.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  РФ готова ежегодно уменьшать премию поставщиков нефти на $2
.
 
 
 
 
21 февраля 2020 года 14:15

РФ готова ежегодно уменьшать премию поставщиков нефти на $2

 0  
21 февраля. FINMARKET.RU - Предложения российских компаний в части изменения формулы ценообразования нефти доведена до партнеров из Республики Беларусь, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, чьи слова распространила пресс-служба ведомства.

"Предложен подход, учитывающий снижение экспортной пошлины, а именно - снижения премии примерно на $2 за тонну каждый год, то есть пропорционально снижению экспортной пошлины", - уточнил он. По его словам, это позволит частично компенсировать эффект от уменьшения экспортной пошлины.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что работа по определению условий поставок нефти в Белоруссию будет продолжена. Он напомнил, что сегодня эта тема затрагивалась в ходе телефонного разговора президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Пескова спросили, действительно ли российские нефтяные компании принципиально согласились поставлять нефть в Белоруссию по более низкой цене.

"По определенной цене", - уточнил Песков, напомнив, что это коммерческая информация. Есть компании, продолжил он, которые согласны это делать, какие-то компании "считают для себя это невыгодным".

Пресс-секретаря попросили уточнить, будет ли какая-то компенсация российским нефтяникам из бюджета РФ выпадающих доходов при экспорте нефти в Белоруссию. "Нет. Об этом речи не идет пока", - сказал Песков. Он добавил, что существуют "разные запросные позиции сторон, и они обсуждаются".

Как сообщалось, с 1 января 2020 года практически нет поставок нефти из РФ на белорусские НПЗ из-за отсутствия контрактов с российскими нефтяными компаниями, поскольку Белоруссия считает нецелесообразной уплату премии поставщикам в условиях удорожания российского сырья в связи с реализацией в РФ налогового маневра. Временным решением проблемы стало заключение контрактов компаниями бизнесмена Михаила Гуцериева - "Русснефтью" и "Нефтисой".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным в пятницу поручил премьер-министру страны Сергею Румасу достичь соглашений с российской стороной по поставке нефти в республику.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Белоруссия,  нефть,  поставки,  премия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 декабря 2025 года 17:44
Объем промышленного производства в США в сентябре увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система.

Эксперты не ожидали изменения, по данным Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в августе показатель...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:36
Развивающиеся страны период с 2022 года по 2024 год провели выплаты в счет погашения основной части внешнего долга и процентов на $741 млрд больше, чем получили нового финансирования, сообщается в отчете Всемирного банка.

Это самый большой разрыв минимум за 50...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:29
Производство свиней (на убой) в РФ по итогам 2025 года может увеличиться на 0,3-0,5%. Такой прогноз представил Национальный союз свиноводов на научно-практической конференции "Свиноводство-2025" в среду в Москве.

Как заявил на конференции глава союза Юрий Ковалев, на...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:20
Роскомнадзор (РКН) заблокировал в РФ популярную у детей игровую платформу Roblox за распространение материалов экстремисткой направленности и пропаганды ЛГБТ-тематики, сообщила пресс-служба ведомства.

"Роскомнадзор ограничил доступ к американскому интернет-сервису...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:08
Одна из крупнейших в США авиакомпаний Delta Air Lines заявила, что шатдаун (приостановка работы федеральных учреждений) снизит её прибыль в третьем квартале на $200 млн, или примерно на 25 центов в расчете на акцию.

При этом спрос на перелеты остается высоким в текущем...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:00
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 3 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1097 на 13 млрд 147,3 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:59
Физлица в ноябре 2025 года инвестировали в ценные бумаги на "Московской бирже" 131,8 млрд рублей, что на 25% меньше, чем в октябре (175,8 млрд рублей) и на 36% больше, чем в ноябре 2024 года (97,5 млрд рублей), сообщается в пресс-релизе торговой площадки.

В том числе...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:50
Число рабочих мест в частном секторе экономики США в ноябре сократилось на 32 тыс., говорится в отчете организации ADP, публикуемом совместно со Stanford Digital Economy Lab.

Снижение стало максимальным с марта 2023 года.

Опрошенные Trading Economics эксперты в...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:41
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26251 с погашением 28 августа 2030 года составила 83,5915% от номинала, что соответствует доходности 14,9% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:41
Масштабные планы российско-индийского сотрудничества на перспективу в политике, в области безопасности, экономике, энергетике и других сферах будут отражены в совместном заявлении по итогам переговоров на высшем уровне в рамках государственного визита президента РФ Владимира...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:32
Госкорпорация "Росатом" не планирует продавать "Трансмашхолдингу" 49% ООО "Управляющая компания "Дело", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Росатома".

"Росатом" не планирует и не планировал продавать ТМХ свою 49%-ю долю в УК Дело. У нас серьезные планы по развитию в...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:23
РФ за 10 месяцев этого года импортировала из Китая 79 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2024 года. В стоимостном выражении импорт вырос на 7%, до $343 млн, сообщает Рыбный союз по итогам анализа данных Главного таможенного управления...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:15
Правительство Молдавии прогнозирует рост ВВП страны в 2026 году на 2,6%, заявил вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Еуджен Осмоческу в ходе заседания кабинета министров в среду.

"Прогнозируется, что 2026 год станет годом продолжения позитивных...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:15
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 40,84 пункта (1,531%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2626,36 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2642,51 (-0,93%) пункта,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:06
Акционеры "Акрона" утвердили дивиденды по итогам девяти месяцев 2025 года в размере 189 руб. на акцию, сообщила компания.

Реестр на их получение закроется 9 декабря.

В июне "Акрон" выплатил дивиденды в размере 427 рублей на акцию по итогам 2024 года и еще 107...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:03
Медь подорожала до рекордного максимума на торгах в среду на фоне ослабления доллара США, опасений нехватки предложения металла, а также снижения его запасов на складах Лондонской биржи металлов (LME).

Котировки трехмесячных фьючерсов на медь на LME составили $11348 за...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.