.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Правительство Китая будет при необходимости корректировать экономическую политику
.
 
 
 
 
16 июля 2019 года 17:14

Правительство Китая будет при необходимости корректировать экономическую политику

 0  
16 июля. FINMARKET.RU - Китайская экономика сталкивается с усиливающимся давлением, несмотря на то, что некоторые статистические показатели за первое полугодие были лучше ожиданий, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в ходе встречи с экономистами и представителями бизнеса. Он отметил, что правительство Китая будет при необходимости корректировать политику в ответ на появляющиеся вызовы.

"Множество факторов, сложностей и вызовов влияют на китайскую экономику", при том, что темпы глобального экономического роста замедляются, торговля и инвестиции ослабляются, а протекционизм повышается, заявил Ли Кэцян. Правительство будет и дальше проводить взвешенную монетарную политику и активную бюджетную политику, должным образом используя имеющиеся инструменты, отметил он.

Ли Кэцян подтвердил озвученные ранее планы провести планируемое снижение налогов, а также принять меры для снижения стоимости заимствования для малого бизнеса. Он обратил внимание на необходимость поддержки занятости, отметив, что правительству КНР следует сфокусироваться на создании новых двигателей роста потребления.

Ли Кэцян также призвал правительства регионов пользоваться возможностью выпуска специальных госбумаг, чтобы делать более эффективные инвестиции.

Согласно статданным, обнародованным накануне, темпы экономического роста в Китае во втором квартале 2019 года замедлились до 6,2% - минимума с 1992 года - по сравнению с 6,4% в предыдущие два квартала.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Китай,  экономика,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
16 апреля 2024 года 12:50
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности АО Банк Синара до уровня ruBB-, прогноз по рейтингу стабильный.

Повышение рейтинга отражает укрепление капитальной позиции банка на фоне роста эффективности бизнеса и поддержания приемлемого качества...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:42
Deutsche Bank и Morgan Stanley пересмотрели прогнозы относительно темпов смягчения денежно-кредитной политики Европейским центральным банком (ЕЦБ) на этот год и теперь ожидают лишь трех снижений ключевых процентных ставок.

Ранее Deutsche Bank прогнозировал, что ставки...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:30
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности АО "Банк Русский Стандарт" до уровня ruBB-, прогноз по рейтингу - стабильный. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruB+ со стабильным прогнозом.

Повышение рейтинга отражает рост показателей...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:26
Наблюдательный совет "АЛРОСА" рекомендовал выплатить 2 рубля 2 копейки на акцию по результатам 2023 года, говорится в сообщении компании. Совокупная сумма выплат составит 14,877 млрд рублей. Дата отсечки по дивидендам - 31 мая.

Годовое собрание акционеров "АЛРОСА"...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:18
Сбербанк предоставил возможность корпоративным клиентам открывать депозиты в рупиях, говорится в сообщении банка.

Максимальная ставка по безотзывным депозитам в рупиях составляет 5,11% годовых. Она доступна при размещении средств на один год в эквиваленте от $60...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:09
Стоимость новых домов в Китае в марте сократилась по итогам девятого месяца подряд.

Цены на новое жилье в 70 крупных городах КНР уменьшились в среднем на 2,2% относительно марта прошлого года, по данным Государственного статистического управления. Падение стало...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:03
АО "Новавинд" (ветроэнергетическая структура ГК "Росатом") заказало анализ энергосистемы и определение перспективных площадок для строительства объектов возобновляемой энергетики в Мали, говорится в материалах соответствующей закупки "Новавинда".

Материалы закупки...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:58
6 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 16 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-690 объемом 250 млрд рублей по цене 99,9573% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,63%...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:51
Пятилетний прогноз кадровой потребности экономики будет подготовлен к концу 2024 года, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Основную роль будут играть меры по формированию и ежегодному обновлению прогноза рынка труда на пятилетний период, исходя из потребностей...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:44
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) упростила правила ввоза и вывоза драгоценных металлов и содержащих их сырьевых товаров, сообщил торговый блок ЕЭК.

В частности, из регулирования исключены товары, доля драгоценных металлов в которых не превышает 2% от...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:37
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы во вторник снижаются вслед за распродажей на рынках акций Азии и США, обусловленной эскалацией напряженности на Ближнем Востоке.

Еще одним негативным фактором для настроений инвесторов выступают усиления ожиданий, что...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:32
Заболеваемость COVID-19 в России с 8 по 14 апреля уменьшилась по сравнению с предыдущей неделей на 9,7%, сообщили во вторник в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:24
В марте 2024 года в РФ было выдано 154,5 тыс. ед. (рост по сравнению с предыдущим месяцем на 37,8% Это наибольшее число автокредитов, выданных в течение одного месяца, за все время наблюдений за динамикой данного показателя, сообщается в обзоре Национального бюро кредитных...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:17
По итогам 1-го квартала общие продажи X5 Retail Group (X5 Group) увеличились по сравнению с аналогичным показателем 2023 года на 26,9% - до 882,2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка сети "Пятерочка" увеличилась на 22,9% - до 660,9 млрд рублей,...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 10:57
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 10:49
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности АО "АЛЬФА-БАНК" на уровне ruAA+ со стабильным прогнозом. По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения кредитного рейтинга на текущем уровне на горизонте 12 месяцев....    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.