.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Американские фондовые индексы выросли на 0,8-1%
.
 
 
 
 
17 мая 2019 года 08:43

Американские фондовые индексы выросли на 0,8-1%

 0  
17 мая. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы в четверг выросли по итогам третьей сессии подряд, в том числе благодаря сильной отчетности таких крупных компаний, как Walmart и Cisco Systems Inc. Кроме того, позитивом для рынка стали свежие данные о состоянии экономики США.

Так, число домов, строительство которых было начато в стране в апреле, увеличилось на 5,7% относительно предыдущего месяца и достигло 1,235 млн в пересчете на годовые темпы. Показатель вырос второй месяц подряд и превысил ожидания рынка.

Тем временем количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 16 тыс. - до 212 тыс. Это наиболее существенное снижение с середины февраля. Эксперты в среднем ожидали более умеренного сокращения.

Помимо этого, индекс производственной активности Филадельфии в мае подскочил до максимальных за четыре месяца 16,6 пункта по сравнению с 8,5 пункта в апреле. Аналитики прогнозировали повышение всего до 10,1 пункта.

Хорошие отчетности и статданные нивелировали опасения по поводу эскалации конфликта США с Китаем. Как сообщалось, президент США Дональд Трамп подписал указ, позволяющий блокировать доступ иностранным технологическим компаниям к американскому рынку, если они представляют угрозу для страны. Министерство торговли уже заявило, что может внести китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies Co. в "черный список" компаний. Запрет коснется и другой китайской компании - ZTE Corp.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос вчера на 214,66 пункта (0,84%) - до 25862,68 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился за день на 25,36 пункта (0,89%), составив 2876,32 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов повысилось на 75,9 пункта (0,97%) - до 7898,05 пункта.

Цена акций Walmart Inc. поднялась в четверг на 1,4%. Крупнейший в мире ритейлер отчитался о росте прибыли на 80% в первом финквартале (февраль-апрель). Сопоставимые продажи в США увеличились на 3,4% - рекордными темпами за девять лет.

Котировки бумаг Cisco Systems увеличились на 6,7%. Мировой лидер в сфере производства сетевого оборудования увеличил прибыль и выручку в прошлом финансовом квартале, который завершился 27 апреля, сильнее прогнозов рынка и опубликовал лучший, чем ожидалось, прогноз на текущий финквартал.

Капитализация диверсифицированной технологической компании Colfax Corp. повысилась на 3,6% на новости о продаже подразделения, специализирующегося на производстве воздушно-газового оборудования, инвестиционной фирме KPS Capital Partners L.P. за $1,8 млрд.

В то же время бумаги производителя безалкогольных напитков и кофемашин Keurig Dr Pepper Inc. подешевели на 3,2%. Крупнейший акционер компании заявил о том, что планирует продать часть своих акций, в результате чего доля бумаг в свободном обращении поднимется с 15% до примерно 20%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 ноября 2025 года 15:07
ПАО "Россети Волга" в III квартале 2025 года получило чистую прибыль в размере 2,96 млрд рублей, что в 2,3 раза больше, чем в III квартале 2024 года, говорится в финотчетности компании по МСФО.

Выручка в июле-сентябре составила 32,8 млрд рублей, это в 1,6 раза больше,...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:58
Петербургский парламент утвердил закон о бюджете Петербурга на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

"Мы приняли проект в целом, он направляется на подписание губернатору Санкт-Петербурга", - сообщил спикер Заксобрания Александр Бельский после третьего чтения...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:50
Цены на нефть слабо меняются днем в среду после умеренного роста в начале сессии.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:30 мск опускается на 1 цент, до $62,47 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на январь на...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 20,44 пункта (0,761%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,51 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2679,89 (-0,23%) пункта,...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:43
Молочный бизнес РФ планирует консолидировать усилия по развитию экспорта своей продукции, увеличению его объема и повышению конкурентоспособности, сообщается в пресс-релизе Национального союза производителей молока (Союзмолоко) по итогам первого заседания комитета союза по...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:35
Минфин России рассчитывает, что ставка нового технологического сбора, которым планируется обложить продукцию радиоэлектроники, в общей массе будет значительно ниже предусмотренного законом максимума в 5 тыс. рублей с единицы продукции.

Как заявил в среду министр...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:27
Дефицит госбюджета США в октябре составил $284,35 млрд, что на 10,4% больше показателя за тот же месяц прошлого года ($257,45 млрд), сообщило министерство финансов страны.

Доходы бюджета выросли на 23,7% - до $404,37 млрд против $326,77 млрд годом ранее. Это рекордный...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:19
В октябре текущего года доля отказов по заявкам на POS-кредиты (товарные кредиты) составила 89,2%, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 4,4 процентного пункта (п.п.) (в сентябре 2025 года - 84,8%), а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 4,3 п.п. (в...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:12
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона в среду вновь продемонстрировали позитивную динамику: гонконгский рынок вырос третьи торги подряд, японский, южнокорейский и австралийский - второй.

Оптимизм инвесторов поддерживает, в том числе, позитивная...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:05
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26252 с погашением 12 октября 2033 года составила 91,045% от номинала, что соответствует доходности 14,95% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:05
Россия на фоне продолжающегося снижения урожаев ржи теряет ржаное хлебопечение. В этой ситуации нужна государственная программа по поддержке этой отрасли АПК, считают участники международной конференции "Современное хлебопечение - 2025".

"Видим, что за 35 лет мы...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:57
Тренд оспаривания сделок по продаже жилья на вторичном рынке, совершенных под действием мошенников, вызывает беспокойство, хотя тенденция пока и не носит массовый характер, заявил первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.

"Мы видим этот тренд, он нас беспокоит......    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:49
Самозапрет на оформление кредитов и займов с 1 марта оформили 17 млн человек, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.

"На сегодняшний день 17 млн человек оформили самозапрет на кредиты. Это по-настоящему сумасшедшие цифры, и это стало возможным потому, что закон...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:41
Дифференциация ставок по семейной ипотеке в зависимости от количества детей может привести к сокращению выдач этого продукта, нужно учитывать региональные особенности, предложение рынка жилья и доходы граждан, считает первый зампред правления Сбербанка Кирилл...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:33
Мониторинг практики реализации программы "Дальневосточная и арктическая ипотека" должен быть проведен в срок до 1 марта 2026 года, соответствующее поручение опубликовано на сайте президента РФ.

"Правительству Российской Федерации совместно с Банком России рассмотреть...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:24
Регионам РФ предоставили казначейские кредиты на сумму 439 млрд рублей, сообщается в телеграм-канале кабмина по итогам встречи премьер-министра Михаила Мишустина с главой Казначейства России Романом Артюхиным.

"Общий объем кредитов, предоставленных регионам, на...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.