодняшнее решение Совета ЕС об утверждении...    читать дальше
.
10 января 2026 года 09:59
Россия получила дополнительные компетенции в производстве канатных дорог после ухода с отечественного рынка иностранных поставщиков, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. Вчера Мантуров в рамках рабочей поездки в Тверскую область посетил "Тверьканатдор". Предприятие...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.