.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Европейские фондовые рынки закрылись в минусе
.
 
 
 
 
26 апреля 2019 года 08:06

Европейские фондовые рынки закрылись в минусе

 0  
26 апреля. FINMARKET.RU - Большинство фондовых индексов стран Западной Европы завершило торги в красной зоне после сообщений об отмене слияния ритейлеров Sainsbury и Asda, а также крупнейших германских банков Deutsche Bank и Commerzbank.

В четверг антимонопольная служба Великобритании (Competition and Markets Authority, CMA) объявила о решении заблокировать слияние британских сетей супермаркетов J Sainsbury Plc и Asda Group Ltd. Регулятор выразил опасение, что сделка могла привести к существенному ухудшению конкуренции в ряде британских регионов. Объем сделки оценивался в 7,3 млрд фунтов стерлингов ($9,4 млрд).

Тем временем Deutsche Bank и Commerzbank приняли решение прекратить переговоры об объединении операций, посчитав, что "слияние не соответствует интересам акционеров ни одного из банков, а также других заинтересованных сторон". Deutsche Bank и Commerzbank вели переговоры об объединении операций с середины марта. Потенциальная сделка вызывала недовольство у представителей профсоюзов обоих банков, а также критику их ключевых акционеров.

Также в четверг Deutsche Bank представил предварительную отчетность за первый квартал. Ожидается, что прибыль банка увеличилась примерно на 65% в годовом выражении, до порядка 200 млн евро.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,21% - до 390,15 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 уменьшился на 0,50%, французский CAC 40 - на 0,33%, германский DAX - на 0,25%. Испанский IBEX 35 прибавил 0,47%, итальянский FTSE MIB потерял 0,02%.

Акции Sainsbury подешевели в четверг на 4,7%. Цена бумаг Commerzbank опустилась на 2,4%, Deutsche Bank - на 0,6%.

Стоимость акций британского банка Royal Bank of Scotland (RBS) снизилась на 2,6% на новости, что главный исполнительный директор банка Росс Макэван уйдет в отставку после пяти с половиной лет во главе компании. При этом он останется на занимаемой должности до тех пор, пока не будет найден преемник.

Цена бумаг другого британского банка, Barclays Plc, упала на 3,6% на фоне слабой отчетности. В частности, чистая прибыль подразделения по работе с инвестициями и корпоративными клиентами упала на 28% в прошлом квартале, до 582 млн фунтов.

Капитализация французской автомобилестроительной группы PSA уменьшилась на 3,1% на новости, что группа сократила выручку в первом квартале на 1,1% на фоне снижения продаж партнерам и колебаний курсов валют.

Курс бумаг UBS AG увеличилась на 1,2%. Крупнейший банк Швейцарии сократил чистую прибыль в первом квартале 2019 года на 27%, но показатель превзошел прогнозы рынка.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Европа,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 ноября 2025 года 14:58
Петербургский парламент утвердил закон о бюджете Петербурга на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

"Мы приняли проект в целом, он направляется на подписание губернатору Санкт-Петербурга", - сообщил спикер Заксобрания Александр Бельский после третьего чтения...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:50
Цены на нефть слабо меняются днем в среду после умеренного роста в начале сессии.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:30 мск опускается на 1 цент, до $62,47 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на январь на...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 20,44 пункта (0,761%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,51 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2679,89 (-0,23%) пункта,...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:43
Молочный бизнес РФ планирует консолидировать усилия по развитию экспорта своей продукции, увеличению его объема и повышению конкурентоспособности, сообщается в пресс-релизе Национального союза производителей молока (Союзмолоко) по итогам первого заседания комитета союза по...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:35
Минфин России рассчитывает, что ставка нового технологического сбора, которым планируется обложить продукцию радиоэлектроники, в общей массе будет значительно ниже предусмотренного законом максимума в 5 тыс. рублей с единицы продукции.

Как заявил в среду министр...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:27
Дефицит госбюджета США в октябре составил $284,35 млрд, что на 10,4% больше показателя за тот же месяц прошлого года ($257,45 млрд), сообщило министерство финансов страны.

Доходы бюджета выросли на 23,7% - до $404,37 млрд против $326,77 млрд годом ранее. Это рекордный...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:19
В октябре текущего года доля отказов по заявкам на POS-кредиты (товарные кредиты) составила 89,2%, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 4,4 процентного пункта (п.п.) (в сентябре 2025 года - 84,8%), а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 4,3 п.п. (в...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:12
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона в среду вновь продемонстрировали позитивную динамику: гонконгский рынок вырос третьи торги подряд, японский, южнокорейский и австралийский - второй.

Оптимизм инвесторов поддерживает, в том числе, позитивная...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:05
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26252 с погашением 12 октября 2033 года составила 91,045% от номинала, что соответствует доходности 14,95% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:05
Россия на фоне продолжающегося снижения урожаев ржи теряет ржаное хлебопечение. В этой ситуации нужна государственная программа по поддержке этой отрасли АПК, считают участники международной конференции "Современное хлебопечение - 2025".

"Видим, что за 35 лет мы...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:57
Тренд оспаривания сделок по продаже жилья на вторичном рынке, совершенных под действием мошенников, вызывает беспокойство, хотя тенденция пока и не носит массовый характер, заявил первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.

"Мы видим этот тренд, он нас беспокоит......    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:49
Самозапрет на оформление кредитов и займов с 1 марта оформили 17 млн человек, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.

"На сегодняшний день 17 млн человек оформили самозапрет на кредиты. Это по-настоящему сумасшедшие цифры, и это стало возможным потому, что закон...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:41
Дифференциация ставок по семейной ипотеке в зависимости от количества детей может привести к сокращению выдач этого продукта, нужно учитывать региональные особенности, предложение рынка жилья и доходы граждан, считает первый зампред правления Сбербанка Кирилл...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:33
Мониторинг практики реализации программы "Дальневосточная и арктическая ипотека" должен быть проведен в срок до 1 марта 2026 года, соответствующее поручение опубликовано на сайте президента РФ.

"Правительству Российской Федерации совместно с Банком России рассмотреть...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:24
Регионам РФ предоставили казначейские кредиты на сумму 439 млрд рублей, сообщается в телеграм-канале кабмина по итогам встречи премьер-министра Михаила Мишустина с главой Казначейства России Романом Артюхиным.

"Общий объем кредитов, предоставленных регионам, на...    читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:17
Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок, определенное для банков топ-10 по рублевым вкладам без учета вкладов с дополнительными условиями, во второй декаде ноября 2025 года увеличилось до 15,50% (максимум с третьей декады сентября, когда показатель...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.