.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В этом году компании США разместили бонды на $250 млрд для рефинансирования долга
.
 
 
 
 
09 сентября 2020 года 18:46

В этом году компании США разместили бонды на $250 млрд для рефинансирования долга

 0  
9 сентября. FINMARKET.RU - Американские компании активно пользуются низкой стоимостью заимствования, чтобы рефинансировать задолженность и отсрочить ее погашение за счет выпуска более длинных бумаг, пишет Financial Times. С начала текущего года компании разместили облигации более чем на $250 млрд с целью именно привлечения средств для рефинансирования долга - это почти вдвое больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Refinitiv.

Вместе со случаями, когда рефинансирование долга указывалось в числе других целей, в том числе финансирования приобретений, внутренних проектов или выкупа акций, объем привлеченных средств составил почти $870 млрд.

Объем размещения облигаций со сроками обращения от 20 до 30 лет в этом году вдвое больше, чем годом ранее, для бондов "длиннее" 40 лет - в пять раз.

Компаниям сложно отказать себе в возможности привлечь средства на более долгий срок под более низкие ставки, отмечают участники рынка.

"Если вашей компании предстоит погашение долга в следующем году, почему не воспользоваться" рыночной ситуацией, говорит портфельный управляющий Aviva Investors Крис Хайэм. "При том, что происходит с процентными ставками сейчас, совсем не удивительно, что компании считают текущий момент подходящим для выпуска облигаций", - отмечает Хайэм.

Федеральная резервная система (ФРС) в марте снизила базовую процентную ставку до 0-0,25% годовых и запустила масштабную программу поддержки рынка корпоративных облигаций, что позволило остановить падение этого рынка в условиях пандемии коронавируса.

Изначально компании размещали бонды, чтобы закрыть "дыры" в выручке, образовавшиеся из-за пандемии коронавируса. Однако, процентные ставки начали падать, в то время как спрос на бумаги оставался прежним, и у них появились более рациональные причины для рефинансирования долга.

Так, сеть аптек CVS в прошлом месяце объявила о выкупе облигаций с погашением в 2025 году на $6 млрд, разместив при этом бонды на $4 млрд со сроками обращения в 7, 10 и 20 лет. Десятилетние бонды, например, были размещены с купонной доходностью в 1,75% годовых, что на 1,5 процентного пункта ниже ставки аналогичных бумаг, проданных CVS годом ранее.

Общий объем размещения облигаций американскими компаниями с начала 2020 года уже превысил рекордный показатель, зафиксированный за полный год, хотя до окончания текущего года осталось еще более трех месяцев.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  компании,  облигации

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 ноября 2025 года 17:18
Банк России 27 ноября выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей "Донской ставропигиальный мужской монастырь, г. Москва" серии "Памятники архитектуры России", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Монета изготовлена тиражом 1 тыс. штук из сплава...
.
26 ноября 2025 года 17:10
Курс в диапазоне 98-105 рублей за доллар США является равновесным, он благоприятен для экспортеров и импортеров, считает президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"Мы сегодня считаем равновесным курсом диапазон примерно 98-105 рублей. Это тот курс,...
.
26 ноября 2025 года 17:01
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 6 тыс., до 216 тыс., сообщило министерство труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 222 тыс., а не 220 тыс., как сообщалось...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:53
Американский производитель сельскохозяйственного оборудования Deere & Co. увеличил выручку в четвертом финансовом квартале на 11%, однако его чистая прибыль снизилась на 14%.

Как говорится в пресс-релизе компании, выручка по итогам квартала, завершившегося 2 ноября,...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:44
Министерство промышленности и информационных технологий Китая совместно с рядом других ведомств опубликовало в среду план действий по стимулированию потребления, а также балансировке спроса и предложения на потребительские товары, обозначив ключевые меры, пишет...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:35
Управление бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR) Великобритании пересмотрело прогноз роста экономики страны в 2025 году до 1,5% с 1%, в 2026 году - до 1,4% с 1,9%, согласно его преждевременно опубликованному отчету.

Прогноз роста ВВП на 2027...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:34
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26254 с погашением 3 октября 2040 года составила 92,4737% от номинала, что соответствует доходности 14,73% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:26
Банк России ожидает сохранения тренда на снижение чистой прибыли микрофинансовых организаций (МФО) в 2026 году, сообщил заместитель директора департамента небанковского кредитования ЦБ РФ Никита Акимов журналистам в среду.

"Рынок микрофинансирования ожидает три реформы....    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:17
Ввод жилья в России по итогам 2025 года составит не менее 105 млн кв. м, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"В прошлом году мы ввели 107 млн кв. м, в этом году видим не менее 105 млн. То есть мы этот год еще на старых заделах проедем", - сказал Хуснуллин, выступая...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,62 пункта (0,656%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2668,33 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2679,89 (-0,23%) пункта,...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:08
Пассажирские авиаперевозки в Китае в январе-октябре выросли на 5,3% относительно того же периода прошлого года и составили около 650 млн человек, сообщило Управление гражданской авиации страны (CAAC).

В том числе в прошлом месяце было перевезено 67,84 млн пассажиров,...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,25/83,83 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки не изменился, Cредний курс продажи вырос...
.
26 ноября 2025 года 16:00
Объем выдач займов микрофинансовыми организациями в третьем квартале 2025 года снизился на 6% по сравнению с предыдущим кварталом, до 503 млрд руб., заявил директор департамента небанковского финансирования Илья Кочетков в ходе конференции "Микрофинансирование и социализация: в...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 15:48
Слабый рост средних ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США продолжается четвертую неделю подряд - на прошлой неделе показатель вновь увеличился на 3 базисных пункта.

Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 15:40
Минфин РФ повысил прогноз по выдаче ипотеки в 2025 году до 4 трлн рублей с 3,8 трлн рублей, в 2026 году ждет тот же уровень с ростом доли рыночных программ, заявил замминистра финансов Иван Чебесков, выступая на Domclick Digital Day.

"В этом году мы прогнозировали в...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 15:32
Минфин не менял своих планов по продаже перешедшего в этом году в собственность Росимущества аэропорта "Домодедово", работает над этой сделкой, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

"Работаем над этими планами, мы их не корректировали и принимаем все необходимое,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.