.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

27 ноября 2018 года 11:46

Глава ВТБ: жестких санкций в отношении России не будет, с остальными проблемами банковский сектор справится

 0  
27 ноября. FINMARKET.RU - Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин считает, что таких же жестких санкций в отношении России, как были введены в отношении Ирана, не будет, а с остальными проблемами российский банковский сектор справится.

"Все более сейчас дискутируется тема санкций. Я все-таки думаю, что тотальных санкций по иранскому сценарию не должно быть. А так у нас отряд в 500 российских банков, я думаю, справится с этими проблемами. Хотя, конечно, санкции не могут не сказываться, но, тем не менее, банковский сектор в этом году (...) ведет себя и чувствует достаточно успешно. Прибыли банковского сектора растут, они, по разным оценкам, от 1,3 до 1,7 трлн рублей составят", - сказал А.Костин на международном форуме Финансового университета при правительстве РФ "Как попасть в пятерку".

Как сказал А.Костин, он не видит сегодня серьезных угроз для российского банковского сектора даже с учетом геополитических рисков. "Даже в условиях новых каких-то ограничительных мер я все-таки считаю, что в целом банковский сектор достаточно сегодня надежен для того, чтобы дальше работать, обеспечивать экономический рост", - высказал мнение банкир. По его словам, экономика России должна расти, но пока этот темп роста очень низкий.

А.Костин добавил, что мнения банков и регулятора расходятся по ряду вопросов. "Зачистка (банковского сектора) дальше идет, мы ее, в общем-то, поддерживаем, но мы, конечно, все равно расходимся с ЦБ, в том числе и относительно того, как должны расти банки и какой должна быть степень надзора. Банки и ЦБ - это всегда как Том и Джерри (герои мультфильма про кота и мышь): друг без друга не могут, но, с другой стороны, живут достаточно весело друг с другом. Это нормальный процесс. В любой стране мира банки всегда будут недовольны надзором, надзор всегда будет недоволен банками. Я думаю, в этой диалектике мы будем дальше существовать", - отметил банкир.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ВТБ

Ключевые слова:    РФ,  санкции,  банки,  мнение,  Костин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 ноября 2019 года 15:10
Министр энергетики РФ Александр Новак ожидает роста спроса на нефть в следующем году.

"Я считаю, что здесь нужно ориентироваться на показатели, которые публикуют различные агентства, которые целенаправленно и профессионально занимаются прогнозированием. Они, как я...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 15:08
ЦБ РФ с 21 ноября установил следующие учетные цены на драгоценные металлы: на золото - 3037,48 (+33,93) руб./грамм; на серебро - 35,25 (+0,81) руб./грамм; на платину - 1877,2 (+42,14) руб./грамм; на палладий - 3635,01 (+106,36) руб./грамм.

Это автоматическое сообщение.
.
20 ноября 2019 года 15:02
Средства, направленные на реализацию национальных проектов, освоены на 64% от годовых назначений, сообщил сегодня президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет!".

"У нас исполнение бюджета идет, конечно, лучше, чем освоение средств, предусмотренных на национальные...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:55
Премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев призвал отказаться от института долевого строительства.

"Сейчас по линии партии "Единая Россия" нужно акцентировать внимание, чтобы таких случаев больше вообще не возникало. Институт долевого...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:49
Поставки газа по "Северному потоку 2" могут начаться в ближайшие месяцы, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Это вопрос к Nord Stream 2 в большей степени. Я думаю, что в ближайшие месяцы это должно произойти (начало поставок газа по трубе)", -...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,16 пункта (0,005%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2941,53 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:42
Главным инициатором роста дивидендов "Газпрома", подстегивающего капитализацию газовой монополии в последнее время, является не Минфин, а сама компания в лице СЕО, следует из слов президента РФ Владимира Путина.

В ходе сессии вопросов и ответов на форуме ВТБ "Россия...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:35
ЦБ РФ по-прежнему видит необходимость в стабилизации некоторых компонентов инфляции, в первую очередь связанных с немонетарными факторами, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в Госдуме.

"Нам нужно вместе с правительством, с местными органами власти...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:28
Законопроект с поправками в закон об ОСАГО, который был внесен в Госдуму группой депутатов взамен правительственного, расширяет полномочия Банка России в проведении тарифной политики в сегменте ОСАГО. В тексте документа, опубликованного на сайте Госдумы, говорится: "До конца...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:20
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме заявила, что потенциал для снижения ключевой ставки ЦБ по-прежнему есть.

"Сейчас нашу политику мы характеризуем как нейтральную, она направлена, если сказать условно, на поддержание инфляции около 4%, потому что...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:12
Президент РФ Владимир Путин призвал правительство переломить ситуацию с доходами россиян, которые остаются неизменными, несмотря на рост зарплаты.

"Известно, что сегодня заработные платы в России растут и в номинальном, и в реальном размере, однако при этом...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:10
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПК серии 24020 с погашением 27 июля 2022 года составила 100,2837% от номинала, свидетельствует информация Московской биржи.

Всего было продано бумаг на общую сумму 31 млрд 103 млн рублей по...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:09
ТБ и ДОМ.РФ договорились осуществить в 2020 году крупнейший в истории российской секьюритизации рыночный выпуск ипотечных облигаций с поручительством ДОМ.РФ в объеме до 300 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе ВТБ.

Соответствующий меморандум в рамках 11-го ежегодного...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 14:05
Замедление инфляции в РФ идет быстрее прогнозов, в начале 2020 года годовая инфляция может замедлиться до 3% и уйти даже ниже этого показателя, что несет определенные риски для совокупного спроса, власти и ЦБ держат этот вопрос на постоянном контроле, заявил президент РФ...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 13:54
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились на торгах в среду, давление на рынок оказали статданные из Японии и новость о принятии Сенатом США законопроекта по ситуации в Гонконге.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 опустился на 0,6%, южнокорейский...    читать дальше
.
20 ноября 2019 года 13:43
Вице-премьер РФ Максим Акимов сомневается в интересе частных инвесторов к доле в ОАО "Российские железные дороги" с учетом масштабных инвестиционных планов госкомпании.

"С моей точки зрения, пул обсуждаемых проектов и степень нагрузки на ключевую инфраструктуру такова,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.