.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Медведев: в России дискриминация в трудовых отношениях по возрасту запрещена законодательно
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

26 июня 2018 года 14:27

Медведев: в России дискриминация в трудовых отношениях по возрасту запрещена законодательно

 3  
26 июня. FINMARKET.RU - Возраст не должен быть причиной увольнения людей, такая дискриминация запрещена законом, заявил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании о мерах по развитию экономики и социальной сферы.

"Известно, что работодатели - и в этом, может быть, одна из основных целей нашей сегодняшней встречи - далеко не всегда охотно берут на работу людей в возрасте, пожилых людей. Многие сейчас уже волнуются, что будет сложно сохранить работу, найти новую работу, несмотря на то, что это хорошие специалисты, с огромным опытом, зачастую с уникальной квалификацией, и к тому же они могут эффективно организовать работу, научить более молодых работников", - сказал председатель правительства.

"Нам очень важно не потерять ни одного профессионала, приложить все усилия, чтобы у людей в зрелом возрасте не было проблем при приеме на работу. Еще раз хочу подчеркнуть: возраст ни в коем случае не должен быть причиной для увольнения людей, дискриминация в трудовых отношениях по возрасту у нас законодательно запрещена", - добавил премьер.

В связи с этим Д.Медведев отметил, что недавно поручил Роструду тщательно следить за соответствующими процессами.

Он призвал правительство в целом максимально внимательно относиться к вопросам, связанным с планируемым повышением пенсионного возраста, аналогичную просьбу адресовав представителям работодателей.

Д.Медведев напомнил, что правительство предусмотрело достаточно длинный и относительно плавный переход, чтобы граждане смогли адаптироваться к новым правилам. Изменения будут продолжаться до 2034 года. "На какие моменты необходимо обратить особое внимание? Во-первых, нужно серьезно перестроить работу с кадрами старшего возраста, подумать, что дополнительно можно сделать для таких специалистов", - сказал премьер, отметив, что у многих людей сейчас не самый простой момент, связанный с необходимостью корректировать жизненные планы.

Д.Медведев заявил, что необходимо поддержать граждан в этой ситуации, чтобы они чувствовали себя востребованными и могли передать профессиональные навыки молодежи в самых разных качествах, в том числе, в виде наставничества.

"Конечно, профессиональная активность удлиняет жизнь, но важно, чтобы человек, который в старшем возрасте продолжает трудиться, был здоров, чтобы у него было достаточно сил. Поэтому нужно обязательно уделять внимание диспансеризации, профилактическим осмотрам и стимулировать занятия физкультурой, активную социальную жизнь", - сказал Д.Медведев.

Во-вторых, по его словам, людям старшего поколения потребуется обучение, связанное, в том числе, с тем, что цифровые технологии серьезно меняют рынок труда, что сказывается даже на достаточно молодых людях. "Некоторые профессии уходят, появляются новые профессии. Нужно организовать переобучающие программы, которые позволят людям освоить востребованные или совсем новые специальности", - заявил Д.Медведев.

Как отметил глава правительства, бизнес в этом может и должен принять активное участие, а государство должно помогать предпринимателям в этих процессах. В настоящий момент прорабатываются меры, в последующем возможна отдельная встреча на эту тему, заключил премьер.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    РФ,  увольнения,  возраст

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Ирина    27.06.2018
Мне 54, работаю в крупной комании, имею 2 высших образования, до 55 лет осталось полгода, могу и хочу работать, но работодатель всеми правдами-неправдами старается сократить, чтобы предоставить мое место дочке Губернатора! Разве кто-нибудь поможет? Все эти выступления только на словах!
Ольга    26.06.2018
СЛОВОБЛУДИЕ
АК-54    26.06.2018
Скажите хоть кто-нибуть этому теоретику!!! Что в Конституции РФ пенсионный возраст 55 и 60 лет соответственно!"! Это Вам мешает???
 
.
20 июля 2018 года 17:00
Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") присвоило рейтинг кредитоспособности банку "ФК Открытие" на уровне "ruА" с позитивным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Рейтинг банка обусловлен умеренно высокой оценкой рыночных позиций и запаса по капиталу на фоне...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 17:00
В начале торгов в пятницу американские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленные изменения - инвесторы оценивают квартальную отчетность крупных компаний и новые заявления президента США Дональда Трампа.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:46 мск понизился...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:57
"Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций Евразийского банка развития (ЕАБР) серии 001Р-01 объемом 10 млрд рублей и включила его в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Сбор заявок на десятилетние облигации прошел 13 июля, ставка...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:55
За 1-е полугодие 2018 года группа "Аэрофлот" перевезла 24,9 млн пассажиров, что на 8,2% превышает результат аналогичного периода прошлого года За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" увеличила перевозки пассажиров на 6,4% - до 16,2 млн, говорится в сообщении "Аэрофлота"....    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:46
Цены на нефтепродукты на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) снижаются четвертую неделю подряд.

По данным сайта биржи, цена на Аи-92 на торгах 20 июля составила 44005 руб. за тонну, что на 13% ниже по сравнению с 26 июня - даты начала...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:37
В еврозоне дефицит государственного бюджета по отношению к ВВП в 1-м квартале 2018 года сократился с 0,6% в 4-м квартале 2017 года до 0,1%, а в целом по ЕС - с 0,6% до 0,5%, свидетельствуют данные Евростата.

Государственный долг по отношению к ВВП в еврозоне подрос с...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:32
Правительство РФ в рамках реализации национального проекта "Демография" планирует к 2024 году увеличить суммарный коэффициент рождаемости с 1,6 до 1,7 рождений на одну женщину, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с текстом проекта документа.

По словам собеседника...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:30
В течение ближайшей недели с 21 по 27 июля ожидаются погашения по 18 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:30
В течение ближайшей недели с 21 по 27 июля ожидаются выплаты купонных доходов по 74 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:30
В течение ближайшей недели с 21 по 27 июля ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:30
В течение ближайшей недели с 21 по 27 июля ожидаются погашения по 2 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:23
В России насчитывается уже почти 150 инвестпроектов в области освоения лесов с общей суммой заявленных инвестиций в 500 млрд руб.

"В зоне постоянного внимания - реализация инвестиционных проектов в области освоения лесов, поскольку они дают стимул для развития не только...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:20
0 июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 20 июля однодневные биржевые облигации серии КС-2-356 на 39 млрд 149,5 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 75 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:15
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 28,37 пункта (1,25%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2241,08 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2274,66 (+0,23%) пункта,...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:14
В 1-м квартале 2018-2019 финансового года второй по величине производитель алкоголя во Франции -Remy Cointreau SA - увеличил выручку на 0,5% и подтвердил прогноз на весь год, несмотря на неблагоприятное влияние со стороны изменения валютных курсов.

Так, выручка в...    читать дальше
.
20 июля 2018 года 16:04
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении бывшего первого замглавы Аналитического центра при правительстве РФ Олега Войтенко заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Документ от 19 июля опубликован на сайте...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.