.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Ожидания властей и бизнеса о времени завершении "коронакризиса" разнятся: конец 2021 года - 2023 год
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

25 октября 2020 года 16:45

Ожидания властей и бизнеса о времени завершении "коронакризиса" разнятся: конец 2021 года - 2023 год

 0  
25 октября. FINMARKET.RU - Ожидания российских властей и крупного бизнеса о времени завершении кризиса, причиной которого стала пандемия COVID-19, разнятся; самый оптимистичный из них - конец 2021 года, пессимистичный - 2023 год. "Закончится, я надеюсь, уже 21 год, к концу 21-го года", - заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. План спасения" на канале "Россия 1", отвечая на вопрос о том, "когда все это закончится".

Его преемник в правительстве, министр экономического развития Максим Решетников сделал похожий прогноз. "Мы на нормальной траектории, двигаемся нормальными темпами, восстановление к концу 21 года", - сказал он.

Аналогичные ожидания озвучил министр финансов Антон Силуанов. "По нашим прогнозам, к концу 21 года мы должны выйти на докризисные уровни развития. Будем надеяться, что так и будет", - заявил Силуанов.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин высказался более обтекаемо. "Уже меньше будет остановок, больше все понимают последствия, они будут несколько слабее и следующий год тоже будет непростой, но легче, чем в этом году уж точно", - отметил он.

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф также ожидает, что экономика в 2022 году полностью оправится от потрясений. "Полное восстановление экономики - 22-ой год, 21-ый год нам нужно будет еще учиться жить с коронавирусом. Я не думаю, что мы полностью вернемся к доковидной жизни, когда начинает першить горло, я начинаю надевать маску на себя - это забота не столько о себе, сколько об окружающих. До коронавируса я этого не делал", - сказал Греф.

Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов считает, что даже в худшем случае можно будет говорить об окончании кризиса в конце 2021 года. "Хороший вопрос, потому что сегодня и так много пессимизма, такого уникального стечения обстоятельств редко было в нашей промышленности, я даже не припомню, за свою долгую работу в отрасли. Самый пессимистичный вариант - это конец 21 года", - заявил Алекперов.

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев предположил, что в конце зимы - начале весны авиакомпания сможет восстанавливать перевозки на европейских направлениях. "Закрыть страну на карантин сейчас мало кто решается. Почему? Потому что второй удар будет по экономике. Я предполагаю, я бы очень хотел, чтобы где-то уже с конца зимы там, февраль-март, мы начали увеличивать перевозки и нам дали возможность летать по Европе", - сказал Савельев.

Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что стабилизация ситуации произойдет только через три года. "Свое влияние кризис как-то стабилизирует в году 23-м, судя по всему, по всем данным: количество людей, переболевших на сегодняшний день, вот эта скорость, которая создает вспышки. Человеческое поведение... решили съездить поотдыхать летом и привезли назад новую волну. Так же поедут и зимой, то есть, эти вспышки будут гулять достаточно долго", - сказал Дерипаска.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Россия,  кризис,  прогноз,  власть,  бизнес

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 ноября 2020 года 20:29
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,06 пункта (0,129%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3142,68 пункта.

Индекс...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 19:50
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 49337,708 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 192,160 млрд руб., или на...
.
27 ноября 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 5880 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 90,6218 руб.

Минимальный курс евро составил 90,145 руб.,...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 4136 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 75,9912 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 536 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 11,5521 руб.

Минимальный курс юаня составил 11,5021 руб., максимальный -...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 19:01
Индекс предпринимательской уверенности, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в ноябре 2020 года в добывающих производствах снизился до минус 4% с минус 3% в октябре, в обрабатывающих производствах опустился до минус 5,7% с минус 5% месяцем ранее,...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 19:00
По итогам января-сентября 2020 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и государственных (муниципальных) учреждений) в действующих ценах упал на 43,5%, или в 1,8 раза, и...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:59
Рынок акций РФ, открывшийся в минусе, завершил торги разнонаправленно

В пятницу в Азии преобладала позитивная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,4%, китайский индекс Shanghai Composite подрос на 1,1%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,3%), в...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:57
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности лизинговой компании "ТрансФин-М" на уровне "ruBBB+" и сохранило "развивающийся" прогноз, сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства.

Рейтинг компании, по мнению агентства, обусловлен...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:55
Реформа институтов развития, анонсированная ранее на этой неделе премьер-министром Михаилом Мишустиным, в ближайшее время не повлияет на состав группы ВЭБа, который получает под управление сразу несколько структур. "Со стопроцентной вероятностью год мы будем закрывать в том...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:48
Портфель необеспеченных потребительских кредитов, предоставленных банками РФ физлицам, в январе-сентябре 2020 года увеличился на 5,9% против 17,5% за аналогичный период 2019 года, свидетельствуют данные на сайте ЦБ РФ. Таким образом, темпы роста необеспеченных кредитов в текущем...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:42
Работа по объединению деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ и Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства может занять около года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. "Мы эту работу продолжаем. Я думаю, что она в течение года у нас...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:31
Чистый убыток Sollers по МСФО в 1-м полугодии 2020 года вырос в 8,9 раза и составил 1,161 млрд рублей против убытка 130 млн рублей годом ранее, следует из отчетности эмитента. Прибыль, относимая на неконтролирующую долю, составила 103 млн рублей против убытка 6 млн рублей годом...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:19
ПАО "КАМАЗ" в 2021 году планирует выпустить 2 тыс. грузовиков поколения К5, сообщает корпоративное издание компании. "В декабре на ГСК (главном сборочном конвейере) планируется сборка 153 машин, а в плане выпуска на 2021 год значится 2 тыс. "КАМАЗов" серии К5", - говорится в...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:12
Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов в пятницу и готовятся завершить неделю на оптимистичной ноте, при этом Nasdaq Composite достиг нового сессионного рекорда, а Dow Jones ненадолго вновь превысил отметку в 30 000 пунктов.

Торги на биржах США в...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 18:04
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что необходимо продлить программу льготной ипотеки на приобретение жилья в новостройках. "Как отвечающий за отрасль буду отстаивать право и буду доказывать, что ипотеку надо продлевать и дальше. Что без этого развитие страны и реализация...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.