.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
16 января 2020 года 12:08
"Интурист" сообщил о реструктуризации бизнеса
![]() |
16 января. FINMARKET.RU - Туроператор "Интурист" проводит реструктуризацию бизнеса, в рамках которой прием иностранных туристов и отправка российских туристов за рубеж будут разведены по разным юридическим лицам.
Как сообщили в "Интуристе", реструктуризация происходит в связи с закрытием сделки по приобретению туроператора турецким холдингом Anex Tour и одобрением ее Федеральной антимонопольной службой (ФАС).
"С января 2020 года туроперирование на выездных направлениях будет осуществлять ООО "Национальная туристическая компания Интурист" (НТК "Интурист"), которое уже открыло бронирование туров на летний сезон по всем популярным массовым направлениям. ООО "Туроператор Интурист" сосредоточится на приеме в России туристов из 150 стран, а также внутреннем туризме, в связи с чем регулятору направлено соответствующее заявление", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.
По информации компании, Ростуризм сегодня исключит выездной туризм из видов деятельности ООО "Туроператор Интурист", указанных в едином федеральном реестре туроператоров, на основании собственного заявления. При этом среди видов деятельности компании сохранятся въездной и внутренний туризм.
"Не исключено, что в будущем будет создана управляющая компания для последующего вывода бизнеса на IPO", - добавили в пресс-службе.
Ранее о планах вывода компании на IPO заявлял новый владелец "Интуриста", владелец холдинга Anex Tour Нешет Кочкар.
"Интурист" - старейший и крупнейший туроператор на рынке приема в России иностранных туристов, компания принимает граждан из 150 стран. Также это один из ведущих игроков на рынке внутреннего и выездного туризма. В 2019 году бренду "Интуриста" исполнилось 90 лет. В 2011 году было создано СП с британским туристическим холдингом Thomas Cook, в котором более 50% принадлежало холдингу. Затем его доля поэтапно росла и в 2018 году достигла 100%. В сентябре 2019 года Thomas Cook объявил о банкротстве из-за финансовых проблем. После этого приобретением "Интуриста" заинтересовался крупнейший инвестор Thomas Cook китайская компания Fosun, но и в итоге туроператора купил миноритарный акционер холдинга, турецкий магнат Нешет Кочкар.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Интурист
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
16 октября 2025 года 15:30
В пятницу, 17 октября, ожидаются выплаты купонных доходов по 65 выпускам облигаций на общую сумму 13,89 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:30В пятницу, 17 октября, ожидаются погашения по 12 выпускам облигаций на общую сумму 62,22 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:27Продажи электромобилей в мире в сентябре достигли рекордных 2,1 млн штук, что обусловлено высоким спросом в Китае и скачком интереса к покупке машин перед окончанием действия налоговых льгот в США, сообщает британская консалтинговая фирма Rho Motion.
Объем продаж был на... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:19Президент РФ Владимир Путин поручил правительству держать на контроле ситуацию в угольной отрасли.
"Как и любой рынок, он (угольный рынок) цикличен, и сейчас производители угля столкнулись со снижением цен. Мы в этих условиях поддерживаем наши компании, трудовые... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:12Россия за 9 месяцев этого года экспортировала 55,1 тыс. тонн огурцов, что в 2,8 раза больше в годовом сравнении, сообщает Россельхознадзор со ссылкой на данные информационной системы "Аргус-Фито".
Отгрузки корнеплодов (морковь, репа, свекла, сельдерей, редис)... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:04России нужно восполнять газовые ресурсы ввиду высокого уровня добычи, в том числе за счет освоения трудноизвлекаемых запасов газа, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Российской энергетической недели.
"Россия обладает уникальными запасами газа, сохраняем добычу на... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:56Bank of New York Mellon, крупнейший в мире банк-кастодиан, в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 21% в годовом выражении, выручку - на 9%.
Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,34 млрд, или $1,88 в расчете на акцию,... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:51Цены на нефть эталонных марок остаются в плюсе днем в четверг.
Стоимость декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:35 мск составляет $62,45 за баррель, что на $0,54 (0,87%) выше, чем на закрытие предыдущих... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:49Затраты российских энергокомпаний не должны "механически" перекладываться на потребителей через тарифы, такую позицию высказал президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии РЭН-2025.
"Подчеркну: затраты энергетических компаний не должны механически... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,82 пункта (0,347%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2554,04 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2557,82 (+0,5%) пункта, минимальное... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:42Глобальный нефтяной рынок может в обозримом будущем столкнуться с дефицитом поставок, поскольку энергетическая отрасль фактически отказывалась от поиска новых месторождений в течение последнего десятилетия, считает глава государственной нефтекомпании Саудовской Аравии Амин... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:35РФ в 2025 г. снизит добычу нефти на 1% из-за обязательств в рамках ОПЕК+, до 510 млн т нефти - Путин
Добыча нефти в России по итогам 2025 года ожидается на уровне 510 млн тонн, что на 1% ниже, чем в предыдущем году; снижение обусловлено обязательствами страны в рамках альянса ОПЕК+, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии форума "Российская энергетическая... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:28Скидки на российскую нефть Urals в российских портах по итогам первой недели октября меняются разнонаправленно, скидка в индийских портах стала меньше на $0,14/барр., а премии в Китае выросли на $0,05 за баррель, нефть ESPO подорожала на $1,3/барр., свидетельствуют данные Argus,... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:19Всемирный банк (ВБ) утвердил выделение Узбекистану льготных кредитов на $800 млн для продолжения борьбы с бедностью и развитие частного сектора в экономике.
"Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил финансовый пакет на сумму $800 млн в виде льготных... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:10На совместном заседании в четверг комитетов Европарламента по внешней торговле и промышленности, научным исследованиям и энергетике евродепутаты проголосовали за начало межинституциональных переговоров о запрете импорта в ЕС газа из РФ.
Парламентарии также утвердили... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:01Меры поддержки "РусГидро" касаются в большей степени долговой нагрузки, срок моратория на дивиденды пока официально не определен, заявил член правления компании Сергей Теребулин журналистам в кулуарах РЭН-2025.
"Те инициативы, о которых мы просили правительство, которые... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.