.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Дефицита гречки в РФ не может быть, запасов очень много - Зерновой союз
.
 
 
 
 
20 апреля 2020 года 12:05

Дефицита гречки в РФ не может быть, запасов очень много - Зерновой союз

 0  
20 апреля. FINMARKET.RU - Дефицита гречки в России не может быть в принципе, считает президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. "Никакой дефицит гречки нас не ожидает в принципе, не может ожидать - запасов очень много. На текущий момент мы еще не доели порядка 300 тыс. тонн гречихи, а в пересчете на крупу это 240 тыс. тонн, - заявил Злочевский на онлайн-конференции. По его словам, это более чем достаточно для удовлетворения потребностей.

Злочевский сообщил, что площади под гречихой в этом году увеличены на 58 тыс. га, что даст прибавку к будущему урожаю. Дополнительные объемы останутся на внутреннем рынке, поскольку гречка практически не экспортируется, пояснил он. "Ажиотажный спрос смел не только гречку с прилавков, но и остальные крупы, что привело к повышению цен, - сказал он. - Сейчас ритм поставок увеличился под выросшие цены, но волна спроса уже начала спадать. Это неизбежно со временем приведет к падению цен".

Как считает Злочевский, это падение будет "достаточно существенным". "Потому что люди, которые запаслись на достаточно серьезное, продолжительное время, будут есть свои запасы, не будут покупать крупы. Нас ожидает давление больших запасов на рыночные цены", - сказал он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  гречка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 декабря 2025 года 15:37
Российский контейнерный рынок в январе-ноябре 2025 г. сократился на 5,2% относительно аналогичного периода 2024 г., до 5,7 млн TEU, подсчитали аналитики транспортной группы FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП).

По данным FESCO,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются погашения по 67 выпускам облигаций на общую сумму 34,96 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 150 выпускам облигаций на общую сумму 33,24 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $5,57 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...
.
26 декабря 2025 года 15:29
В Федеральной Нотариальной палате (ФНП) России заявили, что готовы усилить ответственность за сделки с недвижимостью, и считают возможным ввести их обязательное нотариальное сопровождение.

"Нотариат со своей стороны готов к новым полномочиям и считает также необходимым...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:20
Рыночная ставка по ипотеке в 2026 году в России может составить 14% годовых при условии, что ключевая ставка снизится до 12% годовых, сообщил старший аналитик отдела "Аналитический хаб" Сбербанка Виталий Лакеев.

"Важны также ожидания, не сама ставка, а ожидания того,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:12
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 25 декабря 2025 года на 14,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:06
Совокупное состояние 10 богатейших технологических миллиардеров в США в 2025 году выросло более чем на $550 млрд на фоне бума в сфере ИИ-разработок, пишет Financial Times.

Согласно подсчетам Bloomberg, общая стоимость их активов (включая наличные средства, акции и...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:58
Российский авторынок к 2030 году должен вернуться на отметку в 2,5 млн ежегодно продаваемых автомобилей, а желательно - и 3 млн единиц, на выпуск которых рассчитаны имеющиеся в стране производственные мощности, которые обрели новых производственных партнеров, сообщил первый...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:51
Большая часть регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2026 году не планирует размещать облигации - только четыре из одиннадцати заявили о таких намерениях. Общий предполагаемый объем размещения - 13,34 млрд рублей.

Осторожные планы

Наиболее...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 28,13 пункта (1,036%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2742,25 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2746,24 (+1,18%) пункта,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:44
Калужский автозавод "АГР Холдинг" (бывш. площадка Volkswagen) выпустил 50 тыс. автомобилей бренда Tenet с момента запуска серийного производства в августе текущего года, сообщила пресс-служба Tenet.

"Производство 50 тыс. автомобилей стало важной вехой, отражающей...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:36
Все три крупнейших японских автопроизводителя - Toyota, Nissan и Honda - снизили продаж в ноябре относительно того же месяца прошлого года.

Toyota в ноябре сократила продажи автомобилей в мире на 1,9%- до 965,919 тыс., говорится в сообщении компании. Производство...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:29
Объем российского телеком-рынка в 2025 году, по предварительным данным, вырос на 7% - почти до 2,2 трлн рублей, подсчитало аналитическое агентство "ТМТ Консалтинг". "Это самая высокая динамика за более чем десятилетний период", - указывают аналитики.

По данным...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:21
Нефтяные цены умеренно повышаются в ходе торгов днем, трейдеры оценивают риски для поставок на фоне новостей об ударах США по Нигерии и усилении Вашингтоном давления на Венесуэлу.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:13
Общая протяженность сданных в эксплуатацию высокоскоростных железных дорог (ВСЖД) в Китае превысила 50 тыс. километров, сообщает агентство "Синьхуа".

В пятницу было открыто движение по новому маршруту: высокоскоростной поезд "Фусин" отправился из города Яньань...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.