.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Каждый одиннадцатый россиянин готов вакцинироваться от COVID-19 прямо сейчас
.
04 декабря 2020 года 10:52
Каждый одиннадцатый россиянин готов вакцинироваться от COVID-19 прямо сейчас
4 декабря. FINMARKET.RU - Электронная запись на вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий сотрудников будет открыта уже 4 декабря. Готов сделать вакцину в ближайшее время каждый одиннадцатый россиянин (9%), свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала SuperJob.ru. Еще 21% скорее готов к вакцинации. Категорически против прививки 42% россиян. 28% скорее против.
Однозначно готовых к вакцинации среди мужчин в 2 раза больше, чем среди женщин: 12 и 5% соответственно. При возможности однозначно сделают прививку 13% граждан старше 45 лет.
Чем ближе выпуск вакцины в гражданский оборот, тем меньше у населения решимости вакцинироваться: в конце марта однозначно готовых к вакцинации было 28%, скорее готовых - 36%, сейчас лишь 9 и 21% соответственно.
Но при этом у населения больше доверия к отечественным разработкам: при наличии выбора, ставить себе импортную или российскую вакцину, граждане, готовые к вакцинации, более чем в 2 раза чаще выбирали наши разработки - 55% против 24%.
Сторонников российской прививки среди женщин больше, чем среди мужчин (58 и 52%). Чем старше опрошенные, тем чаще они отдавали предпочтение нашим вакцинам: 33% среди молодежи до 24 лет и 68% среди граждан старше 45 лет.
Опрос был проведен 2-3 декабря 2020 года среди 1,6 тыс. респондентов, представляющих экономически активное население России старше 18 лет, в 351 населенном пункте РФ, во всех федеральных округах.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
26 декабря 2025 года 17:35
Производство мяса в РФ в 2025 году может увеличиться на 1,2%, прежде всего за счет умеренного роста в свиноводстве и птицеводстве. Производство говядины снизится, сообщается в годовом обзоре Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).
Экспорт мяса и субпродуктов может... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:27Банк Таиланда дал указание коммерческим банкам и государственным финансовым учреждениям декларировать не связанные с золотом операции в иностранной валюте на сумму от $200 тыс. и выше, чтобы помочь справиться с устойчивым укреплением курса нацвалюты.
"Это делается для... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 29.12 по 04.01 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:076 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 26 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1114 на 10 млрд 859,4 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:03Экспортеры продолжают активно продавать валюту на внутреннем рынке даже при обнуленном нормативе, возвращать требования пока не требуется, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Мы видим, что экспортеры даже в отсутствие норматива продают валюту очень активно.... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:00В четверг, 1 января, в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, России, США, Франции, Японии, Европейском Союзе праздник - Новый год.
В пятницу, 2 января, в России праздник - Новогодние каникулы.
В субботу, 3 января, в России праздник - Новогодние...
.
26 декабря 2025 года 16:56Акционеры ПАО "Татнефть" на прошедшем в заочной форме внеочередном собрании одобрили дивиденды за третий квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.
Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:55Первичное сальдо бюджета Японии в следующем финансовом году будет профицитным впервые за 28 лет, заявила премьер-министр Санаэ Такаити.
"Представленный правительством предварительный бюджет впервые с 1998 года показывает положительное первичное сальдо, - сказала она... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:48Минфин РФ поддерживает законодательную инициативу, которая снимает с казны обязанность выставлять оферту миноритарным акционерам, если актив передан в собственность государства по решению суда, сообщил замминистра Алексей Моисеев.
Вопрос о том, кто и как должен... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:40Тарифная льгота в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины в отношении ввозимых электромобилей начнет действие с 22 января 2026 года, сообщила в пятницу пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
"Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:33Гохран в 2026 г. может приобрести золото и алмазы на 50 млрд рублей, при этом закупка алмазов будет привязана к состоянию рынка, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в эфире радио РБК.
"Мы заложили, как и в прошлом году, 50 млрд рублей на закупки Гохрана. Там... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 7 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 14 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 190 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 80 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:25Количество заявок от иностранных компаний на продажу активов в России по сравнению с прошлым годом снизилось примерно вдвое, обращений на возвращение от них пока нет, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Для того, чтобы иностранный бизнес вошел, сейчас... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




