.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Европейские фондовые рынки торгуются на подъеме
.
 
 
 
 
16 августа 2019 года 13:22

Европейские фондовые рынки торгуются на подъеме

 0  
16 августа. FINMARKET.RU - Рынки акций стран Западной Европы начали торги под влиянием "бычьего" тренда. Индексы растут на фоне возвращения инвесторов в рисковые активы под конец непростой недели, ознаменовавшейся торговой неопределенностью и опасениями в отношении роста мировой экономики.

Инвесторы продолжают следить за развитием торгового конфликта США и Китая. Президент США Дональд Трамп накануне заявил журналистам, что его тактика по введению повышенных пошлин на импортируемые из Китая товары дает положительный эффект, и он намерен провести телефонную беседу с председателем КНР Си Цзиньпином. Он также предположил, что торговая война с Китаем продлится недолго. Президент отметил, что встреча переговорщиков из Китая и США все еще должна состояться в сентябре в Вашингтоне.

Пекин назвал планы США по введению пошлин нарушением договоренностей между лидерами двух стран, достигнутых на саммите в Осаке. Как говорится в сообщении Комитета Госсовета КНР по таможенным тарифам, "Китаю придется принять необходимые контрмеры". В сообщении не уточняется, о каких именно мерах идет речь.

С другой стороны, представители МИД Китая выразили надежду на то, что торговое соглашение все же удастся подписать, и отметили, что Трамп и Си Цзиньпин поддерживают контакты.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:35 мск вырос на 0,9% и составил 368,39 пункта, при этом все основные отраслевые индексы торгуются на положительной территории.

Лондонская фондовая биржа (LSE) открыла торги акциями компаний из индексов FTSE 100 и FTSE 250 примерно на полтора часа позже обычного из-за технической неполадки, сообщил оператор биржи London Stock Exchange Group (LSEG). Это самый длительный подобный сбой за последние 8 лет. Характер неполадки пока неизвестен.

Индекс FTSE 100 к 12:35 мск поднялся на 0,44%, германский индекс DAX - на 0,82%, французский CAC 40 - на 0,91%. Испанский IBEX 35 и итальянский FTSE MIB прибавили 0,88% и 1,05% соответственно.

В лидерах роста среди компонентов Stoxx Europe 600 оказались акции компаний, специализирующих на производстве полупроводников.

Акции австрийской AMS AG, поставляющей электронные компоненты Apple, подорожали на 2,3%. Цена бумаг Infineon Technologies выросла на 2%, а STMicroelectronics NV - на 1%.

Бумаги немецкой Bayer прибавили 1,7% на фоне повышения их рейтинга аналитиками Bank of America

Второй по величине сотовый оператор Швейцарии Sunrise Communications увеличил капитализацию на 2,8%.

Тем временем рыночная стоимость нидерландской химической компании IMCD упала на 11,3% после публикации финансовой отчетности за первое полугодие. Глава IMCD предупредил о неустойчивости и непредсказуемости текущей ситуации на рынке.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Европа,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 ноября 2025 года 13:00
Правительство РФ рассчитывает, что динамика роста доходов ИТ-отрасли в 2025 году сохранится на уровне прошлого года - около 20%, заявил вице-премьер-РФ Дмитрий Григоренко.

"Наш ИТ-сектор на сегодняшний день, если взглянуть на него немножко ретроспективно, показывает...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 12:52
Сбербанк ждёт прироста ипотечного портфеля в 2025 году в районе 10%, заявил первый зампред правления банка Кирилл Царёв.

"В этом году мы ожидаем в районе 10% прирост портфеля. С точки зрения следующего года, пока говорить относительно сложно", - сообщил Царёв...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 12:45
Отрицательное сальдо внешней торговли Белоруссии в январе-сентябре 2025 года составило $840,8 млн, что в 2,7 раза больше в годовом сравнении, говорится в статистических материалах Нацбанка страны.

В январе-августе дефицит внешней торговли был равен $616,6...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 12:37
Разработка сервиса подтверждения возраста с использованием биометрии для совершения через интернет покупок с возрастными ограничениями завершена, он будет запущен в ближайшее время, сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

"Сейчас мы разработали и планируем в ближайшее...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 12:29
Сербский парламент готовит законодательную поправку, которая позволит Сербии стать владельцем компании NIS (входит в "Газпром нефть"), попавшую под санкции. Об этом порталу Euronews Serbia заявила спикер Национального собрания Сербии Ана Брнабич. По ее словам, соответствующая...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 12:23
Индекс цен на аренду жилой недвижимости в Гонконге в сентябре-октябре достиг 200,2 пункта, обновив исторический максимум на фоне притока мигрантов.

В августе его значение составляло 199,9 пункта.

Индикатор находится на максимуме за всю историю подсчета, то есть...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 12:15
Выручка ПАО "Диасофт" в первой половине 2025 финансового года (отличается на один квартал от календарного) составила 3,88 млрд рублей, что на 5% меньше аналогичного показателя 2024 фингода, следует из финансовой отчетности компании.

Большая часть выручки "Диасофта" в...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 12:07
Япония планирует выпустить дополнительные гособлигации на сумму более 11 трлн иен ($70 млрд) в этом финансовом году, который завершится в марте 2026 года, в рамках дополнительного бюджета, необходимого для финансирования пакета мер экономического стимулирования, сообщил...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 11:53
Объем выдач ипотечных кредитов в РФ в 2026 году может вырасти на 40%, до 5,6 трлн рублей с 4 трлн рублей по итогам этого года, заявил директор департамента "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи. "Мы с вами идем плюс-минус к выдачам порядка 4 трлн рублей", - сказал он, выступая на...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 11:45
Создание новой корпорации, которая будет специализироваться на развитии Арктики, необходимо, чтобы реализовать комплексный проект развития арктической территории и сформировать Трансарктический транспортный коридор, считает губернатор Мурманской области, председатель комиссии...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 11:43
6 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 26 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1092 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9568% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,77%...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 11:37
Исполнение федерального бюджета РФ в 2025 году характеризуется особой равномерностью, оно позволяет спрогнозировать высокий уровень его исполнения по итогам года, сообщил руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин в ходе рабочей встречи с председателем правительства РФ...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 11:29
РФ за январь-октябрь экспортировала в Китай куриных лапок на $281,7 млн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на ГТУ КНР.

Эта продукция, считающаяся в Китае деликатесом, стала основной позицией птицеводческого экспорта из РФ в КНР, общая сумма которого за...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 11:22
Парламент Грузии утвердил основные направления денежно-кредитной политики Нацбанка страны на 2026-2028 годы, документ предусматривает сохранение в этот период цели по инфляции 3%, сообщила пресс-служба парламента.

В среднесрочной перспективе Нацбанк Грузии (НБГ)...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 11:15
Средняя премия по годовым полисам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) за 10 месяцев 2025 года снизилась на 4,9% к уровню аналогичного периода прошлого гола и составила 7 тыс. 275 руб., сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

При...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 11:07
Россия и Киргизия прорабатывают новые варианты организации расчетов во взаимной торговле, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. "Прорабатываем новые варианты организации взаимных расчетов", - сказал Путин. По его словам,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.