.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рынки акций стран АТР в основном выросли при достаточно низкой активности торгов
.
 
 
 
 
24 декабря 2020 года 13:17

Рынки акций стран АТР в основном выросли при достаточно низкой активности торгов

 0  
24 декабря. FINMARKET.RU - Рынки акций государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг в основном выросли. При этом активность торгов была достаточно низкой в преддверии католического Рождества, сообщает Trading Economics.

"Несмотря на то, что накануне праздников можно было ожидать некоторого пересмотра портфелей акций, основная тема является позитивной", - сказал Джеффри Халли из инвесткомпании Oanda, которого цитирует MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 по итогам сессии увеличился на 0,54%.

В число лидеров повышения котировок входят акции нефтяной компании Inpex (+5%), производителей металлов Mitsui Mining & Smelting Co. Ltd. (+3,7%) и Pacific Metals Co. Ltd. (+3,9%).

Кроме того, выросла рыночная стоимость автопроизводителя Toyota Motor (+0,3%) и крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (+1,9%).

Между тем бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group подешевели на 1,5%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,6%, производителя полупроводников Advantest Corp. - на 0,7%.

Китайский индекс Shanghai Composite за день уменьшился на 0,57%, между тем гонконгский Hang Seng прибавил 0,16%.

Негативную реакцию инвесторов вызвала новость о том, что регулирующие органы КНР начали антимонопольное расследование против онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding Ltd. Цена акций компании на Гонконгской фондовой бирже упала на 8,1%, конкурирующей JD.com - на 2,3%.

Наиболее существенно подорожали бумаги экспортеров, включая производителей чипов AAC Technologies Holdings Inc. (+7,1%) и Sunny Optical Technology Group Co. (+3%), а также производителя одежды Shenzhou International Group (+4,7%).

Помимо этого, выросли в цене акции финансовых компаний, включая Citic Ltd. (+2,5%), China Construction Bank Corp. (+2,5%) и HKEX (+2,3%), а также оператора казино Galaxy Entertainment Group Ltd. (+3%).

В то же время капитализация интернет-гиганта Tencent Holdings опустилась на 2,6%, автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. - на 0,6%.

Южнокорейский индекс Kospi в четверг повысился на 1,7% и обновил исторический максимум.

При этом рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. подскочила на 5,3%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 1,1%.

Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,33%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto увеличилась на 1,2% и 0,4% соответственно. BHP сообщила, что возобновит работу Samarco, совместного предприятия с Vale в Бразилии, после долгого перерыва, вызванного прорывом дамбы.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 декабря 2025 года 17:38
Совет директоров ПАО "Ростелеком" утвердил стратегию развития компании 2026-2030 годы, стратегию цифровой трансформации общества на аналогичный период, а также бизнес-план на 2026 год, говорится в сообщении компании.

По словам председателя совета директоров...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 16:57
Минпромторг РФ рассчитывает на производство в 2026 году восьми самолетов Ту-214, в 2027-м - 12-ти, а начиная с 2028 года - 20 единиц ежегодно, сообщил глава ведомства Антон Алиханов. "20 единиц ежегодно - это итог, который мы сможем получить к концу 2027 года. То есть с 2028...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 15:26
Пассажирский самолет Ту-214 с современным отечественным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) и комплектующими получил от Росавиации свидетельство об одобрении главного изменения типовой конструкции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Ростеха"...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 14:57
Новая программа льготного лизинга вертолетов, рассчитанная на 2026-2028 годы, как ожидается, будет окончательно сформирована в январе, она предполагает поставку более 70 новых вертолетов Ми-8, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.

В субботу на Казанском...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 14:31
Правительство России выделит из своего резервного фонда дополнительно 5 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов для сельхозпроизводителей, сообщается на сайте кабинета министров. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Решение...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 13:02
РФ в 2025 году, по предварительным данным, собрала 91,4 млн тонн пшеницы в чистом весе, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Это больше урожая 2024 года, который составил 82,6 млн тонн.

Кроме того, ржи собрано 999 тыс. тонн...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 12:43
Правительство новым постановлением продлевает до 28 февраля 2026 года включительно временный запрет на вывоз автомобильного бензина за пределы страны. Запрет будет действовать для всех экспортёров, включая непосредственных производителей, сообщила пресс-служба...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 12:28
Россия за 10 месяцев этого года экспортировала макаронных изделий более чем на $173 млн, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на экспертов. В натуральном выражении было отгружено свыше 116 тыс. тонн....    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 11:32
Цены на телекоммуникационные услуги в РФ в ноябре увеличились на 0,8% по сравнению с ноябрем 2024 года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). По сравнению с декабрем 2024 года стоимость услуг связи выросла на 0,5%.

При этом по сравнению с октябрем 2025...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 11:17
Объем M&A в мире в 2025 году превысил $4 трлн впервые с 2021 года, а число заключенных мегасделок стало рекордным, пишет Financial Times. По данным London Stock Exchange Group, объем M&A в 2025 году вырос примерно на 50% по сравнению с 2024 годом и составил $4,5 трлн. Это второй...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 11:02
Объем каршеринговых услуг населению в ноябре сократился на 10,3% по отношению к аналогичному месяцу 2024 года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). По сравнению с октябрем 2025 года показатель также снизился на 10,3%.

При этом в денежном выражении объем...
.
27 декабря 2025 года 10:43
Грузооборот транспорта в РФ снизился в январе-ноябре 2025 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,7% и составил 5 трлн 49,3 млн т-км, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Грузооборот железнодорожного транспорта за...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 10:24
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который с 1 сентября 2026 г. вводит для российских сайтов обязательное подтверждение значимых действий в интернете кодами из СМС и одновременно сообщениями с использованием мессенджера Max. Перечень таких действий утвердит...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 09:59
Сельхозорганизации РФ в ноябре реализовали 8,1 млн тонн зерна, что на 12,9% больше, чем в ноябре прошлого года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

Но по итогам 11 месяцев продажи снизились на 12,8%, до 62,7 млн тонн.

В ноябре также было...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 09:43
Оборот организаций, занимающихся разработкой программного обеспечения (ПО), консультационными и другими сопутствующими услугами в этой сфере, в ноябре увеличился на 35,5% по сравнению с ноябрем 2024 года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). По сравнению с...    читать дальше
.
27 декабря 2025 года 09:31
Балльную оценку локализации промышленной продукции планируется распространить на грузовые вагоны. Соответствующий проект изменений в постановление правительства РФ N719 (регулирует определение степени "российскости" промтоваров) подготовлен Минпромторгом РФ и размещен на...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.