.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рынки акций стран АТР в основном выросли при достаточно низкой активности торгов
.
 
 
 
 
24 декабря 2020 года 13:17

Рынки акций стран АТР в основном выросли при достаточно низкой активности торгов

 0  
24 декабря. FINMARKET.RU - Рынки акций государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг в основном выросли. При этом активность торгов была достаточно низкой в преддверии католического Рождества, сообщает Trading Economics.

"Несмотря на то, что накануне праздников можно было ожидать некоторого пересмотра портфелей акций, основная тема является позитивной", - сказал Джеффри Халли из инвесткомпании Oanda, которого цитирует MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 по итогам сессии увеличился на 0,54%.

В число лидеров повышения котировок входят акции нефтяной компании Inpex (+5%), производителей металлов Mitsui Mining & Smelting Co. Ltd. (+3,7%) и Pacific Metals Co. Ltd. (+3,9%).

Кроме того, выросла рыночная стоимость автопроизводителя Toyota Motor (+0,3%) и крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (+1,9%).

Между тем бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group подешевели на 1,5%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,6%, производителя полупроводников Advantest Corp. - на 0,7%.

Китайский индекс Shanghai Composite за день уменьшился на 0,57%, между тем гонконгский Hang Seng прибавил 0,16%.

Негативную реакцию инвесторов вызвала новость о том, что регулирующие органы КНР начали антимонопольное расследование против онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding Ltd. Цена акций компании на Гонконгской фондовой бирже упала на 8,1%, конкурирующей JD.com - на 2,3%.

Наиболее существенно подорожали бумаги экспортеров, включая производителей чипов AAC Technologies Holdings Inc. (+7,1%) и Sunny Optical Technology Group Co. (+3%), а также производителя одежды Shenzhou International Group (+4,7%).

Помимо этого, выросли в цене акции финансовых компаний, включая Citic Ltd. (+2,5%), China Construction Bank Corp. (+2,5%) и HKEX (+2,3%), а также оператора казино Galaxy Entertainment Group Ltd. (+3%).

В то же время капитализация интернет-гиганта Tencent Holdings опустилась на 2,6%, автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. - на 0,6%.

Южнокорейский индекс Kospi в четверг повысился на 1,7% и обновил исторический максимум.

При этом рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. подскочила на 5,3%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 1,1%.

Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,33%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto увеличилась на 1,2% и 0,4% соответственно. BHP сообщила, что возобновит работу Samarco, совместного предприятия с Vale в Бразилии, после долгого перерыва, вызванного прорывом дамбы.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
14 сентября 2025 года 17:49
На выборах губернатора Иркутской области обработано 25,49% протоколов, продолжает лидировать действующий глава региона Игорь Кобзев с результатом 61,15% голосов, сообщается на табло ЦИК РФ.

По данным Центризбиркома, на втором месте находится кандидат от КПРФ Сергей...    читать дальше
.
14 сентября 2025 года 17:27
С момента запуска регулярных речных поездок по Москве-реке электросуда прошли более миллиона километров, сообщил в воскресенье мэр столицы Сергей Собянин. "20 июня 2023 года Москва-река снова стала полноценной частью транспортной системы. Сейчас работают три круглогодичных...    читать дальше
.
14 сентября 2025 года 16:35
Совокупный объем сборов кинотеатров в России за 8 месяцев достиг 32,4 млрд рублей, из которых 26 млрд - сборы российского кино, сообщила в воскресенье министр культуры РФ Ольга Любимова.

"За 8 месяцев 2025 года кинотеатры страны посетило 76,5 миллиона зрителей,...
.
14 сентября 2025 года 15:41
Врио губернатора Еврейской автономной области Мария Костюк после обработки 28,14% протоколов набирает 81,29% голосов, следует из данных ЦИК.

На втором месте Василий Гладких (ЛДПР) с 7,92% голосов, на третьем - Александр Щербина из КПРФ (5,74% голосов). На четвертом...    читать дальше
.
14 сентября 2025 года 14:28
Рост тарифов на комуслуги для населения и производителей социально значимых продуктов питания на этот год завершен и до конца года нового повышения не ожидается, сообщила пресс-служба министерства национальной экономики Казахстана.

Председатель комитета по регулированию...    читать дальше
.
14 сентября 2025 года 13:03
Свыше 100 городских постаматов разместили в подъездах новостроек Москвы по программе реновации со старта проекта в 2022 году, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"Дома по программе реновации возводят по современным технологиям в соответствии со...    читать дальше
.
14 сентября 2025 года 11:39
Начиная с 2018 года жители страны наблюдают стабильное увеличение реальных доходов, рассказали "Известиям" в пресс-службе Минэкономразвития. За этот период прирост суммарно достиг 27,3%. В первые шесть месяцев 2025-го тенденция сохранилась: показатель вырос еще на 6,9%. При этом...    читать дальше
.
14 сентября 2025 года 10:26
Премия правительства Российской Федерации в области медицинской науки включена в перечень премий, лауреаты которых не уплачивают с полученного вознаграждения налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%. Соответствующее распоряжение, сообщается на сайте правительства в...    читать дальше
.
14 сентября 2025 года 09:32
Почти 13,5 тыс. жителей Москвы оформили документы на новые квартиры по программе реновации с июня по август, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"Это в два раза больше, чем летом прошлого года. На востоке Москвы документы на комфортное жилье...    читать дальше
.
14 сентября 2025 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 13 сентября, составляет 84,3798 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 128,49 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 13 сентября, составляет 99,3304 руб. По...
.
13 сентября 2025 года 16:48
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица переживает вторую волну современной индустриализации, при этом активно обновляя жилищный фонд, транспортную сферу, объекты образования и здравоохранения.

"В Москве проходит, по сути дела, вторая волна современной...    читать дальше
.
13 сентября 2025 года 16:11
Команде мэра Москвы Сергея Собянина удается выбирать правильные приоритеты для развития города, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Денег всегда не хватает. Вопрос - в выборе приоритетов. И команде действующего мэра Москвы удается выбирать самое главное: вот на этом и...    читать дальше
.
13 сентября 2025 года 15:23
Президент США Дональд Трамп заявил сегодня, что Вашингтон пойдет на серьезные санкции против РФ, если все страны НАТО согласятся на подобные шаги, а также откажутся от российской нефти.

"Я готов на крупные санкции против России, когда все государства НАТО согласятся на...    читать дальше
.
13 сентября 2025 года 14:52
В 2025 году Якутия и Архангельская область получат дополнительные средства на обеспечение работы санитарной авиации. Распоряжение о перераспределении на эти цели 253 млн рублей подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства в...    читать дальше
.
13 сентября 2025 года 13:31
Мировой рынок зерна находится под контролем крупнейших аграрных трейдеров, что делает его уязвимым. Ответом на это со стороны стран БРИКС может стать Зерновая биржа, к созданию которой участникам объединения предлагается привлечь антимонопольных регуляторов.

Как...    читать дальше
.
13 сентября 2025 года 12:42
Правительство РФ установило требования к уровню рейтинга кредитных организаций, в которых размещают денежные средства управляющие компании и брокеры, осуществляющие операции со средствами пенсионных накоплений. Соответствующее постановление размещено на официальном портале...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.