.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

27 ноября 2018 года 11:46

Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится

 0  
27 ноября. FINMARKET.RU - Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин считает, что таких же жестких санкций в отношении России, как были введены в отношении Ирана, не будет, а с остальными проблемами российский банковский сектор справится.

"Все более сейчас дискутируется тема санкций. Я все-таки думаю, что тотальных санкций по иранскому сценарию не должно быть. А так у нас отряд в 500 российских банков, я думаю, справится с этими проблемами. Хотя, конечно, санкции не могут не сказываться, но, тем не менее, банковский сектор в этом году (...) ведет себя и чувствует достаточно успешно. Прибыли банковского сектора растут, они, по разным оценкам, от 1,3 до 1,7 трлн рублей составят", - сказал А.Костин на международном форуме Финансового университета при правительстве РФ "Как попасть в пятерку".

Как сказал А.Костин, он не видит сегодня серьезных угроз для российского банковского сектора даже с учетом геополитических рисков. "Даже в условиях новых каких-то ограничительных мер я все-таки считаю, что в целом банковский сектор достаточно сегодня надежен для того, чтобы дальше работать, обеспечивать экономический рост", - высказал мнение банкир. По его словам, экономика России должна расти, но пока этот темп роста очень низкий.

А.Костин добавил, что мнения банков и регулятора расходятся по ряду вопросов. "Зачистка (банковского сектора) дальше идет, мы ее, в общем-то, поддерживаем, но мы, конечно, все равно расходимся с ЦБ, в том числе и относительно того, как должны расти банки и какой должна быть степень надзора. Банки и ЦБ - это всегда как Том и Джерри (герои мультфильма про кота и мышь): друг без друга не могут, но, с другой стороны, живут достаточно весело друг с другом. Это нормальный процесс. В любой стране мира банки всегда будут недовольны надзором, надзор всегда будет недоволен банками. Я думаю, в этой диалектике мы будем дальше существовать", - отметил банкир.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ВТБ

Ключевые слова:    РФ,  санкции,  банки,  мнение,  Костин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 октября 2020 года 17:10
В начале торгов во вторник американские фондовые индексы повышаются, инвесторы продолжают следить за переговорами по новому пакету мер поддержки экономики. Трейдеры оценивают и очередную порцию отчетов американских компаний.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:55...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 17:05
Проблем с сертификацией импортеров органической продукции по российским правилам нет, они решены и технически, и юридически, заявил замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов на заседании рабочей группы комитета по агропродовольственной политике и природопользованию...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:50
Комитет Госдумы по бюджету скорректировал законопроект о создании в РФ с 1 января 2021 г. обязательной национальной системы прослеживаемости товаров (НСП), которая сейчас работает в рамках эксперимента. Порядок работы обязательной системы предлагается не прописывать в законе, а...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:47
ООО "Трейд Менеджмент" установило ставку 12-го купона облигаций серии БО-П01 на уровне 10,75% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила 4-летние облигации объемом 200 млн рублей в декабре 2019 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 13% годовых,...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:46
0 октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 20 октября однодневные биржевые облигации серии КС-3-522 на 10 млрд 456 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 50 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:35
Суверенный фонд Турции (Turkish Wealth Fund, TWF) отложил размещение дебютных еврооблигаций из-за неблагоприятных рыночных условий.

Фонд благодарит инвесторов за потраченное время, сделка отложена в связи с текущими рыночными условиями, говорится в сообщении TWF для...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:26
Минэкономразвития РФ направит на создание портовой особой экономической зоны (ОЭЗ) в Астраханской области 2,8 млрд рублей до 2022 года, говорится на сайте министерства.

"Для реализации первого этапа создания портовой экономической зоны (ПОЭЗ) на 2020 год предусмотрено...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:15
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 14,38 пункта (0,515%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2808,65 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2817,59 (+0,83%) пункта,...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:14
Число домов, строительство которых было начато в США в сентябре, увеличилось на 1,9% относительно предыдущего месяца и составило 1,415 млн в пересчете на годовые темпы, сообщил Минторг страны.

В августе, согласно пересмотренным данным, количество новостроек составляло...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:05
По итогам по итогам 1-го квартала 2021 финансового года выручка крупнейшего в мире производителя потребительских товаров - американской Procter & Gamble Co. (P&G) - выросла на 9% - до $19,318 млрд с $17,798 млрд за тот же период годом ранее. Это самое существенное повышение...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 16:02
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 77,14/78,74 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 58 коп., Cредний курс продажи...
.
20 октября 2020 года 15:55
Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков считает, что баланс политических сил в Германии позволяет рассчитывать на завершение строительства газопровода "Северный поток 2", несмотря на новые санкции США.

"Я думаю, что баланс сил в ФРГ таков,...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 15:54
ООО"СофтЛайн трейд" (работает под брендом Softline) установило финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций серии 001Р-04 со сроком обращения 3 года 2 месяца объемом 4 млрд рублей на уровне 8,9% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Сбор заявок...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 15:53
ООО "Лизинг-трейд" (Казань) установило ставку 1-го купона облигаций серии 001P-02 объемом 500 млн рублей на уровне 10,8% годовых, говорится в сообщении компании.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-02-00506-R-001P.

Срок обращения займа - около 4 лет...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 15:52
ьфа-банк установил финальный ориентир ставки 1-го купона 3-летних облигаций серии 002Р-08 объемом от 3 млрд рублей на уровне 5,9% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Сбор заявок на выпуск проходит 20 октября с 11:00 до 16:00 МСК.

Ориентиру...    читать дальше
.
20 октября 2020 года 15:51
АО "ЭР-Телеком" установило финальный ориентир ставки 1-го купона двухлетних облигаций серии ПБО-04 на уровне 7,90% годовых и увеличило объем размещения с 5 до 7 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Сбор заявок проходил 20 октября с 11:00 МСК до...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.