.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Медведев: в России дискриминация в трудовых отношениях по возрасту запрещена законодательно
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

26 июня 2018 года 14:27

Медведев: в России дискриминация в трудовых отношениях по возрасту запрещена законодательно

 3  
26 июня. FINMARKET.RU - Возраст не должен быть причиной увольнения людей, такая дискриминация запрещена законом, заявил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании о мерах по развитию экономики и социальной сферы.

"Известно, что работодатели - и в этом, может быть, одна из основных целей нашей сегодняшней встречи - далеко не всегда охотно берут на работу людей в возрасте, пожилых людей. Многие сейчас уже волнуются, что будет сложно сохранить работу, найти новую работу, несмотря на то, что это хорошие специалисты, с огромным опытом, зачастую с уникальной квалификацией, и к тому же они могут эффективно организовать работу, научить более молодых работников", - сказал председатель правительства.

"Нам очень важно не потерять ни одного профессионала, приложить все усилия, чтобы у людей в зрелом возрасте не было проблем при приеме на работу. Еще раз хочу подчеркнуть: возраст ни в коем случае не должен быть причиной для увольнения людей, дискриминация в трудовых отношениях по возрасту у нас законодательно запрещена", - добавил премьер.

В связи с этим Д.Медведев отметил, что недавно поручил Роструду тщательно следить за соответствующими процессами.

Он призвал правительство в целом максимально внимательно относиться к вопросам, связанным с планируемым повышением пенсионного возраста, аналогичную просьбу адресовав представителям работодателей.

Д.Медведев напомнил, что правительство предусмотрело достаточно длинный и относительно плавный переход, чтобы граждане смогли адаптироваться к новым правилам. Изменения будут продолжаться до 2034 года. "На какие моменты необходимо обратить особое внимание? Во-первых, нужно серьезно перестроить работу с кадрами старшего возраста, подумать, что дополнительно можно сделать для таких специалистов", - сказал премьер, отметив, что у многих людей сейчас не самый простой момент, связанный с необходимостью корректировать жизненные планы.

Д.Медведев заявил, что необходимо поддержать граждан в этой ситуации, чтобы они чувствовали себя востребованными и могли передать профессиональные навыки молодежи в самых разных качествах, в том числе, в виде наставничества.

"Конечно, профессиональная активность удлиняет жизнь, но важно, чтобы человек, который в старшем возрасте продолжает трудиться, был здоров, чтобы у него было достаточно сил. Поэтому нужно обязательно уделять внимание диспансеризации, профилактическим осмотрам и стимулировать занятия физкультурой, активную социальную жизнь", - сказал Д.Медведев.

Во-вторых, по его словам, людям старшего поколения потребуется обучение, связанное, в том числе, с тем, что цифровые технологии серьезно меняют рынок труда, что сказывается даже на достаточно молодых людях. "Некоторые профессии уходят, появляются новые профессии. Нужно организовать переобучающие программы, которые позволят людям освоить востребованные или совсем новые специальности", - заявил Д.Медведев.

Как отметил глава правительства, бизнес в этом может и должен принять активное участие, а государство должно помогать предпринимателям в этих процессах. В настоящий момент прорабатываются меры, в последующем возможна отдельная встреча на эту тему, заключил премьер.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    РФ,  увольнения,  возраст

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Ирина    27.06.2018
Мне 54, работаю в крупной комании, имею 2 высших образования, до 55 лет осталось полгода, могу и хочу работать, но работодатель всеми правдами-неправдами старается сократить, чтобы предоставить мое место дочке Губернатора! Разве кто-нибудь поможет? Все эти выступления только на словах!
Ольга    26.06.2018
СЛОВОБЛУДИЕ
АК-54    26.06.2018
Скажите хоть кто-нибуть этому теоретику!!! Что в Конституции РФ пенсионный возраст 55 и 60 лет соответственно!"! Это Вам мешает???
 
.
19 сентября 2018 года 11:45
На 11:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи понизился на 5986 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 67,0098 руб. По...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 11:45
Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" по состоянию на 11:30 мск, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, снизился на 74,21 коп. и составил 67,0098 руб. Доллар на...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 11:38
Объем кредитов нефинансовым организациям за август увеличился на 3,5% после повышения на 0,6% в июле и составил на 1 сентября 32 трлн 684,3 млрд руб., следует из данных опубликованных на сайте ЦБ РФ. За 8 месяцев объем кредитов нефинансовому сектору увеличился на...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 11:35
9 сентября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 19 сентября однодневные биржевые облигации серии КС-3-39 объемом 75 млрд рублей по цене 99,9806% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 7,08%...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 11:32
Глава ЦИК Элла Памфилова предложила Центризбиркому признать выборы губернатора в Приморском крае недействительными.

"В сложившейся ситуации на основании ряда факторов, которые мы проанализировали, мы предлагаем - надеюсь, коллеги поддержат - рекомендовать комиссии ЦИК...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 11:23
Ущерб аграриев 18 регионов России от аномальных погодных условий в этом году составил 5,85 млрд рублей, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе правительственного часа в Госдуме в среду в Москве.

По его словам, всего режим ЧС из-за непогоды был...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 11:14
По итогам 1-го полугодии 2018 года российский рынок факторинга превысил 1 трлн руб.

По итогам января-июня российский рынок факторинга вырос в годовом выражении на 39% и составил около 1,1 трлн рублей, говорится в исследовании "Российский рынок факторинга в 1-м...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 11:13
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 19 сентября по данным на начало операционного дня выросло до -76,9 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
19 сентября 2018 года 11:06
ЦБ РФ опубликовал данные об объемах предоставленных банками кредитов физическим лицам на 1 сентября 2018 года. За август 2018 года объем кредитов, выданных российскими банками физлицам, увеличился на 2,5% после роста на 2% в июле и составил на 1 сентября 13 трлн 867,3 млрд руб....    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 11:00
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 905 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,784 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,7711 руб., максимальный -...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 10:55
В августе 2018 года отрицательное сальдо баланса внешней торговли Японии выросло почти вдвое - до 444,6 млрд иен ($4 млрд) по сравнению с 231,934 млрд иен в июле, свидетельствуют данные министерства финансов Японии.

Аналитики, опрошенные Nikkei, в среднем...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 10:45
На 10:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи понизился на 5778 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 67,0306...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 10:44
Доллар США в начале торгов среды на "Московской бирже" опустился ниже 67 руб. впервые с 27 августа.

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", таким образом, рубль отыграл половину падения, которое началось 8 августа в связи с введением Госдепом США новых антироссийских...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 10:35
По предварительной оценке ДОМ.РФ и FrankRG, в августе 2018 года продолжился рост ипотечного рынка: выдано кредитов на сумму 260-270 млрд руб., что в 1,5 раза выше уровня августа 2017 года.

За 8 месяцев выдано 910-920 тыс. ипотечных кредитов на сумму 1,8 трлн руб. Это в...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 10:27
Банки РФ не смогут погашать субординированные инструменты капитала, если в результате их погашения появятся риски для осуществления мер по предупреждению банкротства, следует из зарегистрированного Минюстом положения 646-П.

Документ пришел на смену положению 395-П,...    читать дальше
.
19 сентября 2018 года 10:20
На 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи понизился на 4898 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 67,1186...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.