.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
03 октября 2019 года 11:39
Китайская инвесткомпания Fosun может получить 100% акций "Интуриста"
3 октября. FINMARKET.RU - Китайская инвестиционная компания Fosun может получить 100% акций российского туроператора "Интурист" после банкротства холдинга Thomas Cook, в который входил туроператор, cообщил порталу "Интерфакс-Туризм" источник на рынке въездного туризма.
"Fosun может получить 100% акций "Интуриста", если договорится с внешними управляющими обанкротившейся Thomas Cook Group, так как туроператор входил в холдинг, а китайская компания является его крупнейшим инвестором. При этом туроператора "Интурист" связывают тесные рабочие отношения с Thomas Cook China, созданным британским концерном совместно с Fosun. Сейчас, после банкротства холдинга, китайский инвестор рассматривает возможность покупки бизнеса "Интуриста" целиком", - сказал источник, подчеркнув, что приход нового инвестора означает финансовую устойчивость туроператора.
Fosun - китайская инвестиционная компания, которая владеет 18% акций холдинга Thomas Cook. В июле компания планировала вложить в холдинг 750 млн фунтов стерлингов, которые должны были обеспечить ему достаточную ликвидность и позволить решить финансовые проблемы. Таким образом китайская компания получила бы контрольный пакет акций холдинга. Однако 23 сентября совет директоров Thomas Cook объявил о банкротстве.
"Tomas Cook China является одним из самых быстрорастущих туроператоров китайского рынка, за последний год, из отчетности группы Thomas Cook следует, что объемы компании выросли в восемь раз. Возможная покупка "Интуриста" гарантирует Fosun качественное обслуживание китайских и сингапурских групп и бизнес-туристов в России и позволит получать большие доходы от роста въездного турпотока в связи с введением электронах виз", - добавил источник.
По его данным, благодаря сделке "Интурист" сможет укрепить свои позиции на выездном рынке Китая, прежде всего, на острове Хайнань и в Юго-Восточной Азии. Fosun также может инвестировать в строительство отелей в РФ, загрузку которым будет обеспечивать "Интурист".
В пресс-службе "Интуриста" факт возможной сделки с китайским инвестором комментировать отказались, однако подтвердили порталу "Интерфакс-Туризм", что плотно работают с китайским подразделением Thomas Cook, которое контролируется Fosun.
Старейший британский туроператор Thomas Cook объявил о ликвидации 30 сентября. Компания прекратила все полеты, аннулирует туры и бронирования. Прекращение деятельности Thomas Cook последовало после нескольких месяцев переговоров с инвесторами и кредиторами. Уже согласованный с китайской Fosun план спасения, предполагавший обмен долгов на долю в компании, провалился из-за необходимости выделения дополнительных средств туроператору. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Интурист, Fosun International
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 января 2026 года 11:27
Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) зафиксирует разовые списания в размере $6 млрд в четвертом квартале 2025 года в связи с корректировкой плана производства электромобилей.
Списания будут отражены в результатах североамериканского подразделения GM.... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:14Потребительские расходы во Франции в ноябре снизились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Национального статистического управления Insee. Аналитики в среднем прогнозировали повышение показателя на 0,2%, по данным Trading Economics. Сокращение... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:02Германия снизила экспорт в Россию в ноябре на 5,5% по сравнению с октябрем - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце вырос на 22,5% - до 100 млн евро.
В годовом сравнении экспорт в... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:46Число агротехнологических классов, которые организуются в сельских школах РФ, в 2026 году планируется удвоить, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут журналистам в рамках посещения созданной в Тимирязевской сельхозакадемии профессиональной площадки "Я в агро". Этот... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:37Объем промышленного производства в ФРГ в ноябре увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило статистическое управление страны. Согласно пересмотренным данным, в октябре рост составил 2%, а не 1,8%, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,98 пункта (0,22%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,6 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,4 пункта (0,219%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:15Китайский юань лишь слегка подрос на Московской бирже утром в пятницу. Рубль относительно стабилен в начале биржевых торгов 9 января на фоне пониженной активности участников рынка из-за официального выходного дня в России; поддержку нацвалюте оказывают растущие цены на... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию коррекцией вверх после отката на неделе, фактором поддержки выступает дорожающая нефть и ожидания прогресса в украинском урегулировании. Однако серьезных изменений в расстановке сил игроков не ожидается - покупателей будет сдерживать... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:56Доллар США укрепляется к евро, фунту стерлингов и иене на торгах в пятницу.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,03%, более... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:47Rio Tinto и Glencore ведут переговоры о слиянии, в результате которого может быть создана крупнейшая горнодобывающая компания мира с капитализацией более $200 млрд. Обе компании подтвердили в отдельных пресс-релизах появившиеся ранее в СМИ сообщения о переговорах.
Как... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:39Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в декабре выросли на 0,8% в годовом выражении - максимальными темпами с февраля 2023 года, говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. Темпы роста ускорились по сравнению с 0,7% в ноябре. Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:31Фондовые индексы США изменились разнонаправленно по итогам торгов в четверг: Dow Jones Industrial Average завершил сессию в плюсе, S&P 500 почти не изменился, Nasdaq Composite снизился.
Статданные, обнародованные в четверг, показали чуть более слабый, чем ожидалось,... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:23Цены на нефть продолжают расти в пятницу после скачка более чем на 3% по итогам предыдущей сессии.
Подъему рынка способствует неопределенность в отношении будущих поставок из Венесуэлы. В пятницу руководители ведущих нефтяных компаний США, включая Exxon Mobil Corp. и... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:17 Фондовые рынки ведущих стран Западной Европы выросли в четверг, исключением стала Великобритания.
Трейдеры продолжают следить за геополитическими событиями, оценивают статданные и корпоративные новости.
Хотя динамика рынка на этой неделе свидетельствуют о том,... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:08Азиатские фондовые рынки в основном растут в пятницу, исключением является Австралия.
Трейдеры продолжают следить за геополитическими новостями и ждут данных по американскому рынку труда за декабрь. Кроме того, в пятницу Верховный суд США может вынести решение о... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на фоне дорожающей нефти и улучшения внешней фондовой конъюнктуры, сдерживающим фактором остаются геополитическая напряженность и риски новых антироссийских санкций со стороны США.
К 07:01 мск... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




