.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Азиатские рынки акций растут вслед за американскими после инаугурации Байдена
.
 
 
 
 
21 января 2021 года 09:12

Азиатские рынки акций растут вслед за американскими после инаугурации Байдена

 0  
21 января. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются вслед за подъемом рынка акций США накануне до рекордных максимумов после того, как Джо Байден вступил в должность президента США.

Инвесторы надеются на принятие новых мер поддержки американской экономики при новом президенте, который на минувшей неделе представил пакет стимулов объемом $1,9 трлн.

Японский индекс Nikkei 225 в ходе торгов обновил 30-летний рекордный максимум, к 8:49 мск вырос на 0,72%.

Банк Японии, как сообщалось, сохранил неизменными параметры денежно-кредитной политики (ДКП), ухудшив при этом прогноз ВВП на текущий фингод, завершающийся в марте. Объем японского экспорта в декабре увеличился на 2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - до 6,71 трлн иен ($64,9 млрд). Положительное сальдо баланса внешней торговли Японии в декабре составило 751 млрд иен по сравнению с профицитом в 366,8 млрд иен в ноябре и дефицитом в 159,1 млрд иен годом ранее.

Акции рекламного холдинга Dentsu Group Inc. дорожают на 4,6%. Рыночная стоимость производителя бытовой электроники Panasonic Corp. увеличивается на 4,8%, автопроизводителя Mitsubishi Motors Corp. - на 3,4%.

Цена бумаг промышленного концерна Kawasaki Heavy Industries Ltd. снижается на 2,5%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:54 мск увеличился на 1,37%, в то время как гонконгский Hang Seng поднялся на 0,04%.

Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже растут акции фармацевтической компании Sino Biopharmaceutical Ltd. (+5,4%). Котировки бумаг банка HSBC Holdings Plc повышаются на 2,3%, оператора казино Galaxy Entertainment Group Ltd. - на 2,2%, интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. - на 2,3%.

Тем временем акции онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding Ltd. теряют в цене 2,2%, нефтяной CNOOC Ltd. - 1,2%.

Южнокорейский индекс Kospi к 9:09 мск увеличился на 1%.

Котировки акций LG Electronics подскочили на 10,5%. Накануне компания заявила, что рассматривает любые решения для своего бизнеса по производству мобильных телефонов, который не приносил прибыли уже 23 квартала подряд.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. снижается на 0,5%.

Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов прибавил 0,79%, приблизившись к максимуму за последние 11 месяцев.

Уровень безработицы в Австралии, скорректированный с учетом сезонности, в декабре снизился до минимальных за восемь месяцев 6,6% по сравнению с 6,8% в предыдущий месяц, сообщило Австралийское бюро статистики (ABS). Эксперты прогнозировали снижение показателя до 6,7%.

Цена акций финансово-технологической Netwealth Group выросла на 11,7%. Компания сообщила об увеличении фондов под ее управлением в октябре-декабре 2020 года на 14%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла соответственно на 1,6% и на 1,7%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 декабря 2025 года 10:34
Совет управляющих Федеральной резервной системы США единогласно переназначил 11 руководителей региональных резервных банков на новые пятилетние сроки, говорится в сообщении по итогам заседания в четверг.

По закону, все президенты федеральных резервных банков, а также...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:28
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,34 пункта (0,194%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,27 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,36 пункта (0,216%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:26
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил разработать дорожную карту реализации проекта по экспорту российских товаров и решений с использованием цифровых платформ, сообщает пресс-служба правительства.

Согласно поручениям по итогам форума "Цифровые решения",...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:19
В ноябре 2025 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 2,3% по сравнению с тем же месяцем 2024 года после такого же повышения месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:14
Банк России впервые подробно прокомментировал свои возможные действия в связи с планами Евросоюза по изъятию его замороженных активов. ЦБ предупредил, что готов использовать все доступные способы правовой защиты, не делая при этом предварительных...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:08
Китайский юань немного понижается на Московской бирже при открытии торгов в пятницу, рубль корректируется вверх на фоне растущей нефти и после снижения по итогам предыдущих торгов.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,2015 руб. (-1,85 коп. к уровню...
.
12 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 81,35/85,33 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 171 коп., Cредний курс продажи...
.
12 декабря 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,43% на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины; фактором поддержки также выступит отскочившая вверх нефть.

Европейские...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:58
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко поручил Минцифры РФ и Аналитическому центру при правительстве проработать предложения по созданию цифровой платформы для развития центров обработки данных (ЦОД), сообщил аппарат вице-премьера.

Предполагается,...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:52
Экономика Казахстана по итогам текущего года увеличится более чем на 6%, сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев.

"Экономический рост Казахстана в этом году превысит 6%. Внутренний валовый продукт перейдет отметку $300 млрд, в расчете на душу населения это больше...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:42
Курс доллара США утром в пятницу слабо меняется в парах с основными мировыми валютами, но завершает в минусе третью неделю подряд.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар,...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:40
Банк России объявил, что подает иск к Euroclear в Арбитражный суд города Москвы

"В связи с незаконными действиями депозитария Euroclear, причиняющими убытки Банку России, а также в связи с официально рассматриваемыми Европейской комиссией механизмами прямого или...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:35
Банк России впервые подробно прокомментировал свои возможные действия в связи с планами Евросоюза по изъятию его замороженных активов. ЦБ предупредил, что готов использовать все доступные способы правовой защиты, не делая при этом предварительных уведомлений.

Банк...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:29
Российский бизнес не готов закладывать большие бюджеты на проекты, связанные с искусственным интеллектом (ИИ), говорится в исследовании аналитического центра НАФИ.

Так, 28% респондентов планируют направить на ИИ-проекты от 1% до 3% от общего инвестиционного бюджета. При...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:22
Американская Broadcom, один из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции, резко увеличила чистую прибыль и выручку в четвертом финансовом квартале, причем скорректированная прибыль и выручка существенно превысили ожидания рынка.

Также компания дала...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:14
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершают неделю с позитивным настроением.

Поддержку рынкам оказал в том числе рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.