.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Ближе к концу года "Московская биржа" планирует запустить утреннюю сессию на рынке акций
.
 
 
 
 
20 мая 2021 года 17:04

Ближе к концу года "Московская биржа" планирует запустить утреннюю сессию на рынке акций

 0  
20 мая. FINMARKET.RU - "Московская биржа" уточнила дату планируемого запуска утренней сессии на рынке акций (7:00 мск - 10:00 мск), надеется начать торги в четвертом квартале 2021 года, ближе к концу года, сообщил журналистам директор департамента рынка акций "Мосбиржи" Борис Блохин в кулуарах "Конференции институциональных инвесторов", организованной Cibonds.

"Мы планируем в четвертом квартале этого года это сделать (запустить утренние торги на рынке акций - ИФ). (...) Сейчас у нас план - это четвертый квартал, ближе к концу года. Будем с участниками общаться, может быть, даже как-то сдвинем, если уж сильно будут просить", - сказал он.

По его словам, на первом этапе на утренних торгах можно будет заключать сделки с российскими акциями из индекса МосБиржи, а также самые ликвидные иностранные бумаги. "Я не могу сейчас точно сказать, одномоментно мы будем заводить их или частями", - отметил Блохин. Затем - на втором этапе - в утреннюю сессию будут торговаться биржевые паевые фонды (БПИФ), это может случиться в начале 2022 года.

"Мы столкнулись с очень интересной ситуацией. В прошлом году, когда мы пришли с расширением вечерних торгов, скажем так, не все участники были счастливы. Ритейл-брокеры говорили: "Да, надо". Но многие, кто занимался институциональными клиентами, нерезидентами, сказали: "Да вы что! Нигде этого нет". Хотя мы показывали, что и в Европе есть премаркет и постмаркет, и в Америке есть. Мы сделали, все сказали, что вроде как все хорошо получилось, замечательно. Когда мы сейчас пришли с утренней сессией, наоборот, участники просят сделать быстрее. Почему? Потому что всем уже понятно, куда это все двигается, то есть торги 24 на 5 - это уже, мне кажется, не шутка. Потому что очень многие участники существенно доработали свою инфраструктуру, набрали необходимый персонал", - рассказал Блохин.

"Разговор сейчас примерно такой: (участники финансового рынка нам говорят - ИФ) мы запустили валютный и срочный рынок, там проходит 8-10%. Мы видим, что это новый поток. Мы уже понесли определенные затраты, поэтому давайте запускайте и другие рынки. Здесь самое главное, мы очень опасаемся и находимся в постоянном диалоге с регулятором и с участниками, чтобы не было никаких сильных движений в это время, чтобы там обязательно была ликвидность", - добавил он.

Ранее о том, что "Мосбиржа" может запустить утренние торги на рынке акций в 2021 году, а не в 2022 году, как планировалось ранее, говорил управляющий директор по продажам и развитию бизнеса биржи Игорь Марич.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Московская Биржа

Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги,  планы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
24 декабря 2025 года 15:21
Президент РФ Владимир Путин обратил внимание правительства на необходимость вести системную работу с застройщиками жилья, чтобы они выполняли свои обязательства перед дольщиками в намеченные сроки.

"Сейчас ситуация на жилищном рынке уже не требует такой меры поддержки...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 15:15
Капвложения "Норникеля" в 2026 г запланированы в размере около 240 млрд рублей, говорится в сообщении компании по итогам утверждения советом директоров бюджета на будущий год.

План на 2025 год, утвержденный годом ранее, предусматривал инвестиции в размере 215 млрд...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 15:07
Правительство РФ действует слаженно и профессионально, Россия реализует повестку, нацеленную на позитивные изменения в жизни граждан страны, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Отмечу, что правительство действует слаженно, профессионально, реализует насыщенную...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:58
Еврокомиссия (ЕК) опубликовала заявление по поводу решения США ввести ограничения на поездки в страну для бывшего члена ЕК Тьерри Бретона за разработку "Закона о цифровых услугах" (DSA) и для четырех европейцев, борющихся с онлайн-дезинформацией.

"Европейская комиссия...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:50
Чистая прибыль ВТБ за 11 месяцев 2025 года по РСБУ составила 342,98 млрд руб. против 444,95 млрд руб. за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют расчеты на основе оборотной ведомости банка, опубликованной на сайте Банка России.

Чистая прибыль...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,56 пункта (0,131%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2728,94 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:35
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) установила нулевые ставки ввозных таможенных пошлин в отношении отходов и лома драгоценных металлов по 31 декабря 2028 года включительно, сообщила пресс-служба ЕЭК.

"Эффективность применения аналогичной меры...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:26
Власти Южной Кореи освободят от налога на прирост капитала средства, полученные от продажи иностранных акций, если они будут реинвестированы в местный фондовый рынок, говорится в сообщении министерства финансов страны.

"Эта мера призвана стабилизировать валютный рынок и...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:17
США введут пошлины на импорт чипов из Китая в связи с "неразумными" попытками Пекина обеспечить себе доминирование в полупроводниковой отрасли, заявили в администрации американского президента Дональда Трампа.

Размер пошлин будет объявлен минимум за 30 дней до их...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:15
Нефть остается в небольшом плюсе в среду на фоне низкой активности рынка перед выходным по случаю Рождества в США, Европе, а также ряде азиатских стран. Трейдеры продолжают следить за новостями относительно ситуации вокруг Венесуэлы, а также российско-украинского...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:14
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26252 с погашением 12 октября 2033 года составила 91,2818% от номинала, что соответствует доходности 14,9% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:08
Средние цены на жилую недвижимость в Великобритании в октябре выросли на 1,7% в годовом сравнении, однако в Лондоне показатель упал на 2,4%, снизившись по итогам третьего месяца подряд, говорится в отчете Национального статистического управления (ONS).

Стоимость домов...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:57
Наблюдательный совет ВТБ назначил на 19 февраля внеочередное собрание акционеров по вопросу реорганизации банка в форме присоединения к нему Почта банка, говорится в материалах ВТБ.

Собрание пройдет в форме заочного голосования, дата окончания приема бюллетеней для...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:49
Кредитование компаний в ноябре замедлилось до 2% с 2,6% по итогам октября, свидетельствует статистика ЦБ РФ.

Рублевые корпоративные кредиты выросли на 1,7 трлн рублей, кредиты в валюте - на 0,2 трлн рублей главным образом за счет компаний-экспортеров.

Примерно...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:37
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги в среду разнонаправленными изменениями, биржи Гонконга и Австралии работали по укороченному графику в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю.

Китайский индекс Shanghai...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:23
Потребление электроэнергии в Китае, считающееся одним из основных параметров оценки экономической активности в стране, в ноябре увеличилось на 6,2% в годовом выражении - до 835,6 млрд кВт.ч, сообщило Государственное управление по делам энергетики.

В том числе...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.