.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Leroy Merlin закрыл большинство магазинов в России
.
 
 
 
 
02 апреля 2020 года 18:31

Leroy Merlin закрыл большинство магазинов в России

 0  
2 апреля. FINMARKET.RU - DIY-ритейлер Leroy Merlin, управляющий магазинами товаров для ремонта и обустройства дома, закрыл большинство магазинов в России из-за ограничений, которые власти вводят для борьбы с распространением коронавируса. На данный момент открыта часть магазинов Leroy Merlin - менее 20% от общего числа магазинов ритейлера в России, сообщила компания.

"В тех регионах, где более сложная эпидемиологическая ситуация, а также существуют локальные ограничения, наши магазины перешли на онлайн-торговлю. К примеру, с 31 марта, несмотря на то, что мы имеем основания для работы, в связи с эпидемиологической ситуацией компания приняла добровольное решение о закрытии магазинов в Москве, полностью перейдя на онлайн-торговлю", - сказала руководитель направления по связям с общественностью Leroy Merlin в России Лола Сатторова.

Работу оставшихся магазинов ритейлер обосновывает тем, что он продает товары из перечня непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденного правительством РФ.

"Кроме того, на нас рассчитывают клиенты <...>, у которых случаются серьезные бытовые проблемы: прорвало трубу, сломался кран, закоротило проводку, холод в доме из-за неисправного отопления, течет кровля", - отметила Сатторова.

При этом, по ее словам, ритейлер "максимально соблюдает все рекомендации ВОЗ, Роспотребнадзора и других компетентных органов и применяет огромное количество мер профилактики". В частности, в прикассовых зонах в магазинах размещены наклейки для соблюдения дистанции, по громкой связи постоянно напоминается о соблюдении мер профилактики и дистанции. "С прошлой недели мы ограничиваем количество покупателей, одновременно находящихся в магазине", - сообщила представитель компании.

Компания также прорабатывает "разные сценарии развития бизнеса", в частности - активно развивает электронную коммерцию. С 31 марта введена бесплатная доставка заказов по всех территории РФ, внедрена система бесконтактной выдачи заказов, для усиления доставки сеть договорилась о партнерстве с "Яндекс.Такси". При этом нагрузка на онлайн-заказы и доставку в последние дни выросла в три-четыре раза.

Снижение трафика в магазинах уже повлекло падение продаж на 30-50%, а принятые ограничительные меры в некоторых регионах РФ "полностью блокируют любые продажи", в том числе продажу онлайн и через пункты выдачи магазинах.

По прогнозу компании, ее товарооборот за месяц может снизиться на 70-80%, "что в свою очередь негативно отразится и на наших отчислениях в бюджет РФ". Ежегодно ритейлер обеспечивает перечисление налоговых платежей, таможенных пошлин и НДС в бюджет РФ в размере более 20 млрд рублей, отметила представитель компании.

Сеть Leroy Merlin в России объединяет 104 гипермаркета товаров для дома и ремонта в 60 городах. В российском подразделении компании работают около 35 тыс. сотрудников. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Леруа Мерлен Восток" (операционная структура сети в России) в 2018 году составила 275,79 млрд рублей.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Leroy Merlin,  магазины,  закрытие

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 декабря 2025 года 15:20
Рыночная ставка по ипотеке в 2026 году в России может составить 14% годовых при условии, что ключевая ставка снизится до 12% годовых, сообщил старший аналитик отдела "Аналитический хаб" Сбербанка Виталий Лакеев.

"Важны также ожидания, не сама ставка, а ожидания того,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:12
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 25 декабря 2025 года на 14,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:06
Совокупное состояние 10 богатейших технологических миллиардеров в США в 2025 году выросло более чем на $550 млрд на фоне бума в сфере ИИ-разработок, пишет Financial Times.

Согласно подсчетам Bloomberg, общая стоимость их активов (включая наличные средства, акции и...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:58
Российский авторынок к 2030 году должен вернуться на отметку в 2,5 млн ежегодно продаваемых автомобилей, а желательно - и 3 млн единиц, на выпуск которых рассчитаны имеющиеся в стране производственные мощности, которые обрели новых производственных партнеров, сообщил первый...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:51
Большая часть регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2026 году не планирует размещать облигации - только четыре из одиннадцати заявили о таких намерениях. Общий предполагаемый объем размещения - 13,34 млрд рублей.

Осторожные планы

Наиболее...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 28,13 пункта (1,036%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2742,25 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2746,24 (+1,18%) пункта,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:44
Калужский автозавод "АГР Холдинг" (бывш. площадка Volkswagen) выпустил 50 тыс. автомобилей бренда Tenet с момента запуска серийного производства в августе текущего года, сообщила пресс-служба Tenet.

"Производство 50 тыс. автомобилей стало важной вехой, отражающей...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:36
Все три крупнейших японских автопроизводителя - Toyota, Nissan и Honda - снизили продаж в ноябре относительно того же месяца прошлого года.

Toyota в ноябре сократила продажи автомобилей в мире на 1,9%- до 965,919 тыс., говорится в сообщении компании. Производство...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:29
Объем российского телеком-рынка в 2025 году, по предварительным данным, вырос на 7% - почти до 2,2 трлн рублей, подсчитало аналитическое агентство "ТМТ Консалтинг". "Это самая высокая динамика за более чем десятилетний период", - указывают аналитики.

По данным...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:21
Нефтяные цены умеренно повышаются в ходе торгов днем, трейдеры оценивают риски для поставок на фоне новостей об ударах США по Нигерии и усилении Вашингтоном давления на Венесуэлу.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:13
Общая протяженность сданных в эксплуатацию высокоскоростных железных дорог (ВСЖД) в Китае превысила 50 тыс. километров, сообщает агентство "Синьхуа".

В пятницу было открыто движение по новому маршруту: высокоскоростной поезд "Фусин" отправился из города Яньань...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:05
АО "Романов" (входит в концерн ВКО "Алмаз-Антей") организовало серийное производство тяжелых полноприводных грузовых автомобилей и шасси повышенной проходимости под брендом БАЗ на производственной площадке в петербургской промышленной зоне "Шушары", где ранее собирались...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:58
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. уведомил поставщиков комплектующих, что рассчитывает произвести более 10 млн автомобилей в 2026 году, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, такой прогноз обусловлен устойчивым...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:50
Банк России продолжает обсуждать подходы к разработке обновленной банкноты номиналом 500 рублей, новые даты голосования, отмененного из-за "накрутки" голосов, пока не объявляет.

"Я могу сказать, что мы сейчас как раз обсуждаем подходы к разработке новой банкноты. Но,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:42
Биржевые цены на бензин Премиум-95 уменьшились на 3,91% - до 58208 руб./т, на Регуляр-92 - на 1,63%, до 52891 руб./т, свидетельствует информация Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (Петербургская биржа) на пятницу по сравнению с показателями предыдущей...
.
26 декабря 2025 года 13:34
Банк Японии в пятницу объявил о снижении объема ежемесячных покупок гособлигаций на 400 млрд иен ($2,56 млрд), продолжая постепенное отступление с рынка, на котором он доминировал в течение десятилетия масштабных мер монетарного стимулирования, сообщает Reuters.

В 1-м...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.