.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Перечень товаров критического импорта может быть расширен
.
 
 
 
 
18 мая 2020 года 15:39

Перечень товаров критического импорта может быть расширен

 0  
18 мая. FINMARKET.RU - Минсельхоз РФ готовит предложения по расширению перечня товаров критического импорта для обнуления пошлин при их поставке в страны ЕАЭС, сообщает ведомство по итогам рабочей встречи членов Совета по агропромышленной политике Евразийского экономического союза, состоявшейся в понедельник. На ней главы аграрных ведомств обсудили вопросы обеспечения продовольственной безопасности в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции.

"Как отметил на мероприятии министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, в сложившейся ситуации, благодаря совместной работе, проведенной на начальном этапе, были приняты необходимые скоординированные меры для обеспечения продовольствием государств - членов ЕАЭС. В частности, введено ограничение экспорта существенно важных товаров в третьи страны и обнулены ввозные таможенные пошлины на товары критического импорта, - говорится в сообщении. - По словам министра, с учетом оценки результатов этих решений Минсельхозом России совместно с другими заинтересованными ведомствами в настоящий момент проводится работа по возможному расширению перечня товаров критического импорта".

Как сообщалось, совет ЕЭК утвердил перечень товаров критического импорта, в отношении которых предоставляется тарифная льгота в виде освобождения от ввозных таможенных пошлин при импорте в государства-члены Евразийского экономического союза на срок с 1 апреля по 30 июня 2020 года. В перечень вошли картофель, лук, чеснок, капуста, морковь, перец, рожь, длиннозерный рис, гречневая крупа, соки и готовые продукты для детского питания.

Согласно пресс-релизу, Патрушев также отметил принимаемые правительством РФ меры для поддержки стабильности внутреннего рынка и сдерживания роста цен на продовольствие. Речь, в частности, идет о введении с 1 апреля по 30 июня квоты на вывоз зерновых в объеме 7 млн тонн. Глава Минсельхоза подчеркнул, что это решение не распространяется на государства, являющиеся членами Евразийского экономического союза, отмечено в сообщении.

"Разумеется, вместе с введенными мерами мы сохраняем все действующие направления господдержки сельхозпроизводителей. Кроме того, сейчас в правительстве рассматриваются предложения Минсельхоза, направленные на дополнительную поддержку предприятий российского АПК, в том числе малого бизнеса", - заявил Патрушев, процитированный в пресс-релизе. В частности, речь идет о возможности пролонгации краткосрочных кредитов и предоставлении отсрочки платежей по начисленным процентам на срок до одного года, а также отсрочке по процентам и выплате основного долга по инвестиционным кредитам.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  товары,  импорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
19 марта 2024 года 11:33
Акционеры "НОВАТЭКа" на заочном годовом собрании утвердили дивиденды за 2023 год в размере 78,59 рубля на акцию (с учетом уже выплаченных за первое полугодие 34,5 рубля на акцию), сообщила компания.

Таким образом, финальный дивиденд за 2023 год составит 44,09 рубля на...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:25
Британо-нидерландская Unilever, один из ведущих мировых производителей товаров повседневного спроса, планирует выделить бизнес по производству мороженого в отдельную компанию.

"У этого бизнеса очень отличающаяся операционная модель, и в результате совет директоров...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:17
ЦБ РФ продал валюту расчетами 18 марта на 7,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ 9 января 2024 года начал проведение...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:10
В феврале 2024 года в России количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составило 104,5 тыс. ед. Это наибольшее число автокредитов, выданных в течение одного месяца, за последние 3 года (в апреле 2021 года - 107,6 тыс. ед.), говорится в...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:01
АО "ХС-Наука" (ХСН), до санкций 2022 года выпускавшее для иностранных авиастроителей теплообменники для систем кондиционирования воздуха, переориентировало деятельность в сторону освоения ремонта комплектующих оставшихся в РФ Boeing и Airbus, следует из отчетности...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:53
Федеральная антимонопольная служба разработала документы о включении садовых товариществ в список пунктов, которые могут быть подключены к газу в рамках бесплатной догазификации, сообщила пресс-служба ФАС России.

Как сообщалось, в феврале в ходе послания Федеральному...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:44
Банк России 19 марта выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали" серии "Исторические события", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:41
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 19 марта по данным на начало операционного дня снизилось до 21,7 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
19 марта 2024 года 10:35
ГК "Черноголовка" закрыла сделку по покупке бизнеса детского питания компании Kraft Heinz в РФ.

Как сообщается в пресс-релизе ГК, покупателем стала холдинговая компания группы - АО "Аквалайф ресурс". В ее собственность перешли два комбината детского питания,...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 2,75 пункта (0,083%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3299,05 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,55 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:20
Лизинговая компания "Европлан" официально объявила о намерении провести IPO на "Московской бирже" Как говорится в пресс-релизе компании, листинг и начало торгов акциями планируются в конце марта.

Ожидается, что в рамках IPO единственный владелец компании -...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:12
Центральный банк Армении ожидает рост экономики страны в этом году в пределах 5,3-6,4%, говорится в отчете о денежно-кредитной политике за 1-й квартал текущего года.

Ранее председатель ЦБ Армении Мартин Галстян сообщал, что с 2024 года запущена новая денежно-кредитная...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:04
Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением индекса МосБиржи и незначительно изменившимся индексом РТС на фоне приостановки роста нефти и смешанных сигналов с внешних фондовых площадок.

Европейские фондовые индексы завершили торги в понедельник умеренным...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 92,64/95,69 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 46 коп., Cредний курс продажи...
.
19 марта 2024 года 09:57
В этом году поступление налогов в бюджетную систему РФ вырастет на 12%, или на 5,7 трлн рублей, до 52,5 трлн рублей. Такую оценку привел глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров на расширенном заседании коллегии ведомства во вторник.

Поступления в...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 09:50
Европейская комиссия в ближайшие дни может обложить пошлиной в размере 95 евро за тонну импорт зерновых из России и Белоруссии, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, это приведет к повышению цен не менее чем на...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.