.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  К 2025 году Россия будет производить до 34 млн тонн молока в год
.
 
 
 
 
24 августа 2019 года 15:34

К 2025 году Россия будет производить до 34 млн тонн молока в год

 0  
24 августа. FINMARKET.RU - Россия в течение нескольких лет намерена увеличить производство молока на несколько миллионов тонн, заявил "Интерфаксу" директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Харон Амирханов. "К 2025 году будем иметь около 34 млн тонн молока ежегодно. Таким образом, сократив дефицит молока, мы приблизимся к выполнению параметров Доктрины продовольственной безопасности. Это позволит обеспечить население молоком и молочной продукцией отечественного производства", - сказал он в кулуарах ХХVII Всероссийского конкурса операторов машинного доения коров в Уфе. По его словам, в этом году производство прогнозируется в объёме 31,1 млн. тонн.

"Правительство уделяет особое внимание развитию молочного и мясного скотоводства. Меры государственной поддержки, которые из года в год наращиваются, позволяют развиваться именно молочному скотоводству, - сказал он. - Сегодня мы можем констатировать, что ежегодно прирост производства молока составляет 450-500 тыс. тонн".

Говоря о развитии мясного скотоводства, Амирханов заявил, что рост производства говядины от скота специализированных пород будет составлять 20-40 тыс. тонн в год. "Это позволяет рассчитывать, что к 2025 году производство этого мяса превысит 0,5 млн тонн", - сказал он.

Отметив, что в этом году ряд регионов пострадали от природных катаклизмов, глава департамента заявил, что "принимаются меры для урегулирования ситуации с обеспечением животных кормами". "Речь, в частности, идёт о переброске кормов (в дефицитные регионы), чтобы везде была стабильная ситуация", - заявил он. "Потребность в кормах в период зимовки скота, которая продолжается с октября по май, в этом году будет обеспечена в полном объеме. Дефицита кормов в этом году не будет", - подчеркнул Амирханов..

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  молоко,  производство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 июля 2025 года 15:00
Компании-экспортеры, подпадающие под действие указа президента об обязательной продаже валютной выручки, перевыполняют установленные по уровню реализации валютной выручки требования, продавая порядка 70% от нее, сообщил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с главой...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:53
Российская обрабатывающая промышленность в 2025 году продолжает расти, но динамика стала более умеренной на фоне мер по недопущению перегрева экономики и сдерживанию инфляции, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, в 2025 году выпуск в "обработке",...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,07 пункта (0,184%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2751,07 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2764,6 (+0,31%) пункта, минимальное - 2746,72 (-0,34%)...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:45
Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин отмечает увеличение числа нерезидентов, участвующих в теневых финансовых операциях, кроме того, в них активно вовлекаются несовершеннолетние.

"Еще одно направление, которое вызывает много вопросов, и вы проводили даже совещание,...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:38
Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики уточнил редакцию проекта постановления парламента по итогам парламентских слушаний о развитии Арктической зоны. В доработанной версии не содержится предложения о расширении применения налога на добавленный доход (НДД) при...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:30
Росфинмониторинг наблюдает активизацию использования криптовалют коррупционерами, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин во время с встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Работа ведется по противодействию коррупции и здесь, в первую очередь, конечно,...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:22
Нефтяные цены продолжают слабо снижаться днем, но отступили от внутридневных минимумов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:09 мск уменьшилась на $0,04 (0,06%), до $69,54 за баррель.

Фьючерсы на нефть...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:17
Мировые продажи чипов в мае выросли на 19,8% относительно того же месяца прошлого года и составили $58,98 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA).

По сравнению с апрелем текущего года показатель вырос на 3,5%.

"Рост...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:09
Вывоз золота физлицами оказался фактически вне поля регулирования, заявил глава Росфинмониторинга (РФМ) Юрий Чиханчин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Ведомство работает с Минфином и ЦБ РФ над решением этого вопроса.

"Неурегулированность полная обращения...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:02
Российский рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в 2025 году снизится на 23-32%, прогнозируют в ассоциации Российские автодилеры (РОАД).

Как сообщил на пресс-конференции во вторник глава ассоциации Алексей Подщеколдин, в РОАД прогнозируют, что...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 13:54
Росфинмониторинг в 2024 году обеспечил возвращение в федеральный бюджет 26 млрд рублей в рамках госзакупок, 2,3 млрд руб. - по Гособоронзаказу (ГОЗ), говорится в отчете о работе Росфинмониторинга в 2024 году.

По данным ведомства, в прошлом году в рамках контроля за...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 13:46
Госдума во вторник приняла решение утвердить кандидатуру Андрея Никитина на должность главы министерства транспорта РФ

Согласно действующему законодательству, председатель правительства представляет Госдуме на утверждение кандидатуры федеральных министров (за...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 13:38
В июне розничные продажи легковых автомобилей в Китае увеличились на 18,6% относительно того же месяца прошлого года и достигли 2,1 млн, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). Темпы роста ускорились по сравнению с маем, когда они составили...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 13:30
Рынки акций Азии в основном выросли

8 июля. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов азиатские рынки акций в основном выросли, инвесторы оценивали ситуацию в мировой торговле и итоги заседания австралийского центробанка.

Президент США Дональд Трамп сообщил...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 13:21
Активы внесенных в перечень террористов и экстремистов лиц на сумму 245 млн рублей были заблокированы в минувшем году, следует из материалов Росфинмониторинга, подготовленных к встрече директора службы с президентом РФ.

Согласно этим материалам, в 2024 году в перечень...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,89 пункта (0,25%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2763,03 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2764,6 (+0,31%) пункта, минимальное - 2746,72 (-0,34%)...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.