.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  На 20 тысяч рублей сократила Госдума штраф депутатам за прогулы
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

18 сентября 2018 года 12:25

На 20 тысяч рублей сократила Госдума штраф депутатам за прогулы

 5  
18 сентября. FINMARKET.RU - Госдума приняла постановление, которым сократила на 20 тысяч рублей штраф депутатам за прогулы пленарных заседаний.

Согласно постановлению, в случае отсутствия депутата на заседании палаты без уважительной причины в отношении него устанавливается ответственность в виде уменьшения размера ежемесячных выплат на одну девятую за каждое пропущенное заседание палаты (действует - на одну шестую).

В среднем зарплата депутата Госдумы составляет 360 тыс. руб. в месяц. Согласно измененному распорядку проведения заседаний, в течение месяца проходят девять заседаний палаты, то есть каждое отсутствие на заседании может стоить народному избраннику около 40 тыс. рублей.

В 2016 году в Госдуме были введены новые правила, предусматривающие штрафы для депутатов, прогуливающих заседания палаты. Прогулом считается отсутствие уважительных причин: справки о болезни, направления в командировку либо на мероприятие, связанное с работой депутата.

Госдума с начала осенней сессии перешла на другой график - 12 заседаний в месяц. Ранее ежемесячно было шесть заседаний. Сокращение штрафа за прогулы связано с этими переменами в графике.

Однако, часто депутаты, которые не могут быть на пленарке, берут этот день "за свой счет", таким образом, удержание из зарплаты будет меньше - около 12 тысяч рублей за один день. Об этом не раз сообщали сами парламентарии.

В частности, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева отмечала, что "у нас (в Госдуме - ИФ) есть средства на зарплату сэкономленные. Оказывается, у нас пишут заявления "за свой счет", и гуляют. Зарплату не получают, Ну не знаю, я бы не смогла, например. На что жить? Но люди могут".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    РФ,  депутаты,  штрафы,  прогулы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Светлана    21.09.2018
Отвратительно и тошно! Посмотрите только, кто сидит в Думе, какие депутаты? Много ли законов хороших и правильных они утвердили для страны, экономики и народа? Только ггнобят народ, не дают развиваться микро и малому бизнесу, да и много всего не очень... На ум приходит "Приключения Чипполино". Не находите, как все похоже? Кстати, и мульфильм этот детям уже не показывают, дабы сознательность не появилась. Вот и сегодня народ становится фактически рабами, когда за гроши нужно оплатить квартиру, собрать ребенка в школу, отдать налоги и прочие поборы. Живя за копейки не остается сил бороться. Они, наверное, так думают? Напрасно! Невозможно вот так безнаказанно высасывать кровь народа! Сейчас на каждые 11 человек в стране приходится 1 чиновник. Собянин размножил на днях Департамент спорта и туризма - теперь их два по одному направлению, соответственно,вдвое вырастет кол-во чиновников. Не много ли их кормится за народный счет? Пора бы уже вместо гастарбайтеров отправлять на подсобные работы на благо городов.
Fedor    21.09.2018
Если депутат не ходит на заседания без уважительной причины, то его надо не штрафовать, а лишать депутатского мандата.
Леонид    18.09.2018
Надо штрафы увеличивать, а не пенсионный возраст. Наглецы, сидят на шее у народа
Борис    18.09.2018
На следующем этапе надо подумать о премии за прогул. Меньше вреда причинят.
Ник    18.09.2018
да ущимили права "избраников народа" они теперь могут вовсе не ходить на посиделки с одобрямсом
 
.
15 ноября 2018 года 12:08
ВВП России в 2019 году вырастет, но рост будет небольшим, прогнозирует заместитель председателя, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач. "Я не думаю, что будет рецессия. Рост будет небольшой. Официальный прогноз - 1,3%. Но, может быть, будет меньше - между 1% и 1,3%",...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 12:02
Сервис по заказу такси Uber Technologies Inc. увеличил убыток и сократил темпы роста выручки в третьем квартале 2018 года по сравнению с предыдущим кварталом, говорится в пресс-релизе компании.

Чистый убыток вырос до $1,07 млрд по сравнению с $891 млн, в то время...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 12:01
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 15 ноября присвоило выпуску облигаций АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) серии 001Р-05 объемом 10 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "AA+(RU)", говорится в сообщении АКРА.

Эмиссия является старшим...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:58
Сбербанк в ходе торгов на "Московской бирже" догнал "Роснефть" по уровню рыночной капитализации, разделив на некоторое время лидерство впервые с начала августа текущего года, отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".

По данным на 11:23 мск рыночные капитализации "Роснефти" и...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:56
Российские банки за 10 месяцев 2018 года получили почти 1,2 трлн рублей прибыли, без учета санируемых кредитных организаций - 1,5 трлн рублей, сообщила зампред ЦБ РФ Ольга Полякова на встрече банкиров с руководством регулятора. "Безусловно, на этот показатель оказывают влияние...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:52
Госдума РФ приняла в окончательном, третьем чтении депутатский законопроект о дополнительной настройке ряда положений Налогового кодекса (НК), которые касаются возмещения НДС, налогообложения контролируемых иностранных компаний (КИК) и начисления пеней.

Законопроект был...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:45
На 11:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи понизился на 10042 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 66,6159 руб. По...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:45
Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" по состоянию на 11:30 мск, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, упал на 1,34 руб. - до 66,6159 руб....    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:44
ЗАО "Ипотечный агент МКБ" ("ИА МКБ", SPV-компания Московского кредитного банка (MOEX: CBOM), МКБ) приняло решение досрочно погасить облигации классов "А" и "Б" общим объемом 4,7 млрд рублей, говорится в сообщениях компании.

Погашение состоится 7 декабря, в дату...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:38
"Московская биржа" 15 ноября зарегистрировала два выпуска структурных облигаций Сбербанка серий ИОС-EURUSD_RA_FIX-36m-001Р-28R и ИОС-BSK_FIX_MEM-36m-001Р-38R общим объемом 1,5 млрд рублей и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:34
5 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 15 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-3-79 объемом 75 млрд рублей по цене 99,9812% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 6,86% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:34
Госдума РФ на заседании в четверг приняла в окончательном, третьем, чтении правительственный закон о продлении до 2020 года налоговых каникул для ряда самозанятых граждан.

Согласно действующему законодательству, определенная категория граждан освобождена от уплаты...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:25
ЦБ РФ будет учитывать план восстановления финансовой устойчивости банков при принятии решений о применении к кредитным организациям мер воздействия, сообщила зампред ЦБ Ольга Полякова на встрече с руководством ЦБ, организованной АРБ. По ее словам, регулятор уже подготовил...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:16
Госдума РФ приняла в окончательном, третьем чтении пакет законов о проведении в четырех регионах РФ эксперимента по введению налога на профессиональный доход (закон о самозанятых).

Закон предполагает, что с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года в Москве, Московской...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:08
Внеочередной саммит ЕС, посвященный завершению работы над соглашением по Brexit, должен пройти 25 ноября, сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск на пресс-конференции с участием координатора ЕС на переговорах по Brexit Мишелем Барнье. "Если не случится ничего...    читать дальше
.
15 ноября 2018 года 11:00
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 1251 пункт (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,6208 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,6052 руб., максимальный -...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.