.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

27 ноября 2018 года 11:46

Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится

 0  
27 ноября. FINMARKET.RU - Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин считает, что таких же жестких санкций в отношении России, как были введены в отношении Ирана, не будет, а с остальными проблемами российский банковский сектор справится.

"Все более сейчас дискутируется тема санкций. Я все-таки думаю, что тотальных санкций по иранскому сценарию не должно быть. А так у нас отряд в 500 российских банков, я думаю, справится с этими проблемами. Хотя, конечно, санкции не могут не сказываться, но, тем не менее, банковский сектор в этом году (...) ведет себя и чувствует достаточно успешно. Прибыли банковского сектора растут, они, по разным оценкам, от 1,3 до 1,7 трлн рублей составят", - сказал А.Костин на международном форуме Финансового университета при правительстве РФ "Как попасть в пятерку".

Как сказал А.Костин, он не видит сегодня серьезных угроз для российского банковского сектора даже с учетом геополитических рисков. "Даже в условиях новых каких-то ограничительных мер я все-таки считаю, что в целом банковский сектор достаточно сегодня надежен для того, чтобы дальше работать, обеспечивать экономический рост", - высказал мнение банкир. По его словам, экономика России должна расти, но пока этот темп роста очень низкий.

А.Костин добавил, что мнения банков и регулятора расходятся по ряду вопросов. "Зачистка (банковского сектора) дальше идет, мы ее, в общем-то, поддерживаем, но мы, конечно, все равно расходимся с ЦБ, в том числе и относительно того, как должны расти банки и какой должна быть степень надзора. Банки и ЦБ - это всегда как Том и Джерри (герои мультфильма про кота и мышь): друг без друга не могут, но, с другой стороны, живут достаточно весело друг с другом. Это нормальный процесс. В любой стране мира банки всегда будут недовольны надзором, надзор всегда будет недоволен банками. Я думаю, в этой диалектике мы будем дальше существовать", - отметил банкир.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ВТБ

Ключевые слова:    РФ,  санкции,  банки,  мнение,  Костин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 декабря 2018 года 18:15
Европейский центральный банк (ЕЦБ) ухудшил прогнозы роста экономики еврозоны на текущий и следующий год, сообщил глава ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам декабрьского заседания.

Теперь руководство центробанка ожидает подъема ВВП в 2018 году на 1,9%...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 18:09
Сбербанк России с 14 декабря по 27 декабря будет собирать заявки инвесторов на два выпуска структурных облигаций серий ИОС-KR_FIX-364d-001Р-43R и ИОС-SBER-RX_ASN_PRT-42M-001Р-47R общим объемом 6 млрд рублей, сообщается на сайте биржи.

Техническое размещение выпусков...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 18:07
Американские фондовые индексы умеренно растут в начале торгов. Инвесторы реагируют на статданные по американской экономике и оценивают развитие внешнеторгового конфликта США с Китаем.

Как сообщалось, число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 18:02
Газпромбанк полностью разместил облигации серии 001Р-03Р объемом 7 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Сбор заявок на выпуск прошел 4 декабря. Ставка 1-го купона составила 8,95% годовых. Ставка 2-7-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.

Ориентир...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 18:01
ПАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) установило ставку 1-го купона 10-летних облигации серии 001P-01 объемом 15 млрд рублей с офертой через 7 лет на уровне 9,75%, говорится в сообщении компании.

Ставке соответствует доходность к оферте на уровне 9,99% годовых. Ставки...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:59
Сбербанк России не исключает повышения ставок по ипотеке при ужесточении регулирования этого сегмента Банком России, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Герман Греф. "С точки зрения ставок, мы ждем, по ипотеке в частности, последних решений регулятора в...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:51
Поступающие в последнее время макроэкономические статданные были слабее, чем ожидал Европейский центральный банк (ЕЦБ), заявил председатель центробанка Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам заседания.

Так, реальный ВВП еврозоны в третьем квартале вырос на 0,2%...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:48
"Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций ООО "Ред Софт" серии 001Р-02 объемом 100 млн рублей и включила его в третий уровень котировального списка, сообщается на сайте биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-02-00372-R-001P.

Срок...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:43
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности России и дальше углублять интеграцию с Белоруссией вплоть до создания общего эмиссионного центра, суда и других органов. "Хочу особо подчеркнуть: Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:39
ООО "Соллерс-Финанс" 21 декабря проведет сбор заявок инвесторов на трехлетние бонды серии БО-П01 объемом 3 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Время сбора заявок - с 11:00 МСК до 16:00 МСК.

Ориентир ставки 1-го купона установлен в...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:38
"Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций ООО "ОбъединениеАгроЭлита" (Красноярск) серии БО-П02 объемом 200 млн рублей и включила его в третий уровень котировального списка, сообщается на сайте биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:32
Эксперты HSBC Holdings Plc. считают, что снижение рентабельности американских компаний и действия Федеральной резервной системы (ФРС) являются основными источниками рисков для фондового рынка США. "Существенного снижения общей рентабельности, которое может стать следствием...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:30
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 860 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 66,316 руб.

Минимальный курс доллара США составил 66,1225 руб.,...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:21
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал российских и белорусских коллег улучшать структуру взаимной торговли и активизировать работу по продвижению товаров совместного производства на рынки третьих стран.

"Торгово-экономические отношения развиваются позитивно. Если...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:12
Профицит федерального бюджета РФ в январе-ноябре 2018 года составил 3 трлн 394,3 млрд рублей, или 3,7% ВВП, свидетельствует предварительная оценка Минфин. Первичный профицит сложился на уровне 4,5% ВВП.

В январе-октябре бюджет был исполнен с профицитом 3 трлн 022,14...    читать дальше
.
13 декабря 2018 года 17:10