.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Путин: шансы иностранных сельхозпроизводителей вернуться в РФ уменьшаются соразмерно длительности санкций
.
 
 
 
 
18 октября 2018 года 17:41

Путин: шансы иностранных сельхозпроизводителей вернуться в РФ уменьшаются соразмерно длительности санкций

 0  
18 октября. FINMARKET.RU - Шансы иностранных сельхозпроизводителей вернуться на рынок РФ уменьшаются соразмерно длительности санкций против России и ответного продэмбарго, заявил президент РФ Владимир Путин на дискуссионном клубе "Валдай" в Сочи. "Мы пока не видим, что что-то будут отменять, поэтому спите спокойно", - заявил он, обращаясь к фермеру-сыровару Олегу Сироте.

"Если вы обеспечите качество, а, судя по всему, вы качество уже обеспечиваете, если собираетесь идти на внешний рынок, значит качество у вас соответствует качеству у ваших конкурентов, но издержки производства, логистика у вас всегда будут дешевле, поэтому им трудно будет очень с вами конкурировать, я думаю, что практически невозможно. Тем более, если выстроите отношения с сетями, с магазинами, то у них очень мало шансов", - заявил глава государства.

Тем не менее, по его словам, российские производители, должны быть готовыми к открытию рынка для производителей из Европы.

"Мы с вами должны быть готовы к конкуренции. Нельзя постоянно исходить из того, что мы будем зажимать, хватать и не пущать, создавать эксклюзивные условия на внутреннем рынке, потому что если мы это сделаем, в конце концов и качество ваше будет падать, это касается не только сыров, это касается всей номенклатуры сельхозпроизводства и не только", - сказал В.Путин.

"Нужно создавать естественную конкуренцию на рынке, но как минимум сегодня нужно создавать конкуренцию между отечественными производителями. Мы будем всячески к этому стремиться, ну а объемы поддержки сельского хозяйства снижаться не будут", - отметил президент РФ.

Опубликовано /Интерфакс/
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  санкции,  конкуренция

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 декабря 2025 года 09:29
Производство водки в России в январе-ноябре 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 5,5%, до 69,5 млн декалитров (дал), сообщает Росалкогольтабакконтроль.

Коньячные предприятия сократили выпуск продукции на 15,9%, до 7,5 млн дал. В то...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:22
В ходе сегодняшних торгов курс доллара США снижается в парах с евро, фунтом стерлингов и японской иеной.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:16
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, пишет Bloomberg.

Этот шаг Platts, подразделения S&P Global Energy,...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:10
Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в ноябре увеличились на $3 млрд (на 0,1%) относительно предыдущего месяца и достигли $3,346 трлн, говорится в сообщении Народного банка Китая. Это максимальный объем за 10 лет - с ноября 2015 года.

Курс юаня в прошлом месяце...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:06
Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются без единой динамики.

Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:48 мск прибавил 0,09%.

Объем экономики Японии в 3-мквартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:55
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings прогнозирует рост ВВП Азербайджана по итогам 2025 года на уровне 1,8%, говорится в сообщении агентства.

"Экономика страны выросла на 1,5% в первом полугодии 2025 года. Рост был обусловлен ненефтегазовым сектором, в...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:48
Законодательное собрание Ленинградской области в пятницу приняло во втором и третьем, окончательном, чтениях региональный бюджет на 2026 год и 2027-2028 годы, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

Доходы бюджета региона на 2026 год утверждены в размере 282,4...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:42
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Азербайджана по обязательствам в национальной и иностранной валютах на уровне "BB+/B", говорится в сообщении агентства.

Прогноз по рейтингам изменен со...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:36
Цены на нефть повышаются сегодня утром после роста по итогам предыдущей сессии.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:23 мск составила $63,81 за баррель, что на $0,06 (0,08%) выше, чем на закрытие предыдущих...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:32
Иностранные инвесторы c 8 декабря могут открывать у российских профессиональных участников счета типа "Ин" на "Московской бирже".

Нерезидентам доступны анонимные сделки со всеми российскими акциями, облигациями и паями фондов в основном режиме (с расчетами Т+1), с...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 93 выпускам облигаций на общую сумму 8,16 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:30
Сегодня ожидаются погашения по 14 выпускам облигаций на общую сумму 15,66 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:25
В 3-м квартале т.г. объем экономики Японии снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства. Предварительно было объявлено об уменьшении на 0,4%. Аналитики в среднем прогнозировали пересмотр до 0,5%, сообщает Trading...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:18
Американские фондовые индексы по итогам торгов в пятницу выросли, завершив в плюсе вторую неделю подряд.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,22% - до 47954,99 пункта. Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 0,19% - до 6870,40 пункта. Индекс Nasdaq...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:10
Европейские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в пятницу, исключение составил германский индикатор.

Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,01% - до 578,77 пункта.

Германский DAX прибавил 0,61%....    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:03
Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренный рост на сохраняющихся ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывала подросшая нефть.

К 07:01 мск индекс МосБиржи...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.