.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Меркель: Европа не может быть заинтересована в том, чтобы прекратить все отношения с Россией
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

16 февраля 2019 года 14:27

Меркель: Европа не может быть заинтересована в том, чтобы прекратить все отношения с Россией

 0  
16 февраля. FINMARKET.RU - Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что сознательно исключать Россию из политической жизни - это стратегически неправильно, Евросоюз не может быть в этом заинтересован. "Сознательно политически исключать Россию я считаю неправильным, этот сигнал я считаю для нас стратегически неправильным", - сказала она. По ее словам, за последние годы произошли серьезные события, осложнившие возможности сотрудничества с РФ, но "над этим нужно работать дальше".

"Геостратегически Европа не может быть заинтересована в том, чтобы прекратить все отношения с Россией", - сказала она.

А.Меркель также высказала мнение, что необходимо чаще обсуждать экономические аспекты взаимодействия с Россией. "Я скажу так - и это совсем непросто - слева сидит Порошенко, справа - представитель Китая: мы что, хотим толкнуть Россию только в зависимость от Китая, от потребления? Это что, наш европейский интерес? Я не думаю", - сказала А.Меркель, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности. "Мы тоже хотим получить немножко от торговых отношений", - сказала она. По ее словам, эти вопросы нужно обсуждать чаще. "Я думаю, мы должны чаще говорить об этом", - заключила она.

Нет причин для отказа от закупок российского газа

Канцлер Германии считает, что зависимость от российского газа, о которой говорят критики строительства газопровода Nord Stream 2 - это плохо, но CCCР поставлял газ и во время холодной войны, причем поставки шли регулярно. По словам А.Меркель, Германия постоянно подчеркивает стремление сохранить газовый транзит через Украину несмотря на постройку нового газопровода по дну Балтийского моря. Тем не менее, считает политик, российский газ остается российским газом вне зависимости от того, каким маршрутом он поступает в ЕС - через Украину или Балтику.

"Это значит, что вопрос, насколько мы зависим от российского газа, не может быть решен вопросом, через какую трубу он поступает. И тут я скажу: никто не хочет быть односторонне зависимым от России. Но во время холодной войны мы получали газ - я все равно сидела в ГДР и так или иначе получала российский газ - но и в ФРГ - русский газ поставлялся в полном объеме", - сказала она. По словам канцлера, тогда газ из СССР "поставлялся в полном объеме", и она не понимает, чем ситуация теперь стала хуже, причем настолько, что нужно отказываться от партнерства с РФ в этой сфере.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Меркель,  Россия,  экономика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 марта 2019 года 20:10
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,89 пункта (0,196%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2497,59 пункта.

Индекс...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 19:30
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 28846,011 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 153,862 млрд руб., или на...
.
25 марта 2019 года 19:19
Банк России 25 марта зарегистрировал выпуск облигаций АО "Роснано" 8-й серии объемом 13,4 млрд рублей, сообщается на сайте регулятора.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4-08-55477-Е.

Как сообщалось, "Роснано" утвердило параметры выпуска в сентябре 2018...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 1425 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 72,7905 руб.

Минимальный курс евро составил 72,5 руб.,...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 1073 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 64,3245 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 343 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,5888 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,5357 руб., максимальный - 9,615...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 19:04
Группа Газпромбанка (ГПБ) в 2018 году увеличила чистую прибыль по МСФО на 16,8% - до 39,5 млрд рублей по сравнению с 33,8 млрд рублей прибыли в 2017 году, говорится в сообщении банка.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль группы за 9 месяцев 2018 года по МСФО выросла на...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 18:59
Рынок акций РФ в понедельник завершил торги в положительной зоне. Индекс Мосбиржи подрос на 0,2%, индекс РТС поднялся на 1,23%.

В понедельник в Азии преобладала негативная динамика индексов (японский Nikkei 225 упал на максимальные с начала года 3%, китайский Shanghai...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 18:48
Чистая прибыль ПАО "Энел Россия" (MOEX: ENRU) по РСБУ в 2018 г. снизилась на 14,5%, до 5,1 млрд руб., следует из отчета компании.

Выручка в 2018 г. составила 73,5 млрд руб., что на 1,4% ниже показателя 2017 г.

Операционные расходы компании также снизились - на...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 18:35
Президент США Дональд Трамп позже в понедельник официально признает Голанские высоты частью Израиля, подтвердил вице-президент США Майк Пенс.

"Сегодня президент США признает Голанские высоты частью Израиля", - сказал он в ходе выступления в Вашингтоне в...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 18:18
Российская банковская система готова к проектному финансированию застройщиков, говорится в пресс-релизе ЦБ РФ.

В рамках поэтапного отказа от долевого строительства с 1 июля 2019 года застройщики будут обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 17:58
Минфин РФ подготовил законопроект по ограничению проведения незаконных лотерей и азартных игр в интернете, следует из паспорта проекта закона, размещенного на портале нормативно-правовой информации.

Текст законопроекта пока не опубликован. Как следует из материалов на...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 17:45
В 2018 году вклады в российских банках размером от 1,4 млн рублей до 3 млн рублей выросли на 17,8% по сумме и на 18,2% по количеству счетов, вклады свыше 3 млн рублей - на 15,1% по сумме и на 17,6% по количеству счетов, следует из сообщения Агентства по страхованию вкладов...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 17:36
"Московская биржа" зарегистрировала выпуск структурных облигаций Сбербанка России серии ИОС_PRT_OG_BSK-42m-001Р-74R объемом 1 млрд рублей и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 17:30
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 3802 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 64,3835 руб.

Минимальный курс доллара США составил 64,2 руб.,...    читать дальше
.
25 марта 2019 года 17:19
Золотодобытчик Nordgold по итогам 2018 года произвел 907 тыс. унций золотого эквивалента, что на 6% меньше результата 2017 года, сообщила компания.

Для сравнения, актуальный прогноз составлял 900-950 тыс. унций.

Снижение производства Nordgold объясняет...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.