.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
07 декабря 2019 года 11:39
Fitch подтвердило рейтинги "Энел Россия" на уровне "ВВ+"
7 декабря. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Энел Россия" в иностранной и национальной валютах на уровне "BB+". Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинги были выведены из списка на пересмотре с возможностью снижения (RWN), куда они были помещены 11 июня 2019 года. Прогноз - "стабильный".
Рейтинговые действия обусловлены сообщением о том, что компания в октябре погасила долг на 12 млрд рублей за счет средств, полученных от продажи Рефтинской ГРЭС. Кроме того, итальянская Enel SpA, основной акционер "Энел Россия", заявила о том, что не рассматривает выплату спецдивидендов акционерам российской компании в связи с этой сделкой.
"Прогноз "стабильный" отражает наши ожидания, что компания сможет уменьшить свою долговую нагрузку после пика в 2021 году на фоне капиталовложений в ветроэнергетику и выигранных за последнее время проектов модернизации", - отмечается в сообщении агентства.
В октябре "Энел Россия" сообщила о завершении передачи имущества Рефтинской ГРЭС в пользу АО "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE) (входит в ООО "Сибирская генерирующая компания"). К концу ноября "Энел Россия" получила 16,7 млрд рублей двумя платежами. До завершения последнего этапа сделки "Энел Россия" управляет Рефтинской ГРЭС согласно договору аренды, сроком до одного года, что было одобрено ФАС. Еще один платеж в 4 млрд рублей будет осуществлен по завершении этого этапа.
"Энел Россия" зарегистрирована в Екатеринбурге, производственные мощности компании - Невинномысская, Конаковская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС - расположены на юге России, в центре и на Урале. Итальянскому концерну Enel принадлежит 56,43% акций генкомпании, PRF partners - 19%, еще 7,7% находится в распоряжении Prosperity Capital.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Fitch Ratings, Энел Россия
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 декабря 2025 года 15:36
Американская Robinhood Markets, оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке и рынке криптовалют, приобретает две индонезийские компании для выхода на местный рынок.
Как говорится в сообщении Robinhood, она заключила соглашения о покупке индонезийского... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:30Во вторник, 9 декабря, ожидаются погашения по 10 выпускам облигаций на общую сумму 19,12 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:30Во вторник, 9 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 53 выпускам облигаций на общую сумму 8,39 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:27Группа S7 объявила о старте строительства нового ангарного комплекса для технического обслуживания и ремонта самолетов Airbus A321 на территории аэропорта "Толмачево" в Новосибирске, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии, посвященной началу реализации... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:18Цены на нефть начали активно снижаться днем в понедельник.
Вероятность принятия американским ЦБ такого решения оценивается трейдерами почти в 90%, по данным CME FedWatch. Снижение ключевой ставки обычно стимулирует рост экономики, что способствует увеличению спроса на... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:12По сети ОАО "РЖД" в январе-ноябре 2025 г. во всех видах сообщения было перевезено 6,911 млн TEU груженых и порожних контейнеров, что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщила компания.
В том числе по внутренним маршрутам было отправлено 2,718 млн TEU... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:57Цены на медь в понедельник обновили исторический максимум на опасениях дефицита предложения на мировом рынке. Котировки трехмесячных фьючерсов на медь на Лондонской бирже металлов (LME) к 14:25 мск выросли на 0,3%, до $11 653 за тонну. При этом в ходе сессии они поднимались до... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:48Володин отметил опыт Китая в сфере законодательного регулирования ИИ и предложил с ним ознакомиться.
Председатель Госдумы, председатель Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ Вячеслав Володин отметил серьезные наработки Китая в сфере законодательного регулирования искусственного интеллекта и предложил поближе с ними ознакомиться.
"Есть серьезные наработки в Китае в этой... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,24 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:22Бельгийская страховая компания Ageas купит у французского BNP Paribas 25% в страховщике AG Insurance за 1,9 млрд евро. Как говорится в пресс-релизе Ageas, в результате сделки, завершение которой ожидается во втором квартале 2026 года, будет получен полный контроль над AG... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:05Министерство финансов Азербайджана меняет принципы сотрудничества с международным рейтинговым агентством S&P Global Ratings - отказывается от платного контракта и переходит на модель unsolicited rating (вне рамок договорных обязательств).
В заявлении Минфина говорится,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:56Мировые расходы на рекламу в 2025 году увеличатся сильнее прогнозов, поскольку новые американские пошлины не оказали настолько сильного влияния, как ожидалось, а искусственный интеллект обеспечил поддержку отрасли, сообщает рекламный концерн WPP. Глобальные расходы на рекламу... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,46 пункта (0,496%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:12Большинство основных европейских фондовых индексов слабо меняется на торгах в понедельник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
ФРС проведет очередное заседание во вторник-среду и, как ожидается,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:05Пшеница из России, несмотря на рост предложения зерна из стран-конкурентов Южного полушария, может получить преимущество на мировом рынке за счет более высокого качества, считают эксперты федерального центра "Агроэкспорт".
Как сообщает центр, в последние месяцы... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




