.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  ВТБ сохраняет на этот год прогноз по прибыли на уровне в 200 млрд руб. - Костин
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

23 октября 2019 года 16:33

ВТБ сохраняет на этот год прогноз по прибыли на уровне в 200 млрд руб. - Костин

 0  
23 октября. FINMARKET.RU - В текущем году на прибыль ВТБ могут повлиять и положительные, и негативные факторы, но прогноз пока сохраняется на уровне 200 млрд рублей, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Андрей Костин в кулуарах форума "Россия - Африка".

"Мы объявили 200 млрд рублей (прибыли группы в 2019 году). Надеюсь, что выйдем. Есть и другие, негативные, факторы, которые могут влиять, наоборот, в сторону уменьшения, но я пока думаю, что мы сохраняем свой прогноз на уровне 200 млрд рублей", - сказал Костин.

По его словам, негативное влияние на финансовый результат, в частности, может оказать решение о списании части кредитов предприятиям ОПК. "Конечно, он (этот вопрос) может повлиять на прибыль этого или следующего года", - отметил он.

Положительное влияние на прибыль может оказать сделка от продажи доли ВТБ в Tele2 "Ростелекому".

"У нас 200 млрд рублей прибыли. А зачем вы считаете? Сделка, без сделки. Какая разница? Мы заявили 200 млрд рублей, мы 200 млрд рублей сделали. Она состоит из разных частей. Переоценка валюты тоже, допустим, приводит к убыткам или потерям. Это же, как бы, результат финансовый. Какая разница, из чего он состоит?!" - сказал Костин, отвечая на вопрос, сможет ли банк выполнить план по прибыли на 2019 год без учета сделки от продажи Tele2.

Он подчеркнул, что ВТБ никогда не обещал выполнить финансовый результат по каким-то позициям, заявлял определенную чистую прибыль. "Почему она (прибыль) должна быть без этого (без учета сделки по Tele2)? Они посчитали и сказали: "200 млрд рублей". Значит, сделка была учтена, когда мы планировали, наверное, может быть. Должны были учитывать все факторы, когда мы планировали прибыль", - добавил глава ВТБ.

Он отметил, что сейчас идет оценка активов в рамках сделки по покупке "Ростелекомом" Tele2. "Когда оценка будет утверждена, она будет утверждена. Сейчас над этим работает, я так понимаю, наше Росимущество. (. . .) До этого я бы сейчас не прогнозировал. Оценки, безусловно, есть, но пока не утвержденные, что об этом говорить", - сказал Костин.

За 8 месяцев т.г. чистая прибыль ВТБ по МСФО сократилась на 6,6% - до 115,3 млрд рублей.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ВТБ

Ключевые слова:    ВТБ,  прибыль,  прогноз,  год

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
06 декабря 2019 года 17:06
Безработица в США в ноябре снизилась до 3,5%, что является минимальным уровнем с декабря 1969 года, по сравнению с октябрьскими 3,6%. Число рабочих мест в экономике США увеличилось на 266 тыс. человек, что стало максимальным повышением с января.

Аналитики в среднем не...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 17:02
ВЭБ завершил размещение краткосрочных облигаций серии ПБО-001Р-К209 номинальным объемом 20 млрд рублей, реализовав 5,635% выпуска на 1,127 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Сбор заявок на бонды прошел 3 декабря. Ставка купона установлена в размере 6,22%...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:49
Минэкономразвития ожидает, что в декабре динамика потребительских цен не претерпит значительных изменений по сравнению с ноябрем, что даст инфляцию в РФ по итогам года на уровне 3-3,1%, а в январе 2020 года годовая инфляция может замедлиться до 2,5-2,7% на фоне высокой базы...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:43
оссельхозбанк полностью разместил 3-летние облигации серии БО-01R-Р объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Сбор заявок на облигации прошел 11 ноября. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,75% годовых.

Техразмещение выпуска...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:42
Аналитический центр АО "Русагротранс" повысил прогноз сбора зерна в РФ на 0,6 млн тонн, до 122,1 млн тонн. Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра Игорь Павенский, прогноз повышен на основании оперативных данных по уборке.

Оценка сбора пшеницы увеличена на 0,2 млн...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:30
В течение ближайшей недели с 7 по 13 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 3 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:30
В течение ближайшей недели с 7 по 13 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 93 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:30
В течение ближайшей недели с 7 по 13 декабря ожидаются погашения по 25 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:29
"Московская биржа" зарегистрировала облигации ПАО "Аптечная сеть 36,6" серии 001P-01 объемом 20 млрд рублей и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-01-07335-A-001P.

Выпуск...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:27
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко недовольна низкой активностью Минсельхоза РФ по преодолению катастрофического положения в отечественном семеноводстве.

"По семеноводству просто катастрофа... Почему Министерство сельского хозяйства занимается этим без...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:25
"Московская биржа" зарегистрировала облигации ООО "Энерготехсервис" (Тюмень) серии 001Р-01 объемом 250 млн рублей и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:20
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 6 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-3-337 на 22 млрд 159,1 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 75 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:18
Объем международных (золотовалютных) резервов РФ в ноябре 2019 года увеличился на $1,11 млрд, или на 0,2%, до $542,029 млрд с $540,917 млрд по итогам октября, следует из данных на сайте ЦБ РФ.

В январе-ноябре 2019 года резервы выросли на $73,5 млрд, или на 15,7%, с...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:15
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,44 пункта (0,257%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2906,73 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2914,11 (+0,51%) пункта,...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:11
О "ДОМ.РФ" полностью разместило выпуск облигаций серии 001Р-07R объемом 20 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на 20-летние бонды прошел 28 ноября. Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена в размере 6,45% годовых, к ней приравнены ставки...    читать дальше
.
06 декабря 2019 года 16:09
Министр энергетики РФ Александр Новак должен быть наказан в административном порядке за то, что ведомство не подготовило своевременно подзаконные акты к закону об "умных счетчиках", заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Закон приняли, ура. И что...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.