.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

27 ноября 2018 года 11:46

Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится

 0  
27 ноября. FINMARKET.RU - Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин считает, что таких же жестких санкций в отношении России, как были введены в отношении Ирана, не будет, а с остальными проблемами российский банковский сектор справится.

"Все более сейчас дискутируется тема санкций. Я все-таки думаю, что тотальных санкций по иранскому сценарию не должно быть. А так у нас отряд в 500 российских банков, я думаю, справится с этими проблемами. Хотя, конечно, санкции не могут не сказываться, но, тем не менее, банковский сектор в этом году (...) ведет себя и чувствует достаточно успешно. Прибыли банковского сектора растут, они, по разным оценкам, от 1,3 до 1,7 трлн рублей составят", - сказал А.Костин на международном форуме Финансового университета при правительстве РФ "Как попасть в пятерку".

Как сказал А.Костин, он не видит сегодня серьезных угроз для российского банковского сектора даже с учетом геополитических рисков. "Даже в условиях новых каких-то ограничительных мер я все-таки считаю, что в целом банковский сектор достаточно сегодня надежен для того, чтобы дальше работать, обеспечивать экономический рост", - высказал мнение банкир. По его словам, экономика России должна расти, но пока этот темп роста очень низкий.

А.Костин добавил, что мнения банков и регулятора расходятся по ряду вопросов. "Зачистка (банковского сектора) дальше идет, мы ее, в общем-то, поддерживаем, но мы, конечно, все равно расходимся с ЦБ, в том числе и относительно того, как должны расти банки и какой должна быть степень надзора. Банки и ЦБ - это всегда как Том и Джерри (герои мультфильма про кота и мышь): друг без друга не могут, но, с другой стороны, живут достаточно весело друг с другом. Это нормальный процесс. В любой стране мира банки всегда будут недовольны надзором, надзор всегда будет недоволен банками. Я думаю, в этой диалектике мы будем дальше существовать", - отметил банкир.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ВТБ

Ключевые слова:    РФ,  санкции,  банки,  мнение,  Костин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 января 2021 года 20:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи понизился на 44,13 пункта (1,273%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3422,67 пункта.

Индекс РТС корректируется наверх после снижения. По состоянию на...    читать дальше
.
21 января 2021 года 19:53
АФК "Система" (MOEX: AFKS) установила ставку 7-15-го купонов облигаций серии 001Р-07 на уровне 6,90% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила 10-летние облигации на 10 млрд рублей в феврале 2018 года. Ставка 1-2-го купонов определена в размере 9,8%...
.
21 января 2021 года 19:50
Сбербанк (MOEX: SBER) России установил ставку 1-го купона 10-летних субординированных облигаций серии 002СУБ-02R объемом 55 млрд рублей на уровне 7% годовых, говорится в сообщении банка.

Ставке соответствует доходность к колл-опциону через 5 лет на уровне 7,12%...    читать дальше
.
21 января 2021 года 19:47
"ВЭБ-лизинг" установил ставку 15-16-го купонов облигаций серий USD-11 - USD-14 на уровне 1,53% годовых, говорится в сообщениях компании.

Эмитент разместил валютные облигации серий USD-11 - USD-14 на общую сумму $400 млн в феврале 2014 года. Размещение 10-летних выпусков...    читать дальше
.
21 января 2021 года 19:46
Сбербанк (MOEX: SBER) России разместил 29,97% выпуска инвестиционных облигаций серии ИОС-BSK_FIX_MEM-5Y-001Р-396R на 599,466 млн рублей при номинальном объеме выпуска 2 млрд рублей и 6,47% выпуска серии ИОС-BSK_FIX_MEM-5Y-001Р-399R на сумму 129,362 млн рублей (номинальный объем...    читать дальше
.
21 января 2021 года 19:45
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 54011,509 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 598,388 млрд руб., или на...
.
21 января 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 192 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 11,3795 руб.

Минимальный курс юаня составил 11,34 руб., максимальный -...    читать дальше
.
21 января 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 1536 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 73,62 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
21 января 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 3207 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 89,3668 руб.

Минимальный курс евро составил 88,8375 руб.,...    читать дальше
.
21 января 2021 года 19:00
Потребительские цены на бензин в России с 11 по 17 января 2021 года выросли на 0,2%, следует из данных Федеральной службы госстатистики РФ (Росстата). На предыдущей неделе рост цен составлял 0,4%

С начала года цены на бензин повысились на 0,6%.

По данным...    читать дальше
.
21 января 2021 года 18:58
Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне снижающейся нефти и выросших геополитических рисков после состоявшейся накануне инаугурации президента США Джо Байдена.

Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно повысились вслед...    читать дальше
.
21 января 2021 года 18:44
Сбербанк России видит спрос на ипотечные кредиты не только на новостройки в рамках льготной программы, но и на жилье на вторичном рынке, сообщил зампред правления Сбербанка Кирилл Царев журналистам на площадке семинара "Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой...    читать дальше
.
21 января 2021 года 18:36
Чистая прибыль американской Travelers Companies Inc., одного из крупнейших игроков в сфере страхования недвижимости и от несчастного случая, в четвертом квартале выросла в 1,5 раза и составила $1,31 млрд, или $5,1 в расчете на акцию, по сравнению с $873 млн, или $3,35 на акцию,...    читать дальше
.
21 января 2021 года 18:19
Американские фондовые индексы демонстрируют слабые и разнонаправленные изменения в начале торгов в четверг на фоне приостановки ралли на рынке, которое днем ранее подтолкнуло индикаторы к рекордным максимумам.

Внимание трейдеров направлено на действия Джо Байдена,...    читать дальше
.
21 января 2021 года 17:56
Возобновление роста числа заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 и повторное введение ограничительных мер во многих странах еврозоны подрывает экономическую активность, сказала председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард в ходе пресс-конференции по...    читать дальше
.
21 января 2021 года 17:44
Россия в 2020 году экспортировала 656 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 11% больше, чем годом ранее. В стоимостном выражении экспорт вырос на 3,6%, до более $1,3 млрд, сообщает центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе, уточняя, что эти данные не учитывают поставки в ЕАЭС за...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.