.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  S&P повысило рейтинг "ТГК-1", прогноз - стабильный
.
 
 
 
 
20 сентября 2018 года 12:41

S&P повысило рейтинг "ТГК-1", прогноз - стабильный

 0  
20 сентября. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг ПАО "ТГК-1" до "ВВВ-" с "ВВ+".

Прогноз рейтинга изменен с "позитивного" на "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочные рейтинги ТГК-1 улучшены до "А-3" с "В".

Повышение рейтингов до "ВВВ-" отражает улучшение характеристик собственной кредитоспособности ТГК-1, а также ожидания аналитиков агентства, что компания сохранит высокие показатели кредитоспособности (отношение "денежный поток от операционной деятельности до изменений оборотного капитала (FFO)/долг") и продолжит проводить взвешенную финансовую политику.

S&P GR по-прежнему учитывает поддержку ТГК-1 со стороны материнской компании "Газпром".

"Прогноз "стабильный" отражает наши ожидания хороших кредитных характеристик на фоне стабильной операционной деятельности, при этом отношение "FFO/долг" будет составлять более 60%. Он также отражает нашу точку зрения относительно того, что ТГК-1 является дочерней компанией, имеющей "умеренную стратегическую значимость" для группы "Газпром". Мы полагаем, что компания будет поддерживать адекватные показатели ликвидности и проводить взвешенную финансовую политику", - полагают эксперты агентства.

S&P GR может предпринять негативное рейтинговое действие в отношении ТГК-1 в случае аналогичного рейтингового действия в отношении "Газпрома".

ТГК-1 объединяет 53 электростанции в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность компании - 7,36 ГВт, тепловая - 14,422 тыс. Гкал ч. ТГК-1 контролируется "Газпромом", 29,45% акций владеет финский концерн Fortum Power & Heat Oy.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    S&P Global,  ТГК-1

Ключевые слова:    ТГК-1,  рейтинг,  S&P

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 декабря 2025 года 16:56
Акционеры ПАО "Татнефть" на прошедшем в заочной форме внеочередном собрании одобрили дивиденды за третий квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.

Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:55
Первичное сальдо бюджета Японии в следующем финансовом году будет профицитным впервые за 28 лет, заявила премьер-министр Санаэ Такаити.

"Представленный правительством предварительный бюджет впервые с 1998 года показывает положительное первичное сальдо, - сказала она...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:48
Минфин РФ поддерживает законодательную инициативу, которая снимает с казны обязанность выставлять оферту миноритарным акционерам, если актив передан в собственность государства по решению суда, сообщил замминистра Алексей Моисеев.

Вопрос о том, кто и как должен...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:40
Тарифная льгота в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины в отношении ввозимых электромобилей начнет действие с 22 января 2026 года, сообщила в пятницу пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

"Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:33
Гохран в 2026 г. может приобрести золото и алмазы на 50 млрд рублей, при этом закупка алмазов будет привязана к состоянию рынка, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в эфире радио РБК.

"Мы заложили, как и в прошлом году, 50 млрд рублей на закупки Гохрана. Там...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 14 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 80 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 190 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 7 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:25
Количество заявок от иностранных компаний на продажу активов в России по сравнению с прошлым годом снизилось примерно вдвое, обращений на возвращение от них пока нет, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Для того, чтобы иностранный бизнес вошел, сейчас...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:18
План по поступлению в федеральный бюджет 2026 года дивидендов в 703 млрд рублей может быть перевыполнен, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Мы, честно говоря, благодарны, конечно, ВТБ, потому что он нам сильно ситуацию улучшил, но даже и без ВТБ мы план...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 41,22 пункта (1,519%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2755,34 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2756,13 (+1,55%) пункта, минимальное -...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:11
В Федеральной нотариальной палате (ФНП) призвали усовершенствовать систему страхования профессиональной ответственности, дополнив ее рядом мер.

"Дополнительными мерами могут стать обязательная видеофиксация всех нотариальных сделок с недвижимостью, возможность ввести...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,66/83,2 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 4 коп., Cредний курс продажи упал...
.
26 декабря 2025 года 15:58
ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК, входит в "Ростех") в 2025 году добилось роста по всем основным экономическим показателям, в 2026 году рассчитывает стать прибыльной, сообщил глава компании Вадим Бадеха в интервью "России 24".

"Задача по изменению...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:51
Экспортеры продолжают активно продавать валюту на внутреннем рынке даже при обнуленном нормативе, возвращать требования пока не требуется, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Мы видим, что экспортеры даже в отсутствие норматива продают валюту очень активно....    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.