.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
17 декабря 2019 года 08:20
Доверие строительных компаний США в декабре достигло рекорда за 20 лет
17 декабря. FINMARKET.RU - Индекс доверия американских строительных компаний, рассчитываемый Национальной ассоциацией жилищно-строительных компаний (NAHB), в декабре поднялся на 5 пунктов и достиг 76 пунктов, что является максимальным уровнем с июня 1999 года.
При этом аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на ранее объявленной ноябрьской отметке в 70 пунктов, свидетельствуют данные Trading Economics.
Значение индикатора выше 50 пунктов сигнализирует о том, что большее число строителей рассматривают условия бизнеса как хорошие, ниже - о перевесе пессимистов.
Строители стали гораздо более уверенно относиться к экономике страны по сравнению с декабрем прошлого года, когда значение индекса находилось на уровне 56 пунктов. Скачок на 20 пунктов за год стал максимальным с 2012 года.
Среднее значение индекса доверия NAHB за период с 1985 года по текущий момент составляет 50,6 пункта. Рекордных 78 пунктов он достигал в декабре 1998 года, исторического минимума в 8 пунктов - в январе 2009 года.
Членами NAHB являются более 140 тыс. компаний, которые работают в строительной отрасли и смежных областях.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 декабря 2025 года 16:59
2 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 12 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1104 на 11 млрд 329,7 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:59"Новабев групп", ведущий производитель и дистрибьютор алкоголя в РФ, будет распоряжаться 10% акций своей розничной сети "ВинЛаб" через оптовую компанию "Новабев маркет".
Как сообщается в материалах ПАО "ВинЛаб", в прямом владении "Новабев групп" после изменений... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:51Фондовый рынок США достигнет новых максимумов в следующем году благодаря увеличению корпоративных прибылей, в том числе за счет уверенного экономического роста и внедрения ИИ-решений, прогнозируют эксперты Goldman Sachs Group Inc.
Команда аналитиков Goldman во главе с... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:43Росфинмониторинг сможет повышать финансовые пороги сделок с недвижимостью, подлежащие "антиотмывочному" контролю, для определенных участников рынка, следует из законопроекта, одобренного в пятницу комитетом Госдумы по финансовому рынку. Поправка была предложена главой комитета... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:35В октябре оложительное сальдо внешней торговли товарами РФ, определенное по методологии платежного баланса, уменьшилось на 18,9%, до $11,1 млрд, по сравнению с $13,7 млрд в сентябре, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.
Профицит внешней торговли в октябре текущего... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 13 по 19 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 416 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 13 по 19 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 2 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 13 по 19 декабря ожидаются погашения по 86 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:28Практика введения специального сбора может быть распространена на оборудование для пищевой промышленности. С предложением проанализировать такую возможность выступили депутаты Госдумы по итогам правительственного часа на тему развития современных технологий производства в... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:23Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,93 пункта (0,034%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2748 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:20Кредиторская задолженность сельского хозяйства РФ, по данным на 1 ноября 2025 года, составила 2 трлн 999,4 млрд рублей против 2 трлн 767,3 млрд рублей годом ранее, сообщается в материалах Банка России. Таким образом, она выросла на 8,4%.
По данным на 1 октября этого... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:12Иностранные туристы оформили 1,2 млн электронных виз в Россию с момента запуска этого механизма 1 августа 2023 года, сообщил в пятницу замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.
"Для развития въездного туризма есть три основных точки, в которые необходимо... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:03Власти Китая рассматривают новый пакет мер стимулирования и поддержки полупроводникового сектора, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Среди обсуждаемых мер - субсидирование и предоставление других финансовых льгот компаниям отрасли, которая имеет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:03По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,94/84,74 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 30 коп., Cредний курс продажи...
.
12 декабря 2025 года 15:55Россия постепенно наращивает нефтедобычу в рамках повышения квот по соглашению ОПЕК+, это непростой процесс, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак, комментируя недостижение квоты по добыче в ноябре.
"У нас рост (добычи нефти) идет, в ноябре мы тоже... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:47Власти США провели первый с 2023 года аукцион по продаже лицензий на добычу нефти и газа в Мексиканском заливе, заработав в общей сложности $300,43 млн.
Как говорится в сообщении министерства внутренних дел страны, в ходе аукциона были проданы лицензии на аренду 181... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




