.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цены на нефть обновили максимум за 3,5 года
.
 
 
 
 
22 мая 2018 года 15:18

Цены на нефть обновили максимум за 3,5 года

 0  
22 мая. FINMARKET.RU - Цены на нефть сегодня обновили максимум за 3,5 года, поскольку инвесторов беспокоит будущее поставок из Ирана и Венесуэлы на фоне перспектив введения США санкций в отношении этих двух стран, сообщает MarketWatch.

Также внимание рынка будет сосредоточено на данных Американского института нефти (API) об изменении резервов топлива в стране на прошлой неделе.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье президент Венесуэлы Николас Мадуро был переизбран на пост государства. Американские власти посчитали, что выборы в Венесуэле не были "ни свободными, ни справедливыми".

Эксперты опасаются, что США могут ввести санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы, что приведет к углублению проблем в этой отрасли и сокращению поставок нефти из страны.

По данным Международного энергетического агентства, добыча нефти в Венесуэле в апреле упала на 50 тыс. баррелей в сутки относительно предыдущего месяца и составляла 1,42 млн б/с. По оценке Joint Organization Data Initiative (JODI), в марте производство снизилось до 1,509 млн б/с нефти по сравнению с 2,241 млн б/с за тот же месяц прошлого года.

Кроме того, в понедельник госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что страна введет в отношении Ирана самые серьезные санкции по сравнению с принимавшимися когда-либо ранее. "Мы окажем беспрецедентное финансовое давление на иранский режим. Лидеры в Тегеране не сомневаются в их серьезности", - сказал он.

По прогнозам аналитиков, поставки нефти из Ирана могут сократиться на величину от 400 тыс. до 1 млн баррелей в сутки, сообщает Dow Jones. В настоящее время страна экспортирует около 2,4 млн б/с.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:01 мск подорожали на $0,38 (0,5%) - до $79,60 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на $0,19 (0,3%) - до $72,43 за баррель.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
16 декабря 2025 года 17:07
Розничные продажи в США в октябре остались на уровне предыдущего месяца, сообщил Минторг страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост продаж на 0,1%, по данным Trading Economics. В годовом сравнении показатель вырос на 3,5%.

В сентябре, согласно пересмотренным...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 17:00
В ноябре количество рабочих мест в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора увеличилось на 64 тыс., говорится в сообщении Минтруда страны. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 50 тыс.

Безработица в стране в прошлом...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:58
6 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 16 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1106 на 17 млрд 847 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:52
Объем денежных переводов, отправляемых мигрантами в свои страны, в Европейском союзе по итогам 2024 года увеличился на 6% - до 52,1 млрд евро, сообщило статуправление ЕС (Eurostat).

Рост переводов отмечается на протяжении пяти лет, за этот период он увеличился на...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:44
Производство натуральной лососевой и осетровой икры в России в 2025 году устойчиво растет на фоне снижения выпуска их имитированных и структурированных аналогов, сообщает Россельхознадзор.

По данным ФГИС "ВетИС", за 11 месяцев в РФ произведено 12,1 тыс. тонн натуральной...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:35
Доля владельцев криптовалют среди населения Великобритании в текущем году сократилась до примерно 8% с 12% в 2024 году, говорится в исследовании Управления по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA)

Показатель...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:26
Требования к структуре и содержанию корпоративных годовых отчетов Банк России решил привязать к уровню листинга: компании первого и второго эшелона будут обязаны раскрывать больше информации, включая прогнозы на будущее. Это устанавливает проект обновленного положения "О...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:18
Прибыль в расчете на акцию UBS будет увеличиваться самыми быстрыми темпами среди всех банков мира в ближайшее время, прогнозируют аналитики Bank of America.

Они оценивают потенциальный рост прибыли на акцию швейцарского банка примерно в 30% в период с 2025 года по 2028...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,07 пункта (0,912%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2774 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2777,37 (+1,03%) пункта, минимальное - 2746,89...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:10
Платформа кросс-биоэквайринга Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор карт "Мир", "дочка" ЦБ РФ) позволит не только оплачивать покупки по биометрии и подтверждать возраст, но и проходить в бизнес-залы, а также заселяться в гостиницы, заявил заместитель генерального...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:05
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,75/84,15 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 16 коп., Cредний курс продажи...
.
16 декабря 2025 года 16:02
Акционеры ОТП банка на внеочередном собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам работы за 9 месяцев 2025 года, говорится в сообщении кредитной организации.

Ранее совет директоров банка рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев текущего года в...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 15:54
Американская фармацевтическая Pfizer Inc. планирует по итогам 2026 года получить выручку в диапазоне $59,5-62,5 млрд, сообщается в пресс-релизе компании.

Скорректированная прибыль ожидается на уровне $2,8-3 в расчете на акцию. Расходы на НИОКР прогнозируются в районе...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 15:50
Министерство финансов России 17 декабря проведет аукционы по продаже ОФЗ-ПД серии 26251 и ОФЗ-ПД серии 26253 в объемах остатков, доступных для размещения в каждом выпуске, говорится в сообщении Минфина.

Облигации серии 26251 с погашением 28 августа 2030 года имеют 9...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 15:45
Скидки на российскую нефть Urals в российских западных портах по условиям FOB выросли с $20,1-22,5 за баррель в ноябре до $24,3-26,4 за баррель в первой половине декабря, скидки в индийских портах увеличились на $2 за баррель, ESPO подешевела на $3 за баррель, а дисконт в Китае...    читать дальше
.
16 декабря 2025 года 15:37
Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил предоставление Узбекистану кредита на $100 млн и гранта в размере $5 млн на расширение доступа к финансированию малых предприятий.

"Эти средства будут направлены на реализацию проекта "Доступ к финансированию...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.