.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В 1-м квартале Berkshire Hathaway получила прибыли в $11,711 млрд, против убытка годом ранее
.
 
 
 
 
04 мая 2021 года 10:12

В 1-м квартале Berkshire Hathaway получила прибыли в $11,711 млрд, против убытка годом ранее

 0  
4 мая. FINMARKET.RU - Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в первом квартале вернулась на прибыльный уровень. Как сообщается в пресс-релизе фирмы, ее чистая прибыль в январе-марте составила $11,711 млрд, или $7,638 тыс. в расчете на акцию класса "А", по сравнению с чистым убытком в размере $49,746 млрд, или $30,653 тыс. на акцию, за аналогичный период прошлого года. Компания получила прибыль в том числе благодаря росту фондовых рынков и хорошим результатам страхового бизнеса.

Между тем операционная прибыль, которую Баффет называет более показательной для компании и которая не учитывает доходы/потери от инвестиций и деривативов, увеличилась до $7,018 млрд с $5,871 млрд.

Выручка повысилась на 5,4% и достигла $64,599 млрд против $61,265 млрд в первом квартале 2020 года.

В том числе доходы подразделения, которое включает железнодорожный, энергетический и коммунальный бизнес, выросли на 14,3%, составив $11,302 млрд. Прибыль увеличилась до $1,95 млрд с $1,75 млрд.

Объем премий, собранных страховым подразделением, повысился на 4,3% и достиг $16,424 млрд. При этом прибыль подскочила до $764 млн по сравнению с $363 млн годом ранее.

Инвестиционный доход в минувшем квартале составил $5,7 млрд против убытка в $70,275 млрд годом ранее.

Berkshire Hathaway за первый квартал выкупила собственные акции класса "А" и "В" на сумму около $6,6 млрд.

Общий объем активов компании на конец первого квартала увеличился до $884,393 млрд по сравнению с $873,729 млрд на конец 2020 года.

В том числе портфель акций, принадлежащих инвесткомпании, оценивался в $282,097 млрд против $281,170 млрд в конце прошлого года. Почти 69% этой суммы вложено в бумаги четырех компаний: American Express ($21,4 млрд), Apple ($110,9 млрд), Bank of America ($40 млрд) и Coca-Cola ($21,1 млрд). На 31 декабря 2020 года совокупная доля этих компаний в общем объеме портфеля составляла около 68%.

Рыночная стоимость Berkshire Hathaway с начала текущего года выросла примерно на 20%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 11,7%.

Грег Эйбел станет преемником Баффета на посту главы Berkshire Hathaway

По данным газеты The Wall Street Journal, главным исполнительным директором Berkshire Hathaway после Уоррена Баффета, который занимал этот пост свыше 50 лет, станет нынешний зампредседатель инвестиционной компании Грег Эйбел. Канадец Эйбел в настоящее время отвечает за весь нестраховой бизнес Berkshire. При этом назначение Эйбела следующим главой Berkshire не означает, что он вступит в эту должность немедленно, отмечает WSJ. Инвесторы описывают Эйбела как уравновешенного человека, который, вероятно, будет управлять компанией так же, как Баффет.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Berkshire Hathaway

Ключевые слова:    США,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 июня 2025 года 17:39
В ЕС считают, что США в ходе торговых переговоров выдвигают несбалансированные требования и пытаются вынудить союз идти на односторонние уступки, сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на источники. "Источники заявили, что среди требований Вашингтона - меры, связанные с квотами...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 16:11
Государство в текущей макроэкономической ситуации вряд ли сможет поддержать внедрение российских IT-решений бюджетными субсидиями или льготными кредитами, для стимулирования спроса будут использоваться нефинансовые способы, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. "Я честно могу...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 15:32
Минцифры РФ планирует разработать эффективную регуляторную модель предоставления опционов сотрудникам IT-компаний, которая бы исключала дополнительную налоговую нагрузку, сообщил глава ведомства Максут Шадаев на IT-завтраке в рамках ПМЭФ-2025.

С предложением о...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:59
Петербург заключил свыше полсотни соглашений по итогам Международного экономического форума в этом году, сообщает Смольный. "На завершившемся Петербургском международном экономическом форуме северная столица России заключила 67 соглашений (в том числе более 40 инвестиционных) на...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:47
Глава Минцифры России Максут Шадаев не поддержал предложение о распределении получивших бесплатное образование IТ-специалистов.

"Распределение выпускников. Пока страшно, честно говоря, об этом говорить и не хочется. Здесь я, наверное, не поддержу. Хотя, действительно,...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:29
США хотят лишить южнокорейских чипмейкеров Samsung Electronics и SK Hynix, а также тайваньскую Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) доступа к американским технологиям в Китае, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:02
Увеличение дивидендных платежей банками с государственным участием в бюджет дало бы возможность изучить вариант смягчения налоговой нагрузки на реальный сектор, считает глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Банковская система стабильна за счет относительно низкой налоговой...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:46
Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 18 июня снизится в 2,3 раза и составит 248,3 рублей против 566 рубля за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.

Пошлина на ячмень в очередной раз будет нулевой, на кукурузу - понизится до 358,1 рубля с 397,3 рубля за...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:27
Минпромторг России ожидает удвоения доли онлайн-торговли в общем объёме розничной торговли в РФ к 2030-2031 гг. - до 30-35% с нынешних около 15%, заявил замглавы министерства Роман Чекушов.

"Мы видим тренд роста объемов продаж на маркетплейсах. Объем в относительной...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:09
Глава Минцифры России Максут Шадаев пообещал "крайне осторожно" регулировать цифровые платформы и маркетплейсы, но считает необходимым разработку правил для работы на них интеллектуальных агентов (ИИ-агентов).

"Вчера в выступлении президента много звучало раз про...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:55
Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) понизил прогноз российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) на 2025 год до 1,25 млн штук, сообщил вчера "Интерфаксу" глава комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев в кулуарах...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:42
Соглашение Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОАЭ о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) позволит российским экспортерам экономить на уплате пошлин порядка $257 млн в год, говорится в материалах Минпромторга РФ.

Ранее в пятницу статс-секретарь - замминистра...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:26
Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) должно происходить с опорой на существующие, проверенные временем традиционные источники, иначе оно подорвет мировую энергобезопасность, заявил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на энергетической панели в...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:05
"Роснефть" заложила в своей бизнес-план на 2025 году цену на нефть в $45 за баррель, на 2026 год - $42-43, сообщил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин на энергетической панели в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума.

"Какая...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:49
Мировые цепочки поставок сжиженного природного газа выбрасывают около 350 млн тонн эквивалента углекислого газа в год, что соответствует годовым выбросам Италии, но эти выбросы можно сократить на 60% за $100 млрд, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Международного...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:38
Прогнозы об избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе являются сомнительными, считает главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"Несмотря на заявленный рост добычи, ни о каком избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе и речи быть не может",...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.