.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Меркель: Европа не может быть заинтересована в том, чтобы прекратить все отношения с Россией
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

16 февраля 2019 года 14:27

Меркель: Европа не может быть заинтересована в том, чтобы прекратить все отношения с Россией

 0  
16 февраля. FINMARKET.RU - Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что сознательно исключать Россию из политической жизни - это стратегически неправильно, Евросоюз не может быть в этом заинтересован. "Сознательно политически исключать Россию я считаю неправильным, этот сигнал я считаю для нас стратегически неправильным", - сказала она. По ее словам, за последние годы произошли серьезные события, осложнившие возможности сотрудничества с РФ, но "над этим нужно работать дальше".

"Геостратегически Европа не может быть заинтересована в том, чтобы прекратить все отношения с Россией", - сказала она.

А.Меркель также высказала мнение, что необходимо чаще обсуждать экономические аспекты взаимодействия с Россией. "Я скажу так - и это совсем непросто - слева сидит Порошенко, справа - представитель Китая: мы что, хотим толкнуть Россию только в зависимость от Китая, от потребления? Это что, наш европейский интерес? Я не думаю", - сказала А.Меркель, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности. "Мы тоже хотим получить немножко от торговых отношений", - сказала она. По ее словам, эти вопросы нужно обсуждать чаще. "Я думаю, мы должны чаще говорить об этом", - заключила она.

Нет причин для отказа от закупок российского газа

Канцлер Германии считает, что зависимость от российского газа, о которой говорят критики строительства газопровода Nord Stream 2 - это плохо, но CCCР поставлял газ и во время холодной войны, причем поставки шли регулярно. По словам А.Меркель, Германия постоянно подчеркивает стремление сохранить газовый транзит через Украину несмотря на постройку нового газопровода по дну Балтийского моря. Тем не менее, считает политик, российский газ остается российским газом вне зависимости от того, каким маршрутом он поступает в ЕС - через Украину или Балтику.

"Это значит, что вопрос, насколько мы зависим от российского газа, не может быть решен вопросом, через какую трубу он поступает. И тут я скажу: никто не хочет быть односторонне зависимым от России. Но во время холодной войны мы получали газ - я все равно сидела в ГДР и так или иначе получала российский газ - но и в ФРГ - русский газ поставлялся в полном объеме", - сказала она. По словам канцлера, тогда газ из СССР "поставлялся в полном объеме", и она не понимает, чем ситуация теперь стала хуже, причем настолько, что нужно отказываться от партнерства с РФ в этой сфере.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Меркель,  Россия,  экономика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 апреля 2019 года 15:01
налитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций Росбанка серии БО-002P-05 объемом 10 млрд рублей кредитный рейтинг "ААА(RU)", говорится в пресс-релизе агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом банка. По причине отсутствия...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:53
ГК "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") полностью разместила 2-летние облигации серии БО-002P-03 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на облигации прошел 18 апреля. Ставка купона установлена на уровне 8,7% годовых.

В...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:53
ПАО "Корпорация "Иркут" в 2018 г. нарастило чистый убыток по МСФО в 12 раз в сравнении с показателем 2017 года, до 12,48 млрд руб., говорится в отчете компании. Выручка упала на 29%, до 59,1 млрд руб., себестоимость продаж - на 28%, до 43,8 млрд руб.

Валовая прибыль...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,91 пункта (0,036%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2561,85 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:45
По итогам 1-го квартала чистая прибыль британского банка Royal Bank of Scotland (RBS) снизилась до 707 млн фунтов стерлингов ($913 млн) по сравнению с 808 млн фунтов за аналогичный период 2018 года, но оказалась лучше прогнозов рынка.

Доналоговая операционная прибыль в...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:38
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций ГК "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") серии БО-002P-03 объемом 10 млрд рублей кредитный рейтинг "АА(RU)", говорится в пресс-релизе агентства.

Эмиссия является старшим...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:35
Репатриация российского капитала составляет значительную часть инвестиций Кипра в РФ, объем которых достиг $148 млрд, отметил президент России Владимир Путин.

"Следует отметить очень солидные инвестиционные потоки. Понимаем, что в значительной степени это репатриация...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:26
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Татнефть" на уровне "ruAAA", прогноз по рейтингу - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Агентство проводило анализ по консолидированной отчетности по МСФО группы, "принимая во...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:19
Немецкий производитель спортивных товаров Puma SE в первом квартале нарастил чистую прибыль на 40% - до 94,4 млн евро ($105,2 млн) с 67,4 млн евро за аналогичный период в прошлом году, говорится в пресс-релизе компании. По словам главного исполнительного директора компании...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:11
По итогам алмазного аукциона в Дубае (ОАЭ) выручка АЛРОСА от продажи алмазов специальных размеров (+10,8 карата) превысила $8,9 млн, говорится в сообщении алмазодобывающей компании.

На аукционе были представлены 122 лота, из которых реализованы 109. Среди проданных...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 14:01
Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по слиянию группы "Дикси" и сети алкомаркетов "Красное и белое", сообщили "Интерфаксу" представитель ритейлера "Красное и белое" и представитель группы "Меркурий" (владеет ритейлером "Дикси" и сетью "Бристоль", которая также...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 13:52
Фондовые индексы стран Западной Европы меняются слабо и разнонаправленно в ходе торгов в пятницу, инвесторы следят за насыщенным сезоном корпоративной отчетности и ждут статданных из США.

В пятницу в 15:30 мск министерство торговли США опубликует предварительную оценку...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 13:45
Банк России прогнозирует, что годовая инфляция вернется к 4% в первой половине 2020 года. "Годовая инфляция в марте прошла локальный пик. Годовой темп прироста потребительских цен в марте увеличился до 5,3% (с 5,2% в феврале 2019 года). В апреле годовая инфляция начала...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 13:38
ЦБ РФ сохранил прогноз по росту ВВП РФ в 2019 году на уровне 1,2-1,7%.

"Банк России ожидает рост ВВП на 1,2–1,7% за 2019 год. Повышение НДС оказало небольшое сдерживающее влияние на деловую активность. Дополнительные полученные бюджетные средства уже в 2019 году будут...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 13:31
Совет директоров Банка России сегодня принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых, говорится в сообщении ЦБ РФ.

"В марте годовая инфляция прошла локальный пик и в апреле начала замедляться. При этом текущие темпы прироста потребительских цен...    читать дальше
.
26 апреля 2019 года 13:27
В ходе сегодняшних торгов нефтяные цены резко ускорили снижение.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:13 мск подешевели на $1,16 (1,56%) - до $73,19 за баррель. В ходе торгов стоимость Brent опускалась ниже $73 за баррель впервые с...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.