.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

27 ноября 2018 года 11:46

Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится

 0  
27 ноября. FINMARKET.RU - Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин считает, что таких же жестких санкций в отношении России, как были введены в отношении Ирана, не будет, а с остальными проблемами российский банковский сектор справится.

"Все более сейчас дискутируется тема санкций. Я все-таки думаю, что тотальных санкций по иранскому сценарию не должно быть. А так у нас отряд в 500 российских банков, я думаю, справится с этими проблемами. Хотя, конечно, санкции не могут не сказываться, но, тем не менее, банковский сектор в этом году (...) ведет себя и чувствует достаточно успешно. Прибыли банковского сектора растут, они, по разным оценкам, от 1,3 до 1,7 трлн рублей составят", - сказал А.Костин на международном форуме Финансового университета при правительстве РФ "Как попасть в пятерку".

Как сказал А.Костин, он не видит сегодня серьезных угроз для российского банковского сектора даже с учетом геополитических рисков. "Даже в условиях новых каких-то ограничительных мер я все-таки считаю, что в целом банковский сектор достаточно сегодня надежен для того, чтобы дальше работать, обеспечивать экономический рост", - высказал мнение банкир. По его словам, экономика России должна расти, но пока этот темп роста очень низкий.

А.Костин добавил, что мнения банков и регулятора расходятся по ряду вопросов. "Зачистка (банковского сектора) дальше идет, мы ее, в общем-то, поддерживаем, но мы, конечно, все равно расходимся с ЦБ, в том числе и относительно того, как должны расти банки и какой должна быть степень надзора. Банки и ЦБ - это всегда как Том и Джерри (герои мультфильма про кота и мышь): друг без друга не могут, но, с другой стороны, живут достаточно весело друг с другом. Это нормальный процесс. В любой стране мира банки всегда будут недовольны надзором, надзор всегда будет недоволен банками. Я думаю, в этой диалектике мы будем дальше существовать", - отметил банкир.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ВТБ

Ключевые слова:    РФ,  санкции,  банки,  мнение,  Костин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 февраля 2020 года 19:26
"Московская биржа" зарегистрировала облигации ООО Научно-производственного предприятия "Моторные Технологии" (Пенза) серии 001Р-02 и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи. Кроме того, бумаги включены в сектор роста...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 4269 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 71,2252 руб.

Минимальный курс евро составил 70,56 руб.,...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 2367 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 65,4603 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 350 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,3238 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,252 руб., максимальный - 9,347...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 19:07
Пассажиропоток "Шереметьево" в январе 2020 г. уменьшился более чем на 5% в сравнении с январем 2019 г., до 3,39 млн человек, включая детей до 2 лет, следует из сообщения аэропорта.

В сообщении отмечается, что самыми популярными зарубежными направлениями были Пхукет,...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 19:02
Рынок акций РФ, открывшийся под влиянием "медвежьего" тренда, вышел в плюс за счет роста "тяжелых" бумаг "Норникеля", Сбербанка и "ЛУКОЙЛа". Кроме того, ситуация на глобальных рынках начала улучшаться.

В среду на новостях о росте числа случаев заражения коронавирусом...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 18:53
Россия в 2019 году поставила в США 0,5 тыс. тонн филе минтая против 0,3 тыс. тонн в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев со ссылкой на данные Национальной службы морского рыболовства США. Таким образом, поставки...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 18:45
Продажи новых домов в США в январе подскочили на 7,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 764 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Это максимальный уровень с июля 2007 года.

Согласно пересмотренным данным, в декабре...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 18:38
Туркомпании сообщили о незначительном числе аннуляций туров в Италию, несмотря на рекомендации Ростуризма воздержаться от поездок в связи со вспышкой коронавируса, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители сетей турагентств.

"После рекомендаций Ростуризма и...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 18:32
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 452 тыс. баррелей - до 443,335 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США.

Товарные запасы бензина сократились на 2691 тыс. баррелей и составили 256,387 млн...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 18:27
Крупнейшая частная авиакомпания РФ S7 считает решение российских властей оставить на направлении в Южную Корею только рейсы группы "Аэрофлот" нарушением конкуренции на рынке авиаперевозок, говорится в сообщении компании.

"Мы крайне удивлены подобным решением. S7...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 18:17
Член Еврокомиссии (ЕК), курирующий вопросы здравоохранения, Стелла Кириакидис в ходе визита в Рим заявила, что Европа не должна поддаваться панике из-за ситуации вокруг распространения нового типа коронавируса. "Ситуация вызывает обеспокоенность, но мы не должны поддаваться...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 18:09
Американские фондовые индексы растут в ходе торгов в среду, рынок пытается восстановиться после двух дней резкого падения, вызванного опасениями быстрого распространения коронавируса COVID-19 за пределами Китая.

В КНР за истекшие сутки зарегистрировано 52 случая...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 18:02
Совокупная чистая прибыль банков США по итогам 2019 года сократилась на 1,5%, или на $3,6 млрд, - до $233,1 млрд, свидетельствуют данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC).

В 4-м квартале чистая прибыль 5177...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 17:57
ОАО "Российские железные дороги" установило ставку 1-го купона 10-летних облигаций серии 001P-18R номинальным объемом 15 млрд рублей на уровне 6,44% годовых, говорится в сообщении компании.

Ранее в качестве финального ориентира называлась премия не выше 50 базисных...    читать дальше
.
26 февраля 2020 года 17:49
Группа компаний "Автотор" анонсирует проблемы с получением комплектующих в связи с распространением коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. "В связи с остановкой заводов в Южной Корее ожидаются перебои с поставками комплектующих и, как следствие, снижение...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.