.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Макрон выступает за снижение подоходного налога для работающих французов
.
 
 
 
 
26 апреля 2019 года 09:22

Макрон выступает за снижение подоходного налога для работающих французов

 0  
26 апреля. FINMARKET.RU - Президент Франции Эмманюэль Макрон выступает за значительное уменьшение подоходного налога для работающих французов. "Я не хочу повышения налогов. Я хочу их снижения для тех, кто работает, значительного снижения налогов на доходы", - сказал французский лидер вчера на пресс-конференции. По его словам, он уже потребовал от правительства реализовать эту инициативу. Однако Э.Макрон не стал предоставлять никаких конкретных данных относительно того, насколько может быть уменьшен налог.

Глава государства также коснулся пенсионного вопроса, указав на необходимость того, чтобы "пенсионная система была справедливой". "Работа должна оплачиваться, но и работа, которая была выполнена человеком в прошлом, также должна быть оплачена", - добавил он.

Э.Макрон сообщил, что с 1 января 2020 года все пенсии, которые составляют менее 2 тыс. евро, будут проиндексированы с учетом инфляции. В ходе пресс-конференции президент попросили проанализировать результаты его деятельности на посту главы государства с 2017 года.

"Я думаю, что мы можем действовать лучше, я думаю, что и я сам могу действовать лучше. Многое удалось сделать за эти первые два года. Но есть и многие вещи, которые не удалось решить сразу", - сказал Э.Макрон.

"Я предпочитаю нести ответственность, сдерживать свои обещания, принимать решения, которые я считаю правильными", - отметил он.

Нужно изменить Шенгенскую зону

Президент Франции также заявил о необходимости изменения Шенгенской зоны, в частности, если это потребуется, - уменьшения числа входящих в нее стран. "Нужно изменить Шенгенскую зону. Можно даже сделать так, чтобы в нее входило меньше государств", - сказал он, добавив, что в нынешнем ее виде, эта зона "больше не работает". По его словам, исключить из зоны нужно те страны, которые отказываются принимать участие в распределении мигрантов, которые прибывают в Европу.

Кроме того, он раскритиковал те входящие в Шенгенскую зону страны, которые уделяют недостаточное внимание контролю за своими границами. "Чтобы принимать кого-либо, нужен дом, а для дома нужны границы", - добавил Э.Макрон. Он отметил, что Франции необходимо "серьезно изменить миграционную политику": сделать ее более справедливой.

Французский лидер отметил, что убежден в необходимости продолжать предоставлять убежище беженцам. Однако он призвал "бороться с теми, кто злоупотребляет" возможностью получения убежища.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Франция,  экономика,  президент,  позиция

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 января 2022 года 19:50
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 58187,208 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 1378,684 млрд руб., или на...
.
27 января 2022 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился на 1479 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 12,3731 руб.

Минимальный курс юаня составил 12,16 руб., максимальный - 12,5608 руб. Было заключено 550 сделок....    читать дальше
.
27 января 2022 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился на 7799 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 78,5073 руб.

Минимальный курс доллара США составил 77,3825 руб., максимальный - 79,7425 руб. Была...    читать дальше
.
27 января 2022 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился на 16444 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 87,8794 руб.

Минимальный курс евро составил 86,25 руб., максимальный - 89,455 руб. Было заключено 10907...    читать дальше
.
27 января 2022 года 18:58
Рынок акций РФ завершил торги на подъеме на фоне улучшения внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры и локального ослабления геополитических рисков на заявлениях МИД РФ о неприемлемости войны между Россией и Украиной

В четверг снизилась фондовая Азия (японский Nikkei 225...    читать дальше
.
27 января 2022 года 18:50
Банк "Зенит" в 2021 году получил чистую прибыль по РСБУ в размере 3,4 млрд рублей против убытка в 2,9 млрд рублей годом ранее, сообщила пресс-служба банка.

"Рост финансового результата был достигнут за счет увеличения комиссионных доходов, а также диверсификации и...    читать дальше
.
27 января 2022 года 18:42
Контейнерооборот морских портов РФ в январе-декабре 2021 года составил 5,628 млн TEU, что на 6,2% больше показателя 2020 года, говорится в аналитическом обзоре "Морцентра-ТЭК".

В целом, по данным "Морцентра-ТЭК", количество груженых контейнеров выросло на 9,3%, до 4,5...    читать дальше
.
27 января 2022 года 18:34
Blackstone Group Inc., крупнейшая в мире управляющая компания в области альтернативных инвестиций, увеличила чистую прибыль в четвертом квартале 2021 года в 1,9 раза, а объем активов под управлением компании достиг рекорда.

Чистая прибыль Blackstone в октябре-декабре...    читать дальше
.
27 января 2022 года 18:20
Американские фондовые индексы уверенно повышаются. Трейдеры оценивают итоги двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также новую порцию отчетов компаний и статистических данных.

Федрезерв ожидаемо сохранил ключевую процентную ставку на уровне...    читать дальше
.
27 января 2022 года 18:08
Россия в рамках инициативы "Геология: Возрождение легенды" к 2024 году создаст единый водный реестр источников питьевых вод как подземных, так и поверхностных, сообщила на совещании "О ходе реализации и результатах инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года"...    читать дальше
.
27 января 2022 года 18:00
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился на 3898 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 78,5915 руб.

Минимальный курс доллара США составил 77,3725 руб., максимальный - 79,7175 руб. Было...    читать дальше
.
27 января 2022 года 17:53
Золото резко дешевеет, снижаясь вторую сессию подряд на фоне укрепления доллара и ожиданий скорого начала повышения ставок в США.

Февральские фьючерсы на золото упали на 1,7% в ходе торгов на бирже Comex, до $1798,9 за унцию. Накануне драгметалл потерял 1,2%...    читать дальше
.
27 января 2022 года 17:41
Россия планирует к 2024 году привлечь до 600 млрд руб. инвестиций в климатические проекты, включая "зеленые облигации" на сумму более 400 млрд рублей, а также вовлечь в климатические проекты до 15 млн га лесов на землях сельхозназначения и до 29% площади резервных лесов. Все это...    читать дальше
.
27 января 2022 года 17:28
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинги FG BCS Ltd., холдинговой компании Финансовой группы БКС на уровне "B+/B", а также рейтинги ее операционных подразделений BrokerCreditService (Cyprus) Ltd., BrokerCreditService Structured Products Plc и...    читать дальше
.
27 января 2022 года 17:19
Правительство РФ в 2022-2024 годах направит 6,2 млрд рублей на развитие аграрной науки, более 2 млрд рублей из них - в 2022 году, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании по вопросам социально-экономического развития РФ до 2030 года, которое провел премьер-министр...    читать дальше
.
27 января 2022 года 17:12
Экономика США в четвертом квартале 2021 года увеличилась на 6,9% в пересчете на годовые темпы, показав максимальный рост за пять кварталов благодаря восстановлению потребительских расходов, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли США.

Аналитики,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.