.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Фондовые индексы США поднимаются в начале торгов
.
 
 
 
 
17 июня 2019 года 16:57

Фондовые индексы США поднимаются в начале торгов

 0  
17 июня. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник.

  • Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:49 мск 17 июня увеличился на 2,54 пункта (0,01%) и составил 26092,15 пункта.
  • Standard & Poor's 500 повысился на 5,18 пункта (0,18%) - до 2892,16 пункта.
  • Nasdaq Composite прибавил 49,88 пункта (0,64%) и составил 7846,53 пункта.

Инвесторы оценивают статданные из США и ждут заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое состоится на этой неделе.

Как стало известно в понедельник, индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в июне рухнул до минус 8,6 пункта с 17,8 пункта в мае. Значение показателя стало отрицательным впервые за два года, а темпы падения - максимальными в истории.

Столь слабые статданные могут стать еще одним аргументом в пользу смягчения денежно-кредитной политики в США, полагают эксперты. Этот вопрос наверняка будет обсуждаться на заседании Федрезерва, которое запланировано на 18-19 июня.

Хотя текущий прогноз руководства ФРС не предусматривает изменения базовой процентной ставки в США в 2019 году, рынок ожидает одного-двух снижений ставки. По мнению многих экспертов крупнейших банков Уолл-стрит, Федрезерв пойдет на смягчение ДКП, чтобы поддержать американскую экономику на фоне глобальных торговых и макроэкономических рисков.

Между тем негативным фактором для мировых рынков стали заявления главы министерства торговли США Уилбура Росса о том, что американскому президенту Дональду Трампу и председателю КНР Си Цзиньпину в ходе встречи на саммите G20 в Осаке 28-29 июня едва ли удастся урегулировать торговый конфликт между двумя странами.

Также участники рынка следят за корпоративными новостями.

Акции разработчика противораковых препаратов Array BioPharma Inc. взлетели в цене на 58% на новости о том, что Pfizer Inc. приобретает его за $10,6 млрд. Ожидается, что сделка будет оплачена денежными средствами и акциями Pfizer и будет закрыта во втором полугодии 2019 года.

Цена бумаг другой фармкомпании, Orgenesis Inc., повысилась на 1% после того, как Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) предоставило статус орфанного препарата (препарат для лечения редких заболеваний) новому лекарству, разработанному компанией.

Стоимость ценных бумаг аукционного дома Sotheby's подскочила на 56%. Как стало известно в понедельник, французский миллиардер Патрик Драи достиг соглашения о приобретении компании за $3,7 млрд. После закрытия сделки, намеченного на четвертый квартал 2019 года, запланирован делистинг акций Sotheby's, 31 год торговавшихся на Нью-йоркской фондовой бирже.

Капитализация интернет-магазина товаров для животных Chewy в начале торгов снижается на 4%. В пятницу по итогам дебютной сессии бумаги компании взлетели в цене на 59%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 ноября 2025 года 15:37
Прикаспийские страны (Россия, Казахстан, Азербайджан, Иран, Туркмения) договорились продлить на 2026 год запрет на коммерческий промысел осетровых в Каспийском море, сообщает Росрыболовство по итогам 9-й сессии комиссии по сохранению, рациональному использованию водных...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 28 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 88 выпускам облигаций на общую сумму 25,09 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 28 ноября, ожидаются погашения по 52 выпускам облигаций на общую сумму 31,97 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:29
Новые санкции против российских нефтяных компаний могут привести к временному сокращению выручки крупнейших экспортеров, но в прошлом ситуация восстанавливалась через несколько месяцев, проблем на валютном рынке не ожидается, заявил зампред Банка России Филипп Габуния на...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:12
Группа "Сибагро" в 2025 году собрала свыше 550 тыс. тонн зерна - на 36% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба компании. "Мы продолжили делать ставку на отечественные семена и цифровизацию рабочих процессов, как итог - валовый сбор увеличился на 36% по сравнению с...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:01
Цены на нефть перешли к росту на фоне низкой активности торгов из-за праздника в США (День благодарения). Рынок ждет следующих шагов в урегулировании российско-украинского конфликта, а также очередного заседания ОПЕК+.

Президент США Дональд Трамп заявил накануне, что...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:55
Шахта "Распадская" (входит в ПАО "Распадская") с начала года добыла 4,7 млн тонн, говорится в телеграм-канале угольной компании.

Шахта является крупнейшим угольным активом группы "Распадская". Согласно годовому отчету за 2022 год, тогда шахта "Распадская" по итогам года...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,94 пункта (0,41%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2657,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2674,15 (+0,22%) пункта,...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:43
Рынок замороженных хлебобулочных изделий в РФ в 2024 году составил 731 тыс. тонн, что на 14% больше, чем годом ранее. В 2025 году темп роста будет выше, поскольку эта продукция становится более популярной на фоне расширения ритейлом сети пекарен и роста потребительского спроса...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:35
АО "Россети Кубань" в июле-сентябре 2025 года увеличило чистую прибыль по МСФО на 23,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 5,17 млрд рублей, сообщается в неаудированной отчетности компании.

Выручка выросла на 17,2% и составила 29,26 млрд рублей, в...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:27
Экспорт продовольствия из Белоруссии планируется увеличить до $12 млрд в 2030 году (с ожидаемых $9,2 млрд в 2025 году), заявил вице-премьер Юрий Шулейко, представляя на совместном заседании палат белорусского парламента доклад "Агропромышленный комплекс: повышение...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:19
Объем средств, предусмотренных в бюджете Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на поддержку проектов кооперации в промышленности и АПК, в 2026 году составит 9 млрд рублей, что в 1,8 раза больше суммы, заложенной на текущий год.

"Мы призываем бизнес наших стран...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:08
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли по итогам торгов в четверг вслед за подъемом Уолл-стрит накануне. Поддержку котировкам оказало повышение надежд на снижение процентной ставки Федеральной резервной системой в декабре. Трейдеры на рынке...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:59
"Московская биржа" 28 ноября добавит еще пять иностранных ценных бумаг в список доступных для заключения внебиржевых сделок с расчетами через центрального контрагента (ЦК).

Согласно сообщению биржи, инвесторы получат возможность совершать сделки с бумагами JPMorgan...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:51
В Евразийскую экономическую комиссию поступило 16 кооперационных проектов с механизмом финансовой поддержки из бюджета Евразийского экономического союза, сообщила член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Гоар Барсегян.

"С 2024 года мы...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:43
Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в ноябре повысился до 97 пунктов, говорится в отчете Европейской комиссии. Это максимум с апреля 2023 года. В октябре индикатор составил 96,8 пункта, как и сообщалось ранее.

Аналитики в среднем также ожидали...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.