.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Российские страховщики отмечают незначительный рост спроса на полисы от коронавируса
.
 
 
 
 
02 октября 2020 года 18:38

Российские страховщики отмечают незначительный рост спроса на полисы от коронавируса

 0  
2 октября. FINMARKET.RU - Российские страховые компании, запустившие этой весной специальные страховки от коронавируса, с конца августа вновь наблюдают небольшой рост спроса на программы на фоне ожидания второй волны пандемии, рассказали "Интерфаксу" в опрошенных компаниях.

В частности, об этом сообщили в СК "Капитал лайф страхование жизни". Компания продает специализированные программы "Стоп.Коронавирус" и "Здоровая прививка". По первой выплаты происходят в случае заболевания и стационарного лечения COVID-19, а по второй страховщик организует и оплачивает лечение клиентов в случае возникновения осложнений после любой вакцинации, включая вакцинацию от коронавируса. Как пояснили в пресс-службе компании, после пика в апреле-мае повторный рост спроса на данные программы был зафиксирован с августа 2020 года. С началом осенней вакцинации от гриппа растет спрос на "Здоровую прививку".

В пресс-службе СК "АльфаСтрахование" агентству пояснили, что спрос на антикоронавирусные программы, безусловно, отчасти снижается, "так как проходит хайп вокруг нового вируса, но, тем не менее, спрос есть, он не исчезает". В сентябре по сравнению с июлем и августом продажи таких страховок снова выросли. При этом по сравнению с периодом пика заболеваемости спрос значительно снизился, отметили в страховой компании.

По словам директора по андеррайтингу личных видов страхования СК "Согласие" Олеси Сабановой, наибольший спрос на антиковидные полисы наблюдался в начале режима самоизоляции. "Только в первую неделю мы заключили порядка 200 договоров. Сейчас спрос выровнялся, он стабилен. Резких всплесков спроса или, напротив, снижения интереса мы не наблюдаем", - пояснила эксперт.

Что касается размера собранных премий по данным программам, то ни один из опрошенных страховщиков не стал отвечать на данный вопрос.

Что касается граждан, покупающих данный вид страхования, то, по словам страховщиков, основной спрос отмечается в крупных городах.

"Если говорить о структуре спроса, больше половины полисов куплены корпоративными клиентами, спрос локализован в крупных городах, где информированность об угрозе и риск заразиться, естественно, выше. Полисы доступны на срок 3 и 6 месяцев, но большей популярностью пользуются 6-месячные программы, особенно в корпоративном канале", - рассказали в "Ингосстрах-Жизни".

В СК "Согласие" отметили, что основная масса корпоративных клиентов - организации, которые не могут работать удаленно.

"Договор коллективного страхования, главным образом, заключают организации, сотрудники которых не работают удаленно и активно взаимодействуют с людьми, например, медицинские или транспортные", - рассказали агентству в компании. Опрошенные страховщики ответили, что пока планов о прекращении продаж "моностраховок" от коронавируса нет.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  страхование,  коронавирус

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 ноября 2025 года 14:38
Российский союз автостраховщиков (РСА) начал публичную проверку проектов новой версии справочников средней стоимости автозапчастей, материалов и нормо-часа работ, сообщил союз.

Новые справочники должны будут использоваться при расчете стоимости восстановительного...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 14:30
Развитие интернет-торговли удобно для потребителей, но она предоставляет определенный вызов для сельской торговли, и этот фактор необходимо учитывать при решении вопросов доступности продовольствия, заявила сегодня министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут на правчасе в...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 14:22
В октябре потребительские цены в Индии увеличились на 0,25% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в отчете статведомства страны. Темпы роста замедлились по сравнению с 1,44% в сентябре и были минимальными с начала отслеживания этих данных в 2012...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 14:15
Рост цен на продукты питания в России за последние 10 лет не превышал общий уровень инфляции. Власти принимают меры для недопущения ценовых перекосов, сейчас нужна поддержка депутатов в принятии изменений в закон о торговле, заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут на...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 14:07
Предложение заключать долгосрочные соглашения между ритейлерами и производителями на поставку социально значимой продукции может затронуть также онлайн-площадки. С такой инициативой выступил Минпромторг РФ, сообщил глава ведомства Антон Алиханов.

"В дальнейшем мы...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:59
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно, инвесторы оценивали статданные, отчеты компаний и другие новости.

Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,1%, гонконгский Hang Seng...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:52
Совет директоров ПАО "Ростелеком" до конца ноября может рассмотреть новую стратегию компании, ее планируется представить после Нового года, сообщил журналистам президент компании Михаил Осеевский.

"Будет комитет по стратегии, видимо, до конца ноября и совет директоров....    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:44
Челиндбанк в январе-сентябре увеличил активы по РСБУ на 9,6% - до 78,59 млрд рублей, говорится в отчетности кредитной организации.

Чистая ссудная задолженность, оцениваемая по амортизированной стоимости, с начала года возросла на 9%, составив 51,58 млрд...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:41
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26252 с погашением 12 октября 2033 года составила 91,5432% от номинала, что соответствует доходности 14,83% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:36
Российские маркетплейсы изучаю возможности выхода на рынок Эфиопии, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников журналистам по итогам межправительственной российско-эфиопской комиссии по вопросам экономического, научно-технического сотрудничества и торговли в...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:28
Россия к настоящему времени собрала 141,5 млн тонн зерна в бункерном весе, сообщила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут на правительственном часе в Госдуме. При этом она подтвердила прогноз Минсельхоза, в соответствии с которым в чистом весе урожай составит 135 млн...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:20
Валовые международные резервы Казахстана, включая золотовалютные резервы Национального банка и средства Национального фонда, на конец октября составили $124,137 млрд, сообщил Нацбанк республики.

По итогам сентября международные резервы Казахстана составили $120,155...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:15
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,67 пункта (0,377%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2556,5 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2576,49 (+0,4%) пункта,...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:13
Россия заинтересована в расширении сотрудничества с Эфиопией в сфере АПК, в том числе готова увеличивать поставки удобрений, муки и подсолнечного масла в эту страну, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе межправительственной российско-эфиопской...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:06
Совет директоров ПАО "ЭЛ5-Энерго" одобрил проведение заочного собрания акционеров для реорганизации компании путем присоединения к ней АО "ВДК-Энерго" и ООО "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго", сообщила компания.

Цена выкупа у несогласных с этой сделкой акционеров определена в 0,5653...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:03
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного евро составил 93,43/98,37 руб. за евро. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 13 коп., Cредний курс продажи вырос на...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.