.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Nissan урежет производственные мощности на 10% к концу 2022 г.
.
 
 
 
 
25 июля 2019 года 12:34

Nissan урежет производственные мощности на 10% к концу 2022 г.

 0  
25 июля. FINMARKET.RU - Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. сократит производственные мощности на 10% к концу 2022 финансового года в рамках стратегических реформ, призванных создать операционную базу, которая обеспечит устойчивую рентабельность бизнеса в среднесрочной перспективе.

"Компания стремится быстро оптимизировать структуру расходов и производственных операций, увеличить стоимость бренда, а также обновить линейку продукции и добиться устойчивого роста по всему миру, включая США", - говорится в пресс-релизе Nissan.

Оптимизация производственных расходов потребует от Nissan сокращения 12,5 тыс. сотрудников к концу 2022 фингода, который завершится в марте 2023 года. В настоящее время глобальный штат сотрудников Nissan оставляет порядка 140 тыс. человек.

К этому времени также запланировано сокращение линейки продукции, по крайней мере, на 10%. Nissan рассчитывает сделать свои автомобили более конкурентоспособными, сфокусировав инвестиции на основных моделях для глобального рынка, а также на моделях, являющихся ключевыми для отдельных регионов.

Реализация некоторых из этих инициатив уже идет, и в компании отмечают, что потребуется некоторое время, чтобы реформы начали приносить плоды.

Чистая прибыль Nissan в апреле-июне - первом квартале 2019 фингода - упала на 94,5% по сравнению с тем же периодом годом ранее - до 6,4 млрд иен ($59 млн). Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, для этого показателя равнялся 32,66 млрд иен.

Квартальная выручка Nissan уменьшилась на 12,7% - до 2,37 трлн иен. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 2,63 трлн иен.

В минувшем квартале автопроизводитель продал 1,23 млн автомобилей, на 6% меньше, чем годом ранее. Продажи в Японии опустились на 2,6%, до 126 тыс. единиц, в Китае - увеличились на 2,3%, до 344 тыс. автомобилей.

Продажи в США составили 351 тыс. машин, что соответствует 7,9% американского рынка. Реализация автомобилей Nissan в Европе с учетом России упала на 16,3%, до 135 тыс., в России продажи снизились на 21,7%, до 18 тыс. автомобилей, что соответствует 4,1%-ной доле рынка.

Nissan подтвердил прогноз на текущий фингод, согласно которому выручка компании снизится на 2,4% - до 11,3 трлн иен, а чистая прибыль уменьшится на 46,7%, до 170 млрд иен.

Акции Nissan подешевели на 2,1% по итогам торгов в Токио в четверг, завершившихся до публикации компанией квартальной отчетности. С начала этого года их стоимость опустилась на 13%.

Сокращение рабочих мест и реструктуризация операций напоминают меры, принятые бывшим главой Nissan Карлосом Гоном в начале 2000-х гг., когда автопроизводитель находится на грани банкротства, а также после глобального финансового кризиса 2008 года.

Как сообщалось, Гон находится под следствием в Японии. Ему предъявлены обвинения по нескольким пунктам, включая занижение полученного от Nissan вознаграждения в регуляторной отчетности более чем на $80 млн за восемь лет.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Nissan Motor Co


 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 июня 2025 года 17:39
В ЕС считают, что США в ходе торговых переговоров выдвигают несбалансированные требования и пытаются вынудить союз идти на односторонние уступки, сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на источники. "Источники заявили, что среди требований Вашингтона - меры, связанные с квотами...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 16:11
Государство в текущей макроэкономической ситуации вряд ли сможет поддержать внедрение российских IT-решений бюджетными субсидиями или льготными кредитами, для стимулирования спроса будут использоваться нефинансовые способы, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. "Я честно могу...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 15:32
Минцифры РФ планирует разработать эффективную регуляторную модель предоставления опционов сотрудникам IT-компаний, которая бы исключала дополнительную налоговую нагрузку, сообщил глава ведомства Максут Шадаев на IT-завтраке в рамках ПМЭФ-2025.

С предложением о...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:59
Петербург заключил свыше полсотни соглашений по итогам Международного экономического форума в этом году, сообщает Смольный. "На завершившемся Петербургском международном экономическом форуме северная столица России заключила 67 соглашений (в том числе более 40 инвестиционных) на...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:47
Глава Минцифры России Максут Шадаев не поддержал предложение о распределении получивших бесплатное образование IТ-специалистов.

"Распределение выпускников. Пока страшно, честно говоря, об этом говорить и не хочется. Здесь я, наверное, не поддержу. Хотя, действительно,...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:29
США хотят лишить южнокорейских чипмейкеров Samsung Electronics и SK Hynix, а также тайваньскую Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) доступа к американским технологиям в Китае, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:02
Увеличение дивидендных платежей банками с государственным участием в бюджет дало бы возможность изучить вариант смягчения налоговой нагрузки на реальный сектор, считает глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Банковская система стабильна за счет относительно низкой налоговой...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:46
Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 18 июня снизится в 2,3 раза и составит 248,3 рублей против 566 рубля за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.

Пошлина на ячмень в очередной раз будет нулевой, на кукурузу - понизится до 358,1 рубля с 397,3 рубля за...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:27
Минпромторг России ожидает удвоения доли онлайн-торговли в общем объёме розничной торговли в РФ к 2030-2031 гг. - до 30-35% с нынешних около 15%, заявил замглавы министерства Роман Чекушов.

"Мы видим тренд роста объемов продаж на маркетплейсах. Объем в относительной...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:09
Глава Минцифры России Максут Шадаев пообещал "крайне осторожно" регулировать цифровые платформы и маркетплейсы, но считает необходимым разработку правил для работы на них интеллектуальных агентов (ИИ-агентов).

"Вчера в выступлении президента много звучало раз про...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:55
Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) понизил прогноз российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) на 2025 год до 1,25 млн штук, сообщил вчера "Интерфаксу" глава комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев в кулуарах...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:42
Соглашение Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОАЭ о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) позволит российским экспортерам экономить на уплате пошлин порядка $257 млн в год, говорится в материалах Минпромторга РФ.

Ранее в пятницу статс-секретарь - замминистра...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:26
Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) должно происходить с опорой на существующие, проверенные временем традиционные источники, иначе оно подорвет мировую энергобезопасность, заявил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на энергетической панели в...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:05
"Роснефть" заложила в своей бизнес-план на 2025 году цену на нефть в $45 за баррель, на 2026 год - $42-43, сообщил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин на энергетической панели в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума.

"Какая...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:49
Мировые цепочки поставок сжиженного природного газа выбрасывают около 350 млн тонн эквивалента углекислого газа в год, что соответствует годовым выбросам Италии, но эти выбросы можно сократить на 60% за $100 млрд, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Международного...    читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:38
Прогнозы об избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе являются сомнительными, считает главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"Несмотря на заявленный рост добычи, ни о каком избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе и речи быть не может",...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.