.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Минсельхоз повысил прогноз сбора зерна в этом году и сохранил оценку его экспорта
.
 
 
 
 
09 октября 2019 года 15:29

Минсельхоз повысил прогноз сбора зерна в этом году и сохранил оценку его экспорта

 0  
9 октября. FINMARKET.RU - Минсельхоз РФ повысил прогноз сбора зерна в этом году до 120 млн тонн, оценка сбора пшеницы не изменилась - 78 млн тонн. "Мы изначально говорили, что прогноз сбора зерна в этом году составит 118 млн тонн. Может быть, даже больше. Сейчас можно говорить, что до 120 млн тонн мы можем дотянуть", - сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев журналистам в кулуарах первого международного агропромышленного форума в Москве.

По его словам, этот год был для сельхозпроизводителей хорошим. "Мы сможем реализовать наши экспортные возможности и при этом полностью обеспечить наши внутренние потребности", - подчеркнул Патрушев, сообщив, что к сегодняшнему дню намолочено более 115 млн тонн зерна (в бункерном весе). "Важно отметить, что в этом году урожай не только по количеству достаточно объемный, но и по качеству лучше", - сказал министр.

Патрушев напомнил, что в этом году впервые за последние 12 лет собрана пшеница самого высокого - первого класса. "Что касается пшеницы, то 78 млн тонн мы видим прогноз объема сбора в этом году", - заключил он.

В 2018 году РФ собрала 113,3 млн тонн зерна, в том числе 72,1 млн тонн пшеницы.

Кроме того, Минсельхоз РФ сохранил оценку экспорта зерна в этом сельхозгоду (июль 2019-июнь 2020 гг.) в 45 млн тонн, в том числе 36 млн тонн пшеницы. "По прогнозам экспорта, думаю, что порядка 45 млн тонн зерна мы будем готовы экспортировать, в том числе 36 млн тонн пшеницы", - сообщил Патрушев.

В прошлом сельхозгоду РФ экспортировала 43,3 млн тонн зерна, в том числе 35,2 млн тонн пшеницы.


Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  зерно,  урожай

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
10 декабря 2025 года 09:58
Американская SpaceX хочет провести IPO на сумму значительно больше $30 млрд при оценке на уровне $1,5 трлн, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Такое IPO будет рекордным. Пока этот статус принадлежит первичному размещению Saudi Aramco, которая в 2019...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:50
Башкирия сохранит за собой право обратного выкупа пакета акций ПАО "Башнефть", который планируется выставить на продажу, сообщили "Интерфаксу" в республиканском министерстве земельных и имущественных отношений.

"Для обеспечения привлечения инвестиций, стимулирования...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:42
Банк России фиксирует несколько ключевых позитивных тенденций в массовом виде страхования - ОСАГО, предопределенных принятием законодательных решений, сообщил зампред Банка России Филипп Габуния в ходе выступления в Совете Федерации во вторник.

В том числе - это...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:34
Минсельхоз США в декабрьском обзоре, опубликованном во вторник, сохранил прогноз экспорта пшеницы из РФ в 2025/2026 сельхозгоду (начался 1 июля 2025 года) на уровне ноября - 44 млн тонн.

Прогноз сбора пшеницы повышен на 1 млн тонн, до 87,5 млн тонн.

Оценка...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:27
Минэнерго США полагает, что Китай в следующем году продолжит наращивать стратегические запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен на нефть.

"Хотя мы ожидаем снижения цен в 2026 году, мы оцениваем, что как политика ОПЕК+, так и продолжающееся...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:22
В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо меняется к основным мировым валютам в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена,...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:19
"АвтоВАЗ", несколько лет подряд не раскрывающий финансовую отчетность, по итогам текущего года планирует отработать без убытка четвертый год подряд, заявил глава компании Максим Соколов в интервью "Ведомостям".

"Финансовые итоги 2025 года будут для группы "АвтоВАЗ"...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:14
Один из крупнейших американских банков Wells Fargo & Co. планирует сокращение штата, заявил главный исполнительный директор Чарли Шарф.

Он отметил, что искусственный интеллект, вероятно, изменит принципы работы банка, сообщает агентство Reuters.

"Мы провели...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:10
Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 10 декабря составили по Российской Федерации 7274,6 млрд руб., в том числе по Московскому региону 7059,3 млрд руб.

На...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:06
ЦБ РФ в 2027 году планирует запретить банковским группам деконсолидировать компании с рискованными активами, в том числе дочерние микрофинансовые организации (МФО), говорится в информационном материале ЦБ "Обзор банковского регулирования".

В планах ЦБ обсудить с...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:00
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в ноябре увеличились на максимальные с февраля 2024 года 0,7% в годовом выражении, сообщается в отчете Государственного статистического управления (ГСУ).

Аналитики в среднем прогнозировали такую же динамику, по данным Trading...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 08:57
Азиатские фондовые индексы снижаются в среду, внимание инвесторов сосредоточено на статданных.

Китайский индекс Shanghai Composite теряет 0,5%, гонконгский Hang Seng - 0,4%.

Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в ноябре увеличились на максимальные с...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 08:54
Объем 50 крупнейших сделок с коммерческой недвижимостью в США в октябре сократился в годовом выражении впервые с начала 2024 года и составил $24,4 млрд, пишет CNBC со ссылкой на эксклюзивно предоставленные данные Moody''s.

Масштаб спада по сравнению с октябрем прошлого...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 08:47
Изменения в перечень официальных документов для оценки финансового положения физлиц при выдаче кредитов заработают в 2027 году, говорится в информационном материале ЦБ "Обзор банковского регулирования".

ЦБ сообщил, что по итогам обсуждения с банками изменений в...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 08:42
Мировое производство жидких углеводородов (ЖУВ) в 2025 году увеличится на 3,01 млн баррелей в сутки (б/с) и составит 106,18 млн б/с, сообщается в отчете Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США .

Месяцем ранее ведомство прогнозировало рост мирового...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 08:36
Федеральная резервная система (ФРС) в среду понизит диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) по итогам очередного заседания на 25 базисных пунктов - до 3,5-3,75% годовых, прогнозирует большинство аналитиков и экономистов.

Исходя...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.