.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Фондовая Азия торгуется в красной зоне
.
 
 
 
 
23 января 2020 года 09:16

Фондовая Азия торгуется в красной зоне

 0  
23 января. FINMARKET.RU - Сегодня азиатские фондовые индексы снижаются в ходе торгов, при этом основное давление приходится на китайские акции. Усилившиеся опасения по поводу распространения выявленного в Китае нового типа коронавируса привели к бегству инвесторов от рисков.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 опустился на 0,99%, китайский Shanghai Composite потерял 2,26%, гонконгский Hang Seng - 1,95%, южнокорейский KOSPI - 0,91%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,63%.

Акции SoftBank Group Corp. опускаются на 2,25%, Tokyo Electron - на 0,45%, цена бумаг Fanuc, выпускающей робототехнику, снижается на 0,9%, в то же время акции Advantest растут на 2,2%.

В Гонконге дешевеют бумаги страховой компании AIA Group (-0,66%), акции авиакомпании Cathay Pacific теряют в цене 2,3%, страховой компании China Life Insurance - 3,4%.

Бумаги южнокорейской Samsung Electronics опускаются на 2,25%, акции LG Electronics - на 2,4%, SK Hynix - на 2,7%.

Капитализация австралийского девелопера Cimic Group упала на 19,7%. Компания сообщила о планах ухода с рынка на Ближнем Востоке за счет продажи своей доли в BIC Contracting. Акции Beach Energy потеряли в цене 6%.

Сегодня Госкомитет КНР по вопросам здравоохранения сообщил, что число больных пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, в Китае увеличилось до 571 человека. "Из них в тяжелом состоянии 95 человек, скончались 17 человек", - говорится в сообщении госкомитета.

Как заявил накануне журналистам зампред Госкомитета КНР по делам здравоохранения Ли Бинь, существует опасность, что коронавирус нового типа может мутировать и распространяться не только воздушно-капельным путем.

Власти страны принимают экстренные меры по предотвращению распространения заболевания, в том числе приостановив авиационное, железнодорожное и другое транспортное сообщение с Уханем.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пока не делают никаких выводов по новому типу коронавируса и продолжат в четверг оценивать степень его опасности.

Опубликованные в четверг статданные показали, что объем японского экспорта в декабре сократился по итогам 13-го месяца подряд на фоне слабого спроса из-за рубежа, при этом поставки в США упали на 14,9%.

Экспорт снизился на 6,3% относительно декабря 2018 года - до 6,58 трлн иен, сообщило министерство финансов. Объем импорта в декабре уменьшился на 4,9% - до 6,73 трлн иен. Профицит баланса внешней торговли Японии в прошлом месяце увеличился до 152,5 млрд иен по сравнению с 55,7 млрд иен в ноябре.

На этой неделе состоялось заседание Банка Японии. Регулятор, как и прогнозировало большинство экспертов, сохранил ультрамягкие параметры денежно-кредитной политики по итогам заседания, которое завершилось во вторник. При этом он заявил, что финансовые стимулы правительства помогут несколько ускорить экономический подъем в стране.

Сегодня итоги своего заседания подведет Европейский центральный банк (ЕЦБ).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 декабря 2025 года 17:07
6 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 26 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1114 на 10 млрд 859,4 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:03
Экспортеры продолжают активно продавать валюту на внутреннем рынке даже при обнуленном нормативе, возвращать требования пока не требуется, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Мы видим, что экспортеры даже в отсутствие норматива продают валюту очень активно....    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:00
В четверг, 1 января, в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, России, США, Франции, Японии, Европейском Союзе праздник - Новый год.

В пятницу, 2 января, в России праздник - Новогодние каникулы.

В субботу, 3 января, в России праздник - Новогодние...
.
26 декабря 2025 года 16:56
Акционеры ПАО "Татнефть" на прошедшем в заочной форме внеочередном собрании одобрили дивиденды за третий квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.

Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:55
Первичное сальдо бюджета Японии в следующем финансовом году будет профицитным впервые за 28 лет, заявила премьер-министр Санаэ Такаити.

"Представленный правительством предварительный бюджет впервые с 1998 года показывает положительное первичное сальдо, - сказала она...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:48
Минфин РФ поддерживает законодательную инициативу, которая снимает с казны обязанность выставлять оферту миноритарным акционерам, если актив передан в собственность государства по решению суда, сообщил замминистра Алексей Моисеев.

Вопрос о том, кто и как должен...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:40
Тарифная льгота в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины в отношении ввозимых электромобилей начнет действие с 22 января 2026 года, сообщила в пятницу пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

"Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:33
Гохран в 2026 г. может приобрести золото и алмазы на 50 млрд рублей, при этом закупка алмазов будет привязана к состоянию рынка, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в эфире радио РБК.

"Мы заложили, как и в прошлом году, 50 млрд рублей на закупки Гохрана. Там...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 7 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 190 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 14 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 80 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:25
Количество заявок от иностранных компаний на продажу активов в России по сравнению с прошлым годом снизилось примерно вдвое, обращений на возвращение от них пока нет, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Для того, чтобы иностранный бизнес вошел, сейчас...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:18
План по поступлению в федеральный бюджет 2026 года дивидендов в 703 млрд рублей может быть перевыполнен, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Мы, честно говоря, благодарны, конечно, ВТБ, потому что он нам сильно ситуацию улучшил, но даже и без ВТБ мы план...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 41,22 пункта (1,519%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2755,34 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2756,13 (+1,55%) пункта, минимальное -...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:11
В Федеральной нотариальной палате (ФНП) призвали усовершенствовать систему страхования профессиональной ответственности, дополнив ее рядом мер.

"Дополнительными мерами могут стать обязательная видеофиксация всех нотариальных сделок с недвижимостью, возможность ввести...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.