.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится
.
 
 
 
 
27 ноября 2018 года 11:46

Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится

 0  
27 ноября. FINMARKET.RU - Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин считает, что таких же жестких санкций в отношении России, как были введены в отношении Ирана, не будет, а с остальными проблемами российский банковский сектор справится.

"Все более сейчас дискутируется тема санкций. Я все-таки думаю, что тотальных санкций по иранскому сценарию не должно быть. А так у нас отряд в 500 российских банков, я думаю, справится с этими проблемами. Хотя, конечно, санкции не могут не сказываться, но, тем не менее, банковский сектор в этом году (...) ведет себя и чувствует достаточно успешно. Прибыли банковского сектора растут, они, по разным оценкам, от 1,3 до 1,7 трлн рублей составят", - сказал А.Костин на международном форуме Финансового университета при правительстве РФ "Как попасть в пятерку".

Как сказал А.Костин, он не видит сегодня серьезных угроз для российского банковского сектора даже с учетом геополитических рисков. "Даже в условиях новых каких-то ограничительных мер я все-таки считаю, что в целом банковский сектор достаточно сегодня надежен для того, чтобы дальше работать, обеспечивать экономический рост", - высказал мнение банкир. По его словам, экономика России должна расти, но пока этот темп роста очень низкий.

А.Костин добавил, что мнения банков и регулятора расходятся по ряду вопросов. "Зачистка (банковского сектора) дальше идет, мы ее, в общем-то, поддерживаем, но мы, конечно, все равно расходимся с ЦБ, в том числе и относительно того, как должны расти банки и какой должна быть степень надзора. Банки и ЦБ - это всегда как Том и Джерри (герои мультфильма про кота и мышь): друг без друга не могут, но, с другой стороны, живут достаточно весело друг с другом. Это нормальный процесс. В любой стране мира банки всегда будут недовольны надзором, надзор всегда будет недоволен банками. Я думаю, в этой диалектике мы будем дальше существовать", - отметил банкир.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ВТБ

Ключевые слова:    РФ,  санкции,  банки,  мнение,  Костин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
16 апреля 2021 года 19:50
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 57369,963 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 524,539 млрд руб., или на...
.
16 апреля 2021 года 19:25
Московская биржа" зарегистрировала 5-летние облигации ООО "Техно лизинг" серии 001Р-04 и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-04-00455-R-001P.

В настоящее время в...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 19:21
"Московская биржа" зарегистрировала 3-летние облигации РН банка серии БО-001P-08 объемом 8 млрд рублей и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-08-00170-B-001P.

Сбор заявок на...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился на 12221 пункт (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 90,6977 руб.

Минимальный курс евро составил 90,1475 руб., максимальный - 91,58 руб. Было заключено 6714 сделок....    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился на 10459 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 75,725 руб.

Минимальный курс доллара США составил 75,315 руб., максимальный - 76,51 руб. Было...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился на 1577 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 11,5952 руб.

Минимальный курс юаня составил 11,5494 руб., максимальный - 11,7149 руб. Было заключено 473...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 19:03
В 1-м квартале т.г. германский автопроизводитель Volkswagen AG увеличил продажи автомобилей по всему миру на 21% относительно аналогичного периода прошлого года - до 2 млн 431,9 тыс., сообщается в пресс-релизе компании.

В том числе в марте поставки подскочили на 53% и...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 19:00
В марте 2021 года по сравнению с февралем 2021 года цены производителей промышленных товаров, по предварительным данным, выросли на 3,6%, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики. С начала года рост цен составил 10,8%.

В феврале т.г. цены в помесячном...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 18:57
Российский рынок акций, открывшийся ростом индексов, завершил пятницу в хорошем плюсе.

Европейские рынки акций весь день повышались.

Азиатские рынки акций закрылись умеренным ростом.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра, потом изменялись без...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 18:50
"АЛРОСА" по-прежнему планирует в 2021 году продажи на уровне 34-36 млн карат при добыче 31,5 млн карат, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

Эти ориентиры были озвучены в рамках Capital Markets Day в начале марта. В пятницу, когда были опубликованы операционные...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 18:43
Спикер Госдумы Вячеслав Володин отчитался о своих доходах за 2020 год: он заработал более 84 млн 046 тыс. рублей, что на 16 млн рублей меньше, чем в 2019 году. Это следует из представленной на сайте Госдумы декларации.

Источник в окружении спикера ранее сообщил...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 18:37
Операторы связи направили в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России материалы для оценки их издержек и возможного влияния на тарифы в результате реализации проекта по предоставлению бесплатного доступа к социально значимым интернет-ресурсам (проект "Доступный интернет"),...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 18:30
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заработала в прошлом году 17 млн 473 тыс. рублей. Эта информация содержится в декларации о доходах спикера за 2020 год, опубликованной на сайте верхней палаты парламента.

Доход Матвиенко за 2019 год составлял 16 млн 726 тыс....    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 18:24
Китай повысит в текущем году средний размер базовой пенсии на 4,5%, сообщило министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения. Таким образом, китайское правительство повышает размер пенсионных выплат по старости уже 17 лет подряд, отмечает агентство...
.
16 апреля 2021 года 18:18
Президент России Владимир Путин в 2020 году заработал 9 млн 994 тыс. рублей, что несколько превышает доход предыдущего отчетного периода, который составил 9 млн 726 тыс. рублей.

Сведения о доходах главы российского государства за 2020 год опубликованы на сайте...    читать дальше
.
16 апреля 2021 года 18:09
Доход премьера России Михаила Мишустина в первый год на посту главы правительства вырос на 9,3% по сравнению с предыдущим - последним годом работы в Федеральной налоговой службе.

Согласно данным о доходах членов правительства, опубликованным на сайте кабинета министров,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.