.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Путин: вредные выбросы от промпредприятий в Магнитогорске к 2025 году будет сокращены
.
 
 
 
 
20 июля 2019 года 11:29

Путин: вредные выбросы от промпредприятий в Магнитогорске к 2025 году будет сокращены

 0  
20 июля. FINMARKET.RU - Объём вредных выбросов от промышленных предприятий в Магнитогорске к 2025 году будет сокращён почти на 15%, заявил президент РФ Владимир Путин. "Здесь должно быть сокращено не менее 20%. Если мне память не изменяет, где-то к 2025 году - почти 15%, в следующие пару лет - ещё пять", - заявил вчера Путин в ходе общения с рабочими Магнитогорского металлургического комбината. Кроме того, он напомнил, что, согласно новым нормам законодательства, вводится новый порядок контроля за принимаемыми в этой сфере решениями.

"Теперь не просто там какие-то благие пожелания будут работать, а соглашения между субъектами Федерации, регионом, между предприятием и подразделениями министерства экологии. Надеюсь: этот механизм заработает", - сказал президент.

В ходе общения был также поднят вопрос развития региональных воздушных перевозок. В этой связи глава государства напомнил, что в этих целях создана специальная программа. "Что касается Магнитогорска, он в эту программу попадает, где-то до пяти миллиардов планируется выделить на реконструкцию магнитогорского аэропорта",- сказал Путин.

Позже на встрече с Путиным врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер рассказал о намерении создать так называемый челябинский экологический стандарт, чтобы держать ситуацию с экологической обстановкой региона под контролем.

"Но как бывает, сильные стороны иногда тесно связаны с проблемами, я в первую очередь имею в виду экологические вопросы, я предложил сделать челябинский экологический стандарт для того, чтобы держать экологическую ситуацию под контролем, это крайне важно", - отметил Текслер. В целом, говоря о планах развития региона, он обратил внимание на необходимость отказа от монозависимости экономики области. Он подчеркнул важность диверсификации региональной экономики, в том числе с ориентацией на экспорт.

Кроме того глава области сообщил, что видит возможность создания в регионе новых типов бизнеса. "Это IT-сфера, цифровые сервисы, робототехника, развитие услуг. Речь также идет о развитии малого и среднего бизнеса, и о медицинских услугах, туризме, в котором, я считаю, у нас есть достаточно большие перспективы", - сказал врио губернатора.

Помимо этого, по его словам, у властей региона большие планы в части социальной сферы, в частности, в регионе в ближайшее время планируется увеличить число мест в ясельных группах детских садов, построить новые школы, чтобы ликвидировать проблему обучения во вторую смену. Помимо этого планируется построить порядка 50-ти новых спортивных объектов и реконструировать существующие. Власти региона, по словам Текслера, также намерены сделать акцент на развитие инфраструктуры и газификацию населенных пунктов, развивать городскую среду, а также сельские территории.

Врио губернатора также рассказал президенту о запущенном в регионе кадровом проекте, который предполагает привлечение молодых специалистов в муниципальные и региональные органы власти. "За две недели после объявления о запуске этого проекта о своем желании в нем участвовать заявили больше 1000 молодых людей, мы сейчас проводим их тестирование", - добавил он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  выбросы,  сокращение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 декабря 2025 года 17:55
Россия и страны Африки продолжают работу по снижению торговых барьеров и устранению законодательных пробелов в области защиты инвестиций и таможенного регулирования, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "По линии соответствующих органов власти продолжается работа по...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 17:33
ТИМ-менеджер, 3D-моделлер и специалист по роботам-сварщикам стали новыми востребованными профессиями в отрасли строительства в столице, сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. "3D-моделлер и ТИМ-менеджер: новые профессии в строительной отрасли Москвы. Помогают трансформации этой...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 16:58
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял участие в первом саммите "Центральная Азия + Япония" и предложил разработать стратегию сотрудничества между Токио и странами центральноазиатского региона, сообщает в субботу пресс-служба главы республики.

В своем выступлении...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 16:09
В рамках визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Японию подписан ряд двусторонних документов, нацеленных на развитие сотрудничества, сообщает "Нейтральный Туркменистан". В частности, подписаны меморандум о взаимопонимании подписан между министерством...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:40
В Краснодарском крае продолжается реализация проекта по строительству комплекса очистных сооружений в городе Геленджике. Распоряжение о выделении региону на эти цели в 2025 году более 1,1 млрд рублей подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Новые...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:18
В ноябре 2025 года документы на комфортное жилье по программе реновации оформили почти 4,4 тысячи жителей из 188 домов старого жилого фонда. Об этом сообщила руководитель департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы,...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:02
До конца 2025 года ряд субъектов РФ получат дополнительные средства на строительство, ремонт и восстановление автодорог. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 5,2 млрд рублей подписано, сообщается на сайте правительства.

Трансферты из дорожного фонда будут...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 14:11
Россия в октябре 2025 года обновила рекорд поставок сжиженного природного газа в Китай. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, за месяц отгрузки составили 1,629 млн тонн (годом раньше было 679 тыс. тонн). Предыдущий пик пришелся на предыдущий месяц - сентябрь...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 13:25
Экспорт пшеницы из РФ в Китай в ноябре по сравнению с октябрем вырос в 1,6 раза, до $4,6 млн с $2,9 млн, сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР. По сравнению с ноябрем 2024 года ($2,3 млн) поставки удвоились.

Однако в годовом выражении...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 12:57
Экспортные поставки легковых автомобилей из Китая в Россию в ноябре 2025 года снизились в помесячном выражении на 23,7%%, до $1 млрд руб., показав второй по объему после октября результат в этом году на фоне изменения методики расчета утильсбора.

Как следует из данных...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 12:29
В рамках визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Японию подписаны более 60 двусторонних документов на сумму свыше $3,7 млрд.

"В рамках моего визита в Японию подписаны более 60 двусторонних документов, в том числе коммерческих соглашений, на сумму свыше 3,7...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 11:58
РФ в ноябре 2025 года экспортировала в Китай продукции свиноводства на $5 млн, что на 19,4% меньше, чем в октябре (на $6,2 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР в субботу. В годовом выражении ноябрьские поставки снизились на треть - с...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 11:19
Правительство РФ ввело на 2026 год квоту на экспорт риса-сырца в размере 200 тыс. тонн, сообщает пресс-служба кабмина. Постановление об этом подписано.

В рамках квоты экспортная пошлина будет нулевой, за её пределами - 50% от таможенной стоимости...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 10:48
Мировой экспорт энергетического угля по морю в 2025 году снизился впервые с 2020 года - на 5%, до минимальных за три года 945 млн тонн, пишет Reuters со ссылкой на данные Kpler. Основная причина спада - сокращение импорта странами Азии.

С начала года они импортировали...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 10:11
Власти Монголии предложили российской стороне сотрудничество в будущих строительных работах по проекту ГЭС "Эгийн-Гол" на реке Селенге, впадающей в озеро Байкал, сообщается на сайте монгольского правительства.

Уточняется, что премьер-министр Монголии Гомбожавын...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 09:43
Правительственная комиссия не получала заявок от брокеров на сделки по обмену заблокированных иностранных ценных бумаг на акции Сбербанка, заявил зампред ЦБ Филипп Габуния. "Мы видим, что такие предложения поступают. Но такие сделки возможны только с разрешения правкомиссии. И...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.