.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Макрон выступает за снижение подоходного налога для работающих французов
.
 
 
 
 
26 апреля 2019 года 09:22

Макрон выступает за снижение подоходного налога для работающих французов

 0  
26 апреля. FINMARKET.RU - Президент Франции Эмманюэль Макрон выступает за значительное уменьшение подоходного налога для работающих французов. "Я не хочу повышения налогов. Я хочу их снижения для тех, кто работает, значительного снижения налогов на доходы", - сказал французский лидер вчера на пресс-конференции. По его словам, он уже потребовал от правительства реализовать эту инициативу. Однако Э.Макрон не стал предоставлять никаких конкретных данных относительно того, насколько может быть уменьшен налог.

Глава государства также коснулся пенсионного вопроса, указав на необходимость того, чтобы "пенсионная система была справедливой". "Работа должна оплачиваться, но и работа, которая была выполнена человеком в прошлом, также должна быть оплачена", - добавил он.

Э.Макрон сообщил, что с 1 января 2020 года все пенсии, которые составляют менее 2 тыс. евро, будут проиндексированы с учетом инфляции. В ходе пресс-конференции президент попросили проанализировать результаты его деятельности на посту главы государства с 2017 года.

"Я думаю, что мы можем действовать лучше, я думаю, что и я сам могу действовать лучше. Многое удалось сделать за эти первые два года. Но есть и многие вещи, которые не удалось решить сразу", - сказал Э.Макрон.

"Я предпочитаю нести ответственность, сдерживать свои обещания, принимать решения, которые я считаю правильными", - отметил он.

Нужно изменить Шенгенскую зону

Президент Франции также заявил о необходимости изменения Шенгенской зоны, в частности, если это потребуется, - уменьшения числа входящих в нее стран. "Нужно изменить Шенгенскую зону. Можно даже сделать так, чтобы в нее входило меньше государств", - сказал он, добавив, что в нынешнем ее виде, эта зона "больше не работает". По его словам, исключить из зоны нужно те страны, которые отказываются принимать участие в распределении мигрантов, которые прибывают в Европу.

Кроме того, он раскритиковал те входящие в Шенгенскую зону страны, которые уделяют недостаточное внимание контролю за своими границами. "Чтобы принимать кого-либо, нужен дом, а для дома нужны границы", - добавил Э.Макрон. Он отметил, что Франции необходимо "серьезно изменить миграционную политику": сделать ее более справедливой.

Французский лидер отметил, что убежден в необходимости продолжать предоставлять убежище беженцам. Однако он призвал "бороться с теми, кто злоупотребляет" возможностью получения убежища.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Франция,  экономика,  президент,  позиция

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
04 декабря 2021 года 16:12
С начала года в Москве построили 20 объектов административно-делового назначения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В Москве реализуется стратегия комплексного развития всех районов. Помимо жилья и...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 15:34
Сервис корпоративного бронирования American Express Co. - American Express Global Business Travel (AmEx GBT) выйдет на открытый рынок через слияние со SPAC Apollo Strategic Growth Capital при оценке в $5,3 млрд, говорится в сообщении AmEx GBT. О возможности заключения сделки...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 14:46
Совокупная чистая прибыль китайских коммерческих банков вырастет по итогам 2021 года примерно на 10%, прогнозирует Bank of China Research Institute.

В ходе текущего года банковский сектор страны демонстрировал ускорение темпов роста, предоставляя более сильную поддержку...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 13:39
Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафозой, сообщила пресс-служба Кремля.

"Главы государств условились объединить усилия в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, в особенности в свете...
.
04 декабря 2021 года 13:18
Россию и ОАЭ страны связывают дружественные и партнерские отношения, а взаимный товарооборот в 2021 году превысил 4 млрд долларов, заявил премьер РФ Михаил Мишустин. "Наши страны связывают дружественные и партнерские отношения, которые поступательно развиваются", - сказал...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 12:40
Еще два российских индустриальных парка в 2021 году смогут получить федеральные субсидии на их развитие, следует из распоряжения, подписанного председателем российского правительства РФ Михаилом Мишустиным. "Речь идет об индустриальных парках "Грабцево" в Калужской области и...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 12:06
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 32 тыс. 974 случая, умерли за сутки 1 тыс. 215 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 11:49
Число выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро субботы выросло до 264 млн 950 тыс. 626, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. С начала распространения вируса в мире после заражения COVID-19 скончались 5 млн 243 тыс. 474...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 11:41
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства. Краткосрочные РДЭ в иностранной и...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 11:20
Квота на экспорт зерна из РФ, которая начнет действовать с 15 февраля 2022 года, может составить 14 млн тонн, в том числе 9 млн тонн пшеницы, сообщили "Интерфаксу" источник на зерновом рынке, знакомый с обсуждением предложений.

Квота, как и в прошлом году, будет...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 11:04
Сильное восстановление экономики США и скачок инфляции означают, что Федеральной резервной системе пора отказаться от чрезвычайного стимулирования, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард в пятницу.

ВВП страны уже превысил...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 10:49
Китай пока не последовал примеру США и не продал часть нефти из своего стратегического запаса, однако, возможно, ещё пойдёт на этот шаг, заявил в пятницу американский президент Джо Байден.

"Китай пока не сделал это, однако в дальнейшем вполне может принять новые меры",...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 10:23
Секторальный прогноз Fitch Ratings по финансовым и лизинговым компаниям в европейских странах с развивающейся экономикой (EM) на 2022 год является нейтральным. Он поддерживается макроэкономическим восстановлением на большинстве рынков, что способствует росту и подкрепляет...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 10:02
Смертность в России в октябре текущего года увеличилась на 20,3% по сравнению с октябрем 2020 года, весь прирост летальных исходов приходится на COVID-19, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. "По официальным данным Росстата, смертность в октябре 2021 года по сравнению с...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 09:43
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила в отношении "Магнитогорского металлургического комбината" дело об административном правонарушении, так как комбинат не предоставил запрашиваемые сведения, сообщило ведомство.

"ФАС потребовала от компании предоставить...    читать дальше
.
04 декабря 2021 года 09:31
Введение в РФ обязательной маркировки пива с 1 сентября 2022 года может привести к коллапсу на рынке, считает Ассоциация производителей пива (АПП), объединяющая трех крупнейших игроков рынка - AB InBev Efes, Carlsberg Group ("Балтика") и Heineken.

"Обозначенные сроки...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.